Мамы-одиночки - как справились?

автор
самомама
Екатеринбург

Здравствуйте.

я не автор
kate_29 автор темы:
4 года были вместе с мужчиной. Я полагала, что мы планируем ребенка

Хм! А почему не озаботились браком??? Вы одинокая женщина забеременели вне брака, т.е. априори для себя одной.

kate_29 автор темы:
Она хочет жить одна и для себя, а не слушать плач ребенка.

Имеет право. Вы же понимали, что вы одинокая женщина и вы решились на беременность. Вы же могли сделать аборт и потом спокойно найти мужа себе, выйти замуж, пожить и уже потом подумать о детях.

Я не представляю как жить одной и без денег. Я к беременности готовилась. Была стабильная работа и точно знала, что мне будет разрешено работать в декрете. Доход мой не терялся. Были собраны деньги на врачей-роды и приданое для ребёнка. Заработаны максимальные декретные. Только после этого я решилась поддаться на уговоры мужа и забеременеть. Так это у меня есть муж, который содержит семью, но я и сама могу справиться, потому что муж может потерять работу или заболеть.

А тут одинокая дама без всего БАЦ! и в залёт. В мою картину мира не укладывается такая безответственность. Теперь только побираться остаётся. К матери позлти и просить взять на содержание.

будущая мама
Екатеринбург

Одно скажу мужика этого в лес.появится ещё и не раз - сразу слать. Сейчас копить подушку пока есть время.квартира если своя - жить.оформить субсидии.попоьовать самой первое время не получится - уехать к маме.

мама
Екатеринбург

у родственников, папа ребенка не признал, но его родители внука содержать помогали существенно, поэтому я за то, чтобы знали.

Аноним 707
kate_29 автор темы:
его мать точно будет заставлять их общаться,
kate_29 автор темы:
боюсь, что он даже переедет снова и будет опять иждивенцем,

у вас там взрослые люди есть вообще?

я не автор
kate_29 автор темы:
Как вариант, переехать к маме и сдавать свою квартиру первые 1,5 года до коммерческих яслей.

Какой наивный бред. А если болеть будет? А если не доносите и ребёнок в принципе будет сильно болеть всегда, а не только в садике? Вы пишите, что уже полежали в больнице, ребёнок ненужный, такие обычно и рождаются с проблемами. Вы психуете в беременность, значит почти 100% вероятность, что ребёнок будет крикливый. Ну нафик такие траблы в 26 лет. Вы о чём думали когда беременность решили завести???

Анонимный пользователь

Тяжело будет... Только зачем было жить с этим [s]бухимромео[/s] индивидумом, если было сразу понятно, что он за человек, если всегда пил, не работал. Очень мне напоминает моего бывшего мужа... только лет мне тогда было 19 и дурой была. В официальном браке мы были, но толку от этого никакого не было. ЗП он свою не доносил никогда, и был послан далеко, когда ребенку было 6 месяцев. Тяжело было- работала уборщицей 3 часа в день на заводе, в 1,3 дочку отдала в частный садик, сама перевелась на заочное и работала оператором посменно. Выправилось все потом. Дочке 11 лет. Но еще раз подчеркну-малолетка я была в 19. В 26 чем он вам таким голову вскружил?

kate_29 автор темы:
Как мужчины реагировали, принимают ли участие в воспитании?

бывшего мужа лишила родительских прав на дочь. За все года он не появился ни разу, хотя через знакомых первое время слышала о себе сказки какая я плохая.

kate_29 автор темы:
Родители моего бывшего мужчины не знают, мне кажется они бы помогли в будущем, но не знаю стоит ли так навязываться, рассказывать, если ему ничего не интересно насчет будущего ребенка, а его мать точно будет заставлять их общаться, имеет ли смысл так через силу... Помогают ли вам они и, как думаете, нужно ли рассказывать потом вообще о внуке/внучке

рассчитывать вам только на себя в этой ситуации. Родители то его при чем, что два здоровых лба как бы решили поиграть в родителей, а потом один из них передумал? Вы знакомы с ними?

kate_29 автор темы:
Было ли у кого-нибудь, что сперва отказывались мужчины от ребенка, а потом одумывались, прощали их? Я не знаю хочу ли чтоб этот человек вернулся в мою жизнь. Пока я нормально живу без него

и живите дальше... ищите варианты подработки на дому бухгалтером. Зачем вам балласт? он никогда не изменится ,ему же 13 лет. С возрастом может быть только хуже

просто посетитель
Екатеринбург

Недомужика в лес, не пускать, отцом не записывать, копить подушку.

Екатеринбург

kate_29 , автор, спокойно! Был мужчина, ушел из Вашей жизни и слава тапкам! Потому что Вам вот конкретно описанный Вами груз на ногах нафиг не сдался. Вам еще работать, работать и работать, параллельно искать работу на дому. И да, лучше к маме, конечно, помощь это всегда хорошо, хоть на первые полгода. А так-то Вы не первая и не последняя, никакой катастрофы нет, Вас с Вашим бывшим сожителем ничего не связывает.

будущая мама
Екатеринбург
АнОнИм:
и. Вы психуете в беременность, значит почти 100% вероятность, что ребёнок будет крикливый.

:omg: какой бред :gy:

АнОнИм:
ребёнок ненужный, такие обычно и рождаются с проблемами

А нужные прямо безпроблемныеее :gy: Сейчас то уже автору все равно ничего не сделать.надо сейчас включать голову и решать проблемы.

параллельная реальность

я не автор
kate_29 автор темы:
Родители моего бывшего мужчины не знают, мне кажется они бы помогли в будущем, но не знаю стоит ли так навязываться

Вы родите сына, вырастите и потом заявится к вам краля и скажет "а знаете я беременная" И? Поставьте себя на место матери. Как докажете, что именно от её сына беременели? Будете делать генетический анализ? Вы не жена. Вы просто женщина с улицы. Мало ли побирушек со сказками денег просят. Как вас отличить от толпы попрошаек?

Аноним 721

Автор. Совет : ребенка записать только на себя. Успеете подать на признание отцовства и алименты. (Это ваша страховка ) По теме. Хорошо справляемся. Помогли мои родители. На работу вышла рано с сокращенный рабочий день +пособие по уходу. Денег хватало. Своим родственникам папа ребенка сообщил о нем уже по факту и значительно позже после рождения. Зачем вам мужик который сидел у вас на шее и жил за ваш счет? Даже в качестве папы? Будете тащить на себе ребенка и папу? На той работе вы официально ? Кстати я работала до родов. Премией закрыла это время по зп.

Аноним 899
kate_29 автор темы:
Может у кого-то позитивный опыт

19 лет назад , приняла решение рожать для себя. То же главбух В то время удалено не было возможности работать , поэтому работала 4 часа в день (с 3 недель сына) Няней на это время была моя подруга, которая потеряла работу ( кризис 98г) От отца ребенка не ждала помощи, но если предлагал не отказывалась

kate_29 автор темы:
Надеюсь на помощь!

лучше просчитывайте варианты, что бы справляться самой, меньше будет разочарования :mir:

Анонимный пользователь
АнОнИм:
Мало ли побирушек со сказками денег просят. Как вас отличить от толпы попрошаек?

:gy: вы мексиканских сериалов что ли пересмотрели? не думаю, что там наследник королевского двора. Если они вместе прожили 4 года, то должны быть знакомы между собой

бабушка
Екатеринбург
ЛяляФаФа:
не бывает таких д р

Бывает,бывает :gy:

мама
Екатеринбург
АнОнИм,

вы с какой целью это беременной девушке написали, когда уже остается только рожать? умная какая, жесть.

я не автор
kanistra:
А нужные прямо безпроблемныеее :gy:

Да. Нужных детей ждёт семья, где и папа, и мама готовы всё сделать для ребёнка и поддерживать друг друга и вместе решать все проблемы. Теперь возьмём ненужного ребёнка с ненужной женщиной. Какой тут психологический климат? Возьмём двух одинаковых деток с одинаковыми болязнями. Кому будет проще? Правильно! Нужному ребёнку в полной семье с мамой и папой, которые оба хотели этого малыша. Поэтому они и беспроблемнее.

Анонимный пользователь
АнОнИм:
Теперь возьмём ненужного ребёнка с ненужной женщиной.

ребенок автору то нужен. Значит нет ненужного ребенка и ненужной женщины, а есть маленькая семья-мама+ребенок. Или вы считаете, что если в семье нет пресловутых штанов, то это уже не семья, а ненужные люди что ли?

я не автор
Аноним:
Если они вместе прожили 4 года, то должны быть знакомы между собой

Ну и что? У знакомых так двойня оказалась совсем даже и не внуками :) Прожили тоже много, тоже неженаты были. Нагуляла... Так что знаете ли проверять надо твой ли внук/внучка будет. Если сын не признает, то и не родня значит.

мама
Екатеринбург
kate_29 автор темы:
Как вариант, переехать к маме и сдавать свою квартиру первые 1,5 года до коммерческих яслей. Очень бы не хотелось на это идти. Она хочет жить одна и для себя, а не слушать плач ребенка. Но похоже ничего иного не остается

А никуда не уезжая, продолжать работать там же и нанять няню не получится?

Анонимный пользователь
АнОнИм:
Возьмём двух одинаковых деток с одинаковыми болязнями. Кому будет проще? Правильно! Нужному ребёнку в полной семье с мамой и папой, которые оба хотели этого малыша. Поэтому они и беспроблемнее.

вроде время 2 часа дня :gy:

я не автор
tigra001:
дак для автора вроде нужный ребенок

А почему тогда ни декретных, ни работы, ничего? К нужным детям более ответственно подходят.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";