Зафиксировать побои без привлечения полиции

автор
просто посетитель
Москва

Доброго! Есть у кого-нибудь информация, где в Москве реально получить справку о побоях без обращения в полицию? Платно.
ps, я не терпила, которую избивает муж-изувер. на меня было совершено нападение неизвестных мне *удаков, лиц которых я не рассмотрела, голосов не запомнила из за стресса, а в органы обращаться не стану, т.к все равно не имею к ним доверия. но справка мне не помешает для личных дел.
Буду очень благодарна за информацию!

просто посетитель
Москва

идете в травм пункт, снимаете, получаете справку. Потом вам звонит полиция. Они обязаны. Ну там, можете придумать, что нибудь...полиция вас в травм пункте не примет, не волнуйтесь.

Москва

Побои снимают в травме.
Идите и говорите, что сама билась головой.
Тогда телефонограмму не далут в полицию.
Синяки опишут.

Аноним 767

В любом травмпункте обязаны сообщить в полицию. Мне муж однажды в руки тазик кинул, а я шагнула и прянула его лицом, синяк разлился мама не горюй . Я так и сказалала врачу, она посоветовала мужа тут не упомянать, чтоб проблем не было

автор
просто посетитель
Москва

В травмпункте обязаны отправить сообщение в полицию, поняла.
Но возможно, есть варианты сделать это через частных экспертов? Кто-нибудь знает такие центры в Москве/Питере/окрестностях?
ps, "сама билась головой" - не вариант. мне нужно чтобы в справке был указан реальный способ нанесения побоев, - кулаки третьих лиц.

Москва

Anna089 ,
Как жена опера говорю: нет, не существует такого.

просто посетитель
Екатеринбург

Если Вам не дальнейшего возбуждения дела справка нужна обратитесь к любому частному хирургу. Состояние ваше (синяки) опишут, но "кулаки 3 лиц" - нет

просто посетитель
Екатеринбург

Калина Малинова®,
Может у девушки такой сложный способ с работы отпроситься? Без больничного. ХЗ, но хирург опишет синяки

Москва

Более того, в освидосе описываются травмы, а не способы их нанесения.
Судмеды на трупы выезжают, девушка
И то пишут: от соприкосновения с тупым предметом... колото-резаная рана с краями 7 см... от , предположительно , обоюдоострого предмета... итд. Например.
Вам никто не напишет такой бред.

автор
просто посетитель
Москва

За синяками к любому частному хирургу, поняла, благодарю.

Аноним 592

Калина Малинова®: Как жена опера говорю: нет, не существует такого.

Как жена опера и рассуждаете.
Anna089 , спокойно идите в частный медицинский центр к хирургу. Врач сделает описание вашего состояния, в том числе и причину появления повреждений и синяков с ваших слов. Частники в полицию не сообщают. Только вы должны понимать, что для целей привлечения к ответственности виновников, взыскания ущерба и т.п. таких документов недостаточно. А вот для больничного - вполне.
У меня была аналогичная ситуация - спокойно врач описал повреждения и выдал справку, но сразу предупредил, что в полицию не сообщают, для полиции в дальнейшем данной справки будет недостаточно. Но для этих целей мне справка и не нужна была.

автор
просто посетитель
Москва

Аноним,
Огромное Вам спасибо за информативность!

Москва

Аноним,
Себя-то читаете?
ОПИСАНИЕ.
А причину, природу, давность и степень возникновение кто возьмется без судмедэкспертизы описывать?! Не гоните.

Аноним 592

Калина Малинова®,
Вам нормальный разговорный язык недоступен? Если сами только по слухам все знаете, то и не утверждайте, или хотя бы поподробнее с мужем пообщайтесь. Не для всего нужна судмедэкспертиза, не всем важно возбуждение уголовного дела, вариантов для чего нужно описание - масса.

Москва

Аноним,
Описание. Вы себя перечитайте. Потом меня.

Аноним,
А что не так вам было сказано? Ну напишет частник, что у авторессы имеются синяки там то и там то. И все. Ни один адекватный частник не напишет способ нанесения этих синяков. Т.е. Не напишет, что это побои. Может автор сама билась об пол, как в сказке в птицу превратиться хотела

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
Ну я вот тоже плохо представляю чем поможет такое описание. Разве что девушка работает с клиентами и не может выйти на работу в таком виде. Больничный не полагается, но и так выходить - не выход.
Если спор какой-то гражданский суд конечно посмотрит на эту бумагу, НО тк правонарушение (побои или другое причинение вреда здоровью) все-таки уголовка, то справку (описание) хирурга должны счесть ненадлежащим доказательством при буквальном толковании кодексов
Вы говорите масса вариантов: скажите хоть 2 и я зауважаю Вашу фантазию

аноним13

Всеникинафигзаняты: (побои или другое причинение вреда здоровью) все-таки уголовка

административка уже . девушка наверное знает кто ее побил и боится повтора или было за что? а , возможно, и полиции )) других причин не вижу побеседовать и уделить 30 минут времени общению с полицией) уж проще, чем искать клинику спец, да еще и за деньги.

Москва

Аноним бодатый, если хоть где-то напишут причину синяка, давность, природу и чегототам нанесения евойного - мы похлопаем Вам тут

мама
Екатеринбург

Калина Малинова®: Побои снимают в травме.

нет, не правда
В травму обращаетесь только если нужна помощь врача, круглосуточно.
А побои снимаете только у суд-мед экспертов, в ближайший рабочий день.
Обращение в травму не заменяет обращение к суд-мед экспертам.

И вдруг кому-то интересно - если вы потом передумаете "заваривать кашу", то есть обращаться дальше в суд и т.д., то заключение суд-мед экспертов так и останется где-то у них в архиве. Самостоятельно без вашего желания суд-мед эксперты никуда своё заключение не передают, для этого вам надо обращаться с иском в суд, а позже уже суд запросит экспертизу.

мама
Екатеринбург

Каtюша: идете в травм пункт, снимаете, получаете справку. Потом вам звонит полиция.

Да, всё верно. Но только для серьёзного случая.
А синяки, царапины и прочие повреждения, не требующие вмешательства врача фиксируете у суд-мед экспертов в ближайший рабочий день. В Екатеринбурге это в районе Серафимы Дерябиной/Бардина.

мама
Екатеринбург

аноним13: и боится повтора

Вот!
Повтор ... может быть, а может и не быть.
Поэтому обязательно надо обращаться с синяками к суд-мед экспертам. Пусть они напишут заключение. Для этого ни в травму, ни в полицию, ни в суд бежать не надо. А уже дальше решите надо ли вам наказывать виновника. Срок давности год, если не ошибаюсь.
И ещё есть уголовная статья об истязании. Если в течении года было три эпизода с синяками, то виновник уже наказывается посерьёзнее.

Аноним 843

Ver-Mishel: суд-мед экспертов в ближайший рабочий день. В Екатеринбурге это в районе Серафимы Дерябиной/Бардина.

Нас принимали там по направлению полиции. Не думаю, что без оного вас осмотрят, как никак, гос. учреждение. Поэтому, не вводите в заблуждение.

мама
Екатеринбург

Аноним: Нас принимали там по направлению полиции. Не думаю, что без оного вас осмотрят, как никак, гос. учреждение. Поэтому, не вводите в заблуждение.

Все верно. СМЭ не работают по желанию просто людей "снять побои". Для назначения экспертизы нужен документ (постановление) из полиции.

Но тема ж вообще про Москву))). В Е-бурге таких мест не знаю, "где выдадут справку о побоях без полиции". И мотивы Ваши, автор, мне не ясны

просто посетитель
Москва

В Москве синяки снимают в травме. И сообщают в полицию.

Амоним

matsen: И мотивы Ваши, автор, мне не ясны

шантаж?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";