Что посоветовать подруге?

Аноним 568
автор

Есть у меня очень близкая подруга, самая близкая. У нее муж, двое детей. И такое у меня ощущение, что еще после рождения первого ребёнка она впала в депрессию. Хотя видимых причин вроде не было. Муж у нее работает, она дома с ребёнком. Было время, когда у них денег было впритык. Но не критично как то. С небольшой разницей родился второй ребёнок. Она мать хорошая, с мужем вроде отношения нормальные. Он не пьет, не гуляет. А теперь - что меня настораживает. В декрете она стала понемногу запускать себя, и спустя шесть лет декрета она как-то совсем махнула на себя рукой. А тут с ее мужем разговорились и он говорит, что она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает. Ничего не хочет. Аппатия. Посоветуйте, подскажите, что мне делать, как ей помочь?

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: А тут с ее мужем разговорились и он говорит, что она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает. Ничего не хочет. Аппатия. Посоветуйте, подскажите, что мне делать, как ей помочь

А мужу ее уже 6 лет нас...ть на ее депрессуху ?

Аноним 263

На работу выйти. Сама уже ооочень хочу из декрета бежать))) да только деть ещё маленький

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: А мужу ее уже 6 лет нас...ть на ее депрессуху ?

+++
муж должен ей предложить помощь. Ну и сама пока не захочет - так и будет. И если действительно депрессия, то нужен врач

Екатеринбург

Дак ничего удивительного,с детьми 6 лет просидеть да ещё без денег,я бы уже в сосновом бору лечилась. Пусть сама себя спросит,что ей хочется на самом деле. Мне вот хотелось на работу и немного времени на регулярной основе спокойно тренироваться. Когда ребенок пошел в сад,и я это получила,я воспряла духом. Ну и когда спать нормально стала. А может она просто мужа разлюбила,или от безденежья задолбалась,или мечтает к любимому хобби вернуться,но нет возможности

Аноним 568
автор

ЯнаЯ.,
Не знаю, он работает много. Но никогда ей особо не в чем не отказывает. Со стороны, вроде нет видимой причины. А она есть внутри видимо. Если так бывает.

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: спустя шесть лет декрета

она может и не махнула на себя рукой, но потерялась и не знает "а как теперь", лично я подругу просила одеть меня )))

Аноним 568
автор

холодное лето,
Она уже год как работает, в спортзал ходит-это я точно знаю.

мама
Москва

А нужен ли ей ваш совет..? Просто будьте рядом.

Екатеринбург

АН и нимб ,
Раз в зал ходит,значит не так уж и запустила себя, ещё не всё потеряно))) я думаю она просто сильно устает и живёт с ощущением что она белка в колесе

Аноним 568
автор

теперь я слон,
Не хочет она ничего другого одевать. Одни и те же джинсы и свитшот. Сколько не встречаемся. Хотя платьев было много, норковая шуба. В кафе идем или на ДР, или просто в выходные они к нам в гости, она в одном и том же. Это может как-то указывать на депрессию?

Аноним 568
автор

Хмурая Бровь,
Ну я не специалист, может правильно не депрессия, а негатив, отрицательный взгляд. Муж ее говорит, что ее вообще ничего не радует.

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы:
АН и нимб автор темы

Маааленький совет... не надо лезть в чужую семью. Займитесь собой.

Аноним 105

Прямо как про меня написали... только я в такой вялотекущей депрессии 3 года. Грубоват говоря, задолбал вашу подругу день сурка да ещё и безденежье...
Отлично, если есть такая подруга как Вы, которая хочет помочь. Вытаскивайтесь почаще на разные мероприятия, пошопиться - вот Вы чем можете помочь.
Могу сказать, что мне помогают новые эмоции, события... поехать в другую страну отдохнуть.
А насчёт одной и той же одежды- дело не в депрессии, а опять же в отсутствии денег. Может ваша подруга любит качественные вещи, а за три копейки китайский ширпотреб ей не нужен.
Скорее всего, ей Ее работа не очень нравится.

Аноним 568
автор

Греча,
Ну просто мы с ним в нормальных отношениях, он просто как то это в сердцах так сказал, говорит, что всей семье передаётся ее настрой

Аноним 568
автор

mtrix,
Я не лезу, мне бы как-то тактично ей помочь. Мы с ней лет 25 дружим, я ее знаю, она никогда не попросит ни о чем. Но что-то не так ведь.

Аноним 610

А ваша подруга просила у вас совет?

Аноним 568
автор

Аноним,
Ну мы жалуемся иногда друг другу, когда встречаемся и ждём друг от друга совета, да. Поддержки ждём. Просто если уж до ее мужа дошло, что что-то не так, обычно мужья не паряться насчёт плохого настроения жены.

а ей одеваться красиво зачем?
она ведь не голая ходит - ну джинсы, ну свитер - и чего?
одевание ей зачем - если у нее муж под боком и двое детей?
ей бы с утра до детсада добежать, потом на работу, а вечером с работы сломя голову за детьми обратно чтобы до 18-00 успеть забрать детей

эмоции ей положительные скорее всего добавляют дети
а одевание себя - оно эмоций не добавит, только время займет
ей надо - чтобы было удобно, а красиво - не красиво - дело десятое

зачем ей одеваться? для чего? она же не на охоте

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Не знаю, он работает много. Но никогда ей особо не в чем не отказывает. Со стороны, вроде нет видимой причины. А она есть внутри видимо. Если так бывает.

Может у них с мужем секс пропал. Или может она знает, что у него дама на строне.
Вы к ней в голову не залезете. Раз она молчит, значит не хочет откровенничать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";