Что посоветовать подруге?

Аноним
Денег впритык
Двое детей погодок
Выходит на работу , ( и всё равно денег притык )
Конечно ,ей нелегко морально
Искать выход , чтобы муж больше приносил денег , и ей будет поспокойнее и посвободнее
( муж обсуждает свою жену , что она себя подзапустила - в этом проявляется ее депрессия , не хорошо это

Крутится она как белка в колесе

У автора , возможно , другая нагрузка и не понимает ее )

Ей нужна помощница ,но не подруги
Синоним автор темы
Екатеринбург
Греча,
У нее родители умерли, брат погиб еще подростком. Нам не по тридцать лет с ней. У меня тоже родители уже умерли. Но вообще, это к делу не относится. Даже если и были бы родители, не стала бы разговаривать с ними, как бы не девочки-подростки уже. Но Вашу позицию поняла. Можно не продолжать в ключе-не лезь, сама дура.
Аноним
Екатеринбург
а может у нее спросить, может посидеть вдвоем без мужей и детей, может и откроется.
если она вам реально не безразлична, не простое любопытство с вашей стороны, найдите нужные слова.
Греча
Екатеринбург
АН и нимб автор темы:
Можно не продолжать в ключе-не лезь, сама дура.

:gy: О, нет, вы не дура :gy: Вы недоброжелательница.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
я чет не поняла, а зачем подруге что то советовать? автору нос хочется засунуть в чужую семью? или автор эксперт практикующий? иди денег подкинет? или подруга о помощи попросила?
займитесь своей судьбой, автор
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
Синоним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Не хочу говорит, ничего не хочется. Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит. Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и думаю.
Neiron
Екатеринбург
мама
АН и нимб автор темы:
Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и дума

Автор вы просто можете сказать что всегда готовы ей помочь во всем. Поддержать и помочь. Только пусть скажет что нужно.
Это все. Мужу посоветуйте отвезти жену к врачам.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
аноним
Екатеринбург
Греча:
Уверена, что с вашей подачи. Какая-то вы не искренняя.

+сама наверное и завела тему, как тут на форуме. Нашла с кем обсудить. С ней не может, а с мужем само то. Может у неё из-за мужа депрессия, может там секса уже год нет или помощи от него никакой. Решить проблему не может родственников и подруг нормальных нет поговорить, вот и впала в депрессию. Он допоздна работает, она год работает, а денег постоянно впритык. Где он так «надрывается»? Лучше бы это с ним обсудили.
аноним
Екатеринбург
АН и нимб автор темы:
А тут с ее мужем разговорились и он говорит, что она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает. Ничего не хочет. Аппатия. Посоветуйте, подскажите, что мне делать, как ей помочь?

Не лезть в чужую семью, без вас разберутся. Не подруга вы ей. Вы настолько близки, что 6 лет не замечали что подруга в вечном негативе прибывает?
Доктор Вазелин
Челябинск
просто посетитель
АН и нимб автор темы:
Не хочу говорит, ничего не хочется. Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит. Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и думаю.

АН и нимб автор темы:
она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает.

Тут уже не депрессия, а как минимум расстройство, психическое расстройство. К врачу подругу, а вот как, не могу к сожалению подсказать :smile:
Смешно,когда просят.Опиши себя!Да пожалуйста!Кости,мясо,пол ведра крови,задница с приключениями и весёлые задорные глаза
Аноним
Женщина живет как может
А уже ей депрессию ставят подруга и муж
Все взвалила на себя , а муж все время на работе , денег мало. , помощи по дому с детьми , видимо , нет

Нормальная она и замотанная , и подальше бы ей от доброжелателей
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
АН и нимб автор темы:
Я не лезу
АН и нимб автор темы:
мне бы как-то тактично ей помочь

Не лезьте.
Голая правда
Папа_школьника
Екатеринбург
папа
Выберите время и место чтобы без мужей и детей набухаться. Лучше дома у Вас, чтобы с ночевой. Как подбухнете, за жизнь говорить начнете, тут и прорвёт.
Только ловите да складывайте, всё узнаете.
Аноним
"Только ловите да складывайте, всё узнаете."
Зачем ?
Чтобы с ее мужем обсудить
Сказать бы мужу , что жене больше надо помогать или деньгами , или с детьми
dasymama
Екатеринбург
мама
Может вашей подруге к эндокринологу сходить. Тоже вялость и апатия была, пока гормоны пить не начала
Non! Rien de rien … Non! Je ne regrette rien
Синоним автор темы
Екатеринбург
dasymama,
Кстати, да, я ей говорила, что после родов надо бы провериться. Не дойдёт никак. Может, пока хотя бы словом помогать-что дети подрастут и станет полегче. Может куда то на базу съездить или в театр сходить?
Аноним
Екатеринбург
Автор, вероятно Ваша подруга думала, что выйдет замуж, родит деток и будет ей счастье. Добилась она этих целей, а счастья нет. Вот и депрессует. Оказалось, что брак это бытовуха и унылый секс, дети это сопли и какашки.
Как то так.
Муж вечно на работе, бабла не хватает, дети, не переставая ноют "мама".
И света в конце туннеля нет. Ибо после садика школа, потом универ и старость. Беготня, проблемы никуда не денутся.
Не все автор мечтают обложиться детьми и варить борщи мужу. Вероятно Ваша подруга из тех кому этих целей мало или это не ее цели
Синоним автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Возможно и так. А чем помочь то? Как поддержать?
Синоним автор темы
Екатеринбург
Я вот даже вспомнила - она мне фотки в вотсапе скидывала летом из Греции, я ей говорю-а почему ты на всех фото не улыбаешься? Не ответила. У нее сейчас то нормально вроде в финансовом плане. Вот поэтому я как-то и не сразу поняла, что не так. Со стороны они нормальная семья. Муж у нее не пьет, не гулящий. Детьми занимаются. Не богатые, но квартира, машина, отдых-все есть. Но че то не так.
svetlonec
Екатеринбург
мама
АН и нимб автор темы:
Это может как-то указывать на депрессию?

нет. Это может указывать на такое отношение к одежде. Я знаю кучу женщин, которым на платишки-шубки-модную одежку наплевать. Им важно - чтоб удобно было. И некоторые из них до замужества были даже фифы - но тогда одежда для них была просто способом достижения цели на охоте :gy: Надо на другие признаки смотреть, а не на тип и выбор одежды.
АН и нимб автор темы:
Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит

а вот это да - повод задуматься. Либо хроническая усталость, либо потеря себя, либо эндокринные нарушения, либо реально скрытая депрессия
просто посетитель
мне тут один умный человек сказал: не суй свой нос в чужой вопрос. Вот для автора золотые слова. Неужели вам настолько нечем заняться???
ну либо под подругой себя имеете в виду
Греча
Екатеринбург
АН и нимб автор темы:
А чем помочь то? Как поддержать?

Если вы искренне желаете ей помочь, вот возьмите её детей и сходите с ними куда-нибудь в выходные, а она с мужем пусть отдохнет отдельно от детей. И почаще. Но вы ведь не возьмёте? Пока вы только её мужа подзуживаете, типа, смотри, как твоя жена опустилась.
Вера Пелле
Екатеринбург
просто посетитель
АН и нимб автор темы:
А тут с ее мужем разговорились и он говорит, что она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает. Ничего не хочет. Аппатия. Посоветуйте, подскажите, что мне делать, как ей помочь?
сосновый бор , отделение кризисных состояний , чем быстрее , тем лучше.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)