Что посоветовать подруге?

Аноним 568
автор

Греча,
У нее родители умерли, брат погиб еще подростком. Нам не по тридцать лет с ней. У меня тоже родители уже умерли. Но вообще, это к делу не относится. Даже если и были бы родители, не стала бы разговаривать с ними, как бы не девочки-подростки уже. Но Вашу позицию поняла. Можно не продолжать в ключе-не лезь, сама дура.

Аноним 992

а может у нее спросить, может посидеть вдвоем без мужей и детей, может и откроется.
если она вам реально не безразлична, не простое любопытство с вашей стороны, найдите нужные слова.

мама
Екатеринбург

я чет не поняла, а зачем подруге что то советовать? автору нос хочется засунуть в чужую семью? или автор эксперт практикующий? иди денег подкинет? или подруга о помощи попросила?
займитесь своей судьбой, автор

Аноним 568
автор

Аноним,
Не хочу говорит, ничего не хочется. Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит. Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и думаю.

мама
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и дума

Автор вы просто можете сказать что всегда готовы ей помочь во всем. Поддержать и помочь. Только пусть скажет что нужно.
Это все. Мужу посоветуйте отвезти жену к врачам.

Какая есть

Греча: Уверена, что с вашей подачи. Какая-то вы не искренняя.

+сама наверное и завела тему, как тут на форуме. Нашла с кем обсудить. С ней не может, а с мужем само то. Может у неё из-за мужа депрессия, может там секса уже год нет или помощи от него никакой. Решить проблему не может родственников и подруг нормальных нет поговорить, вот и впала в депрессию. Он допоздна работает, она год работает, а денег постоянно впритык. Где он так «надрывается»? Лучше бы это с ним обсудили.

Какая есть

АН и нимб автор темы: А тут с ее мужем разговорились и он говорит, что она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает. Ничего не хочет. Аппатия. Посоветуйте, подскажите, что мне делать, как ей помочь?

Не лезть в чужую семью, без вас разберутся. Не подруга вы ей. Вы настолько близки, что 6 лет не замечали что подруга в вечном негативе прибывает?

АН и нимб автор темы: Не хочу говорит, ничего не хочется. Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит. Все равно, как выгляжу, все равно, что люди подумают. Нет причин, чтобы заботиться о своем внешнем виде. Я если что, пока только слушаю и думаю.

АН и нимб автор темы: она уже лет шесть в каком-то вечном негативе прибывает.

Тут уже не депрессия, а как минимум расстройство, психическое расстройство. К врачу подругу, а вот как, не могу к сожалению подсказать

просто посетитель
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Я не лезу

АН и нимб автор темы: мне бы как-то тактично ей помочь

Не лезьте.

мама
Екатеринбург

Может вашей подруге к эндокринологу сходить. Тоже вялость и апатия была, пока гормоны пить не начала

Аноним 568
автор

dasymama,
Кстати, да, я ей говорила, что после родов надо бы провериться. Не дойдёт никак. Может, пока хотя бы словом помогать-что дети подрастут и станет полегче. Может куда то на базу съездить или в театр сходить?

Аноним 568
автор

Аноним,
Возможно и так. А чем помочь то? Как поддержать?

Аноним 568
автор

Я вот даже вспомнила - она мне фотки в вотсапе скидывала летом из Греции, я ей говорю-а почему ты на всех фото не улыбаешься? Не ответила. У нее сейчас то нормально вроде в финансовом плане. Вот поэтому я как-то и не сразу поняла, что не так. Со стороны они нормальная семья. Муж у нее не пьет, не гулящий. Детьми занимаются. Не богатые, но квартира, машина, отдых-все есть. Но че то не так.

мама
Екатеринбург

АН и нимб автор темы: Это может как-то указывать на депрессию?

нет. Это может указывать на такое отношение к одежде. Я знаю кучу женщин, которым на платишки-шубки-модную одежку наплевать. Им важно - чтоб удобно было. И некоторые из них до замужества были даже фифы - но тогда одежда для них была просто способом достижения цели на охоте Надо на другие признаки смотреть, а не на тип и выбор одежды.

АН и нимб автор темы: Какая-то постоянная усталость и аппатия. Не приносит радости, говорит

а вот это да - повод задуматься. Либо хроническая усталость, либо потеря себя, либо эндокринные нарушения, либо реально скрытая депрессия

просто посетитель
Екатеринбург

мне тут один умный человек сказал: не суй свой нос в чужой вопрос. Вот для автора золотые слова. Неужели вам настолько нечем заняться???
ну либо под подругой себя имеете в виду

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";