не погорячилась ли я?

мама
Екатеринбург

Правильно все

N L
мама
Екатеринбург

правильно сделали. Безответственность такая. Я бы сделала так: хочешь на машине - вставай пораньше, не хочешь поедешь на ОТ. Что теперь из-за нее на работу опаздывать.

Екатеринбург
Аноним:
моей только 4,5, но по-утрам та же дребедень)) я надеялась что к школе станет ответственнее...

Так до школы еще времени вагон. В этом возрасте ребенок меняется постоянно, каждый месяц.

мама
Екатеринбург

аноним , а она всегда такой тормоз нерасторопный или только по утрам? Если по утрам только, то все же это не вредность и нерасторопность классическая. Реально есть такие совы совушные, что утром никак не включатся и все у них через одно место как в замедленном кино... Меня тоже бесило, но потом я поняла, что реально человек не от злого умысла... Жалко только, что этим людям самим же трудно жить с этим качеством. Во взрослом состоянии им приходится раньше вставать, чтобы успеть. И таких много...Мой муж собирается с утра полтора часа. А ведь ему не краситься на работу :gy: Я могу собраться минут за 25 и накрашенной из дома выйти...

Аноним 450
аноним автор темы:
на ОТ не ездила ни разу, понимаю, что пора бы приучать потихоньку

Не потихоньку, а уже совсем пора. Встали в выходной день, проехали с ней маршрут и всё. Не успела к машине - бежит на транспорт

Аноним 614
автор
svetlonec:
а она всегда такой тормоз нерасторопный или только по утрам?

да в принципе если ей надо, то собирается быстро - на гульки или в гости вдруг внезапно позовут... но в целом, да, девушка такая... вальяжная и степенная, нельзя назвать шустрой, короче

Аноним 614
автор
Аноним:
Физическое насилие работает до поры до времени, ни во что хорошее не выльется

это я понимаю, ни разу на нее никто в семье руку не поднял, потому и в этот раз сдержалась.

Аноним 149

Где-то была похожая тема. Но там ребенку был выбор с мамой на машине или на автобусе. И как-то мама тоже уехала одна и ребенок после долго с мамой не разговаривал и на автобусе катался. Чем интересно закончилось, помирились или нет.

будущая мама
Екатеринбург

Дак вы че ее-то совсем не контролируете, раз она такая расслабленная у вас?? Понятно, что на это все часа адски мало, потому подымайте раньше и прям гоните сначала а ванную, потом одеваться-расчесываться, потом завтракать.... Я просто сама с этой штукой боролась, успешно получилось. Но нужно много времени утром заложить и реально каждый шаг пасти. А то так и будете

Аноним 614
автор
Анонимик:
Не потихоньку, а уже совсем пора

в свете нынешней ситуации на улицах с детьми, очень страшно отправлять, разве что в крайнем случае( тем более мне на работу все равно в сторону школы, в 300м от нее работа

Аноним 846
аноним автор темы:
в школу только на машине добирается

а неча было выбирать ребенку школу так далеко от дома, пожинайте :gy: я сама ходила в школу 2 км, на машине никто не возил, это же ад какой-то, спасибо маме, которая отправила учиться в школу, в которой преподает ее знакомая, я так завидовала другим детям, которые выходили из дома за 10 минут до уроков :dash:

аноним автор темы:
начинаю поднимать утром в 6:15

я своего бужу только в 7 и то, потому что он копуша и утром полноценно завтракает)

по теме, автор, вы правильно поступили, иначе не будет конца и края, пересмотрит может дочка свое поведение и не будет по утрам тормозить. Ну и как вариант ложиться раньше, ваша дочь не высыпается, мне кажется

Аноним 614
автор
Потолковый Лампонюх:
Дак вы че ее-то совсем не контролируете

вот мне кажется наоборот только и делаю, что контролирую и управляю - иди туда, бери то, делай сё, садись, выворачивай, застегивай, вытирай...

Аноним 614
автор
Аноним:
а неча было выбирать ребенку школу так далеко от дома, пожинайте

жили раньше возле школы, переехали. школу менять жалко(

будущая мама
Екатеринбург

аноним , А почему она вас не слушается тогда? Вы ей говорите, а она не делает? Встаньте над душой и ждите пока не сделает

Аноним 657

аноним , вы все правильно сделали. сама подумываю о таком же, моему 8, к 9.30 в школу и не хватает часа чтобы собраться. и тоже чувствую, что лучше уйти однажды, иначе взорвусь(

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
на гульки или в гости вдруг внезапно позовут.

так это днем. Это не считово, организм уже давно бодрствует.

Аноним 614
автор

Потолковый Лампонюх, так все считаю, что взрослеть пора :crazy: до 2 класса мне ей Богу было проще самой на нее колготки натянуть и пуговицы на блузке застегнуть

будущая мама
Екатеринбург

аноним , Дак вы ее до 2 класса ещё и одевали??? Ну мамо...понятно че она у вас в ус-то не дует :crazy: садичные сами одеваются даже

Лето

У меня первоклашка, бужу её, через 5 минут подъем путём переползания из кровати ко мне на колени, 3 минуты обнимашки и подъем. Быстро ее одеваю, потом она умывается, после завтрака быстро причесываю. Но нам до школы 5 минут идти и учимся с 8.50.

Екатеринбург

аноним , показали отличный способ прогуливать. Не хочу в школу = устрою маме истерику и дальше спать. ОК.

Аноним 614
автор

Татьяна Вакалюк,

Татьяна Вакалюк:
показали отличный способ прогуливать. Не хочу в школу

для нее школу без причины пропустить - пока еще ЧП и трагедия

просто посетитель
Екатеринбург
Потолковый Лампонюх:
Мне вот самой часа не хватит ни за что на сборы. Дочь поднимаю за 2 часа и каждый шаг сборов контролирую. Сама встаю за два с половиной.

:wow: этож ппц. я бы ни за что лишний час сна не отдала сборам. у нас на сборы 40 минут уходит, 50 максимум. это позавтракать, помыться, одеться)

Ом ном ном

вы не правы нанесли травму психологическую ребенку!!!!!!!!!

Екатеринбург

Кстати, да. Мы выходим в 7.30 (лучше в 7.20, конечно, но фиг выйдешь...), я ребенка бужу в 6.50. Встает в 6.55. Вроде успевает... Но будить в 6.15 -я не садистка, сама в 6.30 встаю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";