не погорячилась ли я?

Аноним 614
автор

сейчас уже могу говорить о сегодняшнем утре спокойно и рассуждать... дочери 11 лет, начинаю поднимать утром в 6:15, выезд из дома в 7:20. каждое утро практически выходим из дома взвинченные, встает утром тяжело (ложится в 22-22:30 самое позднее), собирается медленно, надо постоянно подгонять, торопить. сегодня как обычно разбудила, увела собаку, вернулась, напомнила, что время идет... выползает моя краля около 7 из комнаты, не одета, нечесана... начинает надевать линзы, не получается, нервничает. времени 7:15 - стоит еще в трусах, топает ногами - в очках ни за что в школу не пойду! истерила аж до хрипоты. что сделала я - вышла из дома, села в машину, досчитала до 10ти, выдохнула и уехала без нее. сделала это из-за того, чтобы не вломить ей физически. честное слово, просто достало каждое утро -уже глаз дергается((( в школу только на машине добирается, таким образом сидит сегодня дома. мой уезд для нее шоком оказался, весь день пишет извинительные сообщения... сейчас сижу и думаю, у меня собственно есть возможность опоздать на работу, может надо было дать ей опоздать в школу и пусть бы оправдывалась там сама?

Екатеринбург

ИМХО вы правильно поступили

Екатеринбург

Вы всё правильно сделали.У нас то же самое каждое утро,но возит муж и у меня есть возможность подопнуть её,что бы быстрее собиралась. Может задумается?

Аноним 49

не погорячилась)

мама
Екатеринбург

Автор не по теме, а линзы можно в 11 лет. Где то слышала что только после 18

мама
Москва
Ториль-ор-Твайн:
ИМХО вы правильно поступили

однозначно!

аноним автор темы:
может надо было дать ей опоздать в школу и пусть бы оправдывалась там сама?

вот пусть завтра оправдывается за прогул и тоже сама. В следующий раз будет умнее и собраннее

Екатеринбург

выдыхайте мама. Ничего страшного не произошло. Зато у дочери есть теперь РЕАЛЬНЫЙ стимул шевелиться, а не пустые угрозы. Но имейте в виду, что чуть позврослеет и дотумкается как можно школу пропускать. ;)

мама
Москва
Ёйка 2:
Автор не по теме, а линзы можно в 11 лет. Где то слышала что только после 18

можно

Аноним 620

у меня муж давно объявил: машина отправляется в 7-20. пару раз ребенок ходил в школу пешком. да, обидно ему , нам жалко, но надо приучать к ответственности. сейчас как штык в 7-15 машину чистит.

мама
Екатеринбург

Я бы так же сделала как и вы.

мама
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
ИМХО вы правильно поступили

+++++++

аноним автор темы:
в школу только на машине добирается, таким образом сидит сегодня дома.

вот завтра бы дома не осталась. Сегодня после работы купите е карту и вручите ей, со списком номеров автобусов /трамваев до школы и обратно.

папа
Екатеринбург

Всё правильно сделала !!! :dirol:

мама
Екатеринбург
аноним ,

В этой ситуации вы поступили совершенно правильно. Но в целом, лично мое мнение, школа должна быть у дома и если она ни у дома, то общественный транспорт никто не отменял. Избалованные нынче дети, везде на машинах и как короли с пеленок

Екатеринбург
Ёйка 2:
Где то слышала что только после 18

Дочери 13. Носит однодневные. Разрешили в микрохирургии глаза, она там наблюдается давно. Смотрят на многие факторы, в том числе насколько развито глазное яблоко какие обстоятельства.

Аноним 478
Ториль-ор-Твайн:
ИМХО вы правильно поступили

++ Жестко. Может, даже жестоко, но правильно. Поверьте, завтра такого уже не будет. если девочка умная )

будущая мама
Екатеринбург

Поднимать раньше. Выход только один. Мне вот самой часа не хватит ни за что на сборы. Дочь поднимаю за 2 часа и каждый шаг сборов контролирую. Сама встаю за два с половиной. Ей хватает и раскачаться, и собраться, и мультики посмотреть, и позавтракать

Зато без нервов.

Аноним 614
автор
Ёйка 2:
Автор не по теме, а линзы можно в 11 лет.

доктор разрешил, однодневные, на 6 часов в сутки максимум

мама
Екатеринбург

Думаю дочери это будет уроком. Вы верно поступили. ИМХО.

Аноним 49

У нас была похожая ситуация. Уроки заканчиваются в 13.40, в 14.00 я у школы, чтобы довести до дома и ехать на работу к 14.30. (у меня обеденный перерыв с 13.30 -14.30). Сидела ждала до 14.15,20... потом сама опаздывала на работу. Надоело. Обговорили, что если в 14.03 ее нет у школы - уезжаю. Теперь в 13.55 она уже стоит на крыльце.

мама
Екатеринбург

я думаю - правильно все. Дочка вывод сделала, будет утром побыстрее. Ну и может ей пораньше спать предложить ложиться? Она поди сова, раз утром так тупит? Я вот сова, у меня дочь сова - мы также тупим...

Аноним 614
автор

на ОТ не ездила ни разу, понимаю, что пора бы приучать потихоньку, но пока вот так...

Аноним 667
аноним автор темы:
дочери 11 лет
аноним автор темы:
в школу только на машине добирается,

в другой город что ле :dirol:

Аноним 614
автор
Потолковый Лампонюх:
Поднимать раньше

пробовала, встает еще тяжелее, собирается еще медленнее( да и мне лишние полчаса поспать не лишние( (простите за тавтологию)

мама
Екатеринбург

.. и потому моя дочь специально встает пораньше - потому как она за то время, что всем хватает собраться, успевает только глаза продрать и пижаму снять :gy:

Аноним 614
автор
svetlonec:
Ну и может ей пораньше спать предложить ложиться?

лечь может хоть в 21, уснуть раньше все равно не получается( тут дело не в недосыпе, считаю, а в лени и нерасторопности. во вредности еще и упрямстве :diablo:

Аноним 29

Я вами восхищаюсь, я б не смогла)) моей только 4,5, но по-утрам та же дребедень)) я надеялась что к школе станет ответственнее...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";