Почему мать/отец так поступили?

мама
Екатеринбург
Аноним:
Если знать о своих правах, то поддержку и опору найти можно

да нет - дети все также боятся сказать и все также трясутся от страха с такими родителями - если те на вид не маргиналы и не алкаши. И все также вид благополучной семьи скрывает ужасы насилия в некоторых семьях. несмотря на то, что везде развешаны телефоны доверия и на уроках учат правам. Дети не верят, что это правда и что им не будет хуже после того, как они пойдут искать защиты

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним:
а дома как не старайся все равно прилетит. Для родителей я после появления брата всегда стала плохой. Вам не понять, что когда слышишь звук ключа в скважине, тебя всю начинает трясти и от адреналина уши закладывает. Т.е. приход родителей домой вызывает УЖАС

Очень похоже. Избивали не так жестоко, но каждый день по приходу начинался обход всех углов в квартире и дикий ор. Пропылесосила, но угол не промыла, где то пыль не вытерла, или готовила и не все помыла итд. Прооруться и идут есть приготовленный мной ужин, а я только после этого имела право пойти на улицу, если убежала до их прихода, будет пипец. Вдохнешь воздуха побольше, втянешь голову, потом как пробка вылетаешь и отходишь от колотуна.

мама
Екатеринбург
НЕШОКОЛАДКА:
Я постарше. Не поняла, в чем виноваты пионерские лозунги? Какое отношение пионерия имеет к избиению родителями?
Согласна. Я тоже "постарше". И точно помню как в мое школьное детство класный руководитель периодически ходила по квартирам детей и проверяла все ли в порядке в семье, есть ли отдельное место для уроков, какой психологический климат. В советское время обществу было куда больше дела до семьи нежели сейчас. Родительский комитет тоже ходили, но только по проблемным семьям. Опять же история Павлика Морозова отрабатывалась как пример правильного поведения пионера - доложи обществу о проблемах в семье. Сейчас всем в школе реально пофиг на семейные проблемы детей.
Екатеринбург
Аноним,

мне вообще не пригодилось...2 года отходила нормально, а пять из-под палки....зато для родительских гостей музицировала....мама млела от гордости....а моя одногруппница по институту прямо на глазах у матери, которая заставила ее выучиться в музыкалке, просто разорвала свидетельство об окончании ДШИ и выбросила в помойку...

Аноним 672

Мне было 10 лет, когда мама замуж повторно вышла. Жили тогда в 2хкомнатной квартире. И я все их сексутехи каждую ночь невольно слушала. Как же это мерзко было!!!!! Теперь у меня комплекс зажатости с мужем. Боюсь что "громко" себя веду и не могу наслаждаться. Так хочется все забыть!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";