Почему мать/отец так поступили?

Аноним 42

безника: мама надеялась что беречь будет девочка штаники-то.

мне странно что она не понимала, что болоньковые штаны, это не кирзовый сапог, и протрется она, если конечно в шкафу его не похоронить, а использовать по назначению.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Потому что орать за протертые колени на ребенка 5 лет, несколько недель подряд, как только штаны эти на глаза попадут.... эти !

мне почему-то маму вашу жалко, а не вас. да, могла не орать. но как жили наши родители иногда - не удивительно, что срывы были подобные.
сейчас-то можно понять.... мне кажется

Аноним 42

Банкирша: мне почему-то маму вашу жалко, а не вас.

а меня не надо жалеть! не об этом тема вообще то. Я написала по-теме, чего не понимаю.

безника

Аноним: мне странно что она не понимала,

А мне странно что вы не понимаете....сейчас-то пора бы уж.

Аноним 589

Мама как-то прутиком отхлестала, когда брат что-то натворил и сбежал от них, а я пошла искать и не нашла...А папа жалел...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним,
для меня тоже дикость подобное. Зачем тогда шить штаны для улицы, если их надо беречь, как капроновые колготки. Ну нашила бы тогда заплаты на колени...
у вас детство на какое время пришлось?

Аноним 646

Gorga: А я наоборот, чем дальше тем больше не понимаю.

Аноним: не понимаю!

Банкирша: странно, что взрослый человек не понимает этого

Вот либо мне очень повезло с родителями, либо многие просто НЕ ХОТЯТ понимать своих, лелея детские обиды(((

безника

аноним: Вот либо мне очень повезло с родителями, либо многие просто НЕ ХОТЯТ понимать своих, лелея детские обиды(((

у меня так же. Хотя если покопаться можно кое-что вспомнить, но я давно уже все поняла и простила.

Алиса_: Зачем тогда шить штаны для улицы, если их надо беречь, как капроновые колготки.

А что, голой ходить? Шили потому что хотелось маломальски приличного вида. А купить никак.

Тиша

безника: Вы просто не знаете, как эти "тряпки" и карандаши давались...

ну если мама шила сама, то ничего не мешало настрочить заплаты из остатков.

Аноним автор темы: какие-то поступки, которые Вы вспоминаете и удивляетесь, зачем так было делать.

тоже из разряда "тряпочного":
когда я была маленькая, привезли кто-то мне из Москвы туфельки (мама видимо заказывала) красные, лаковые, с бантиками и двумя пряжками (прошло очень много лет, но все помню до мельчайших подробностей), красивые до невозможности, но они мне оказались как раз, а как брать обувь без запаса? Как я плакала, просто рыдала, как просила оставить, но мама их продала. Зачем? единственный ребенок, любимый, мы не голодали, вполне могли себе их позволить...
уже постарше: купили на лето три платья, одно повседневное, два-понаряднее, на выход. Целое лето ходила в одном платье, одно нарядное одевала один раз, другое только мерила. Носить нельзя - на выход. В результате выросла и на следующее лето платья были малы. Опять же почему? Я понимаю, мама всегда экономила, но порой уже черезмерно и нелогично

просто посетитель
Екатеринбург

У меня были (и есть) просто золотые родители. Не было ничего, за что бы я их должна была понять и простить. Ни унижений, ни издевательств, ни физических наказаний, ни морального насилия - не было ничего.

просто посетитель
Екатеринбург

безника: А что, голой ходить? Шили потому что хотелось маломальски приличного вида. А купить никак

все правильно. Надо гнобить неделями за это маленького ребенка. А куда еще сливать свои истерики

Клава Монитор

Аноним: но они мне оказались как раз, а как брать обувь без запаса? Как я плакала, просто рыдала, как просила оставить, но мама их продала. Зачем?

Мамино детство-все корни оттуда.
Я своих родителей отлично понимаю.Мало того-во мне причудливая смесь их комплексов)))
Но понимание приходило по мере жизни. То,чего не понимала в 18,поняла в 25 своих лет.А то,чего в 25 не могла понять-очень поняла после 40. Так что поймёте ещё.со временем

Аноним 42

Алиса_: у вас детство на какое время пришлось?

я с 82 гр

Вообще не помню неприятных ситуаций с родителями из детства.
Как-то даже в голову не приходит ничего прям такого...
Все-таки у меня было счастливое детство, спасибо родителям! :)

мама
Екатеринбург

Каждый год мы ездили через Москву к родственникам на Украину и жили в ней неделю. И ни разу нас не отвели с братом в зоопарк. А у нас в городе его не было и зоопарки я видела только в фильмах. Первый раз побывала в нем в 18 лет, когда приехала поступать. И вот мне как-то стало жутко интересно - а почему ж мы ни разу не сходили в зоопарк. В музеях были, в Кремле, на ВДНХ, в разных местах. Мама загрузилась и сказала - не знаю, почему-то в голову не пришло. Но я не обижаюсь нисколько - ну вот в голову им не пришло, что зоопарк может быть интересен. А мне в голову не приходило спросить - а зоопарки тут есть. Думаю если б мы с братом спросили - нас бы отвели. Но мы, видимо, считали зоопарки мифическим явлением, которое только в кино и книгах бывают. Ну как Диснейленд в СССР

Аноним 399

У меня была аллергия на кошек. Кошка всю жизнь жила с нами, хотя я на нее реагировала. Также чесала руки, поэтому мне нельзя было ничего сладкого, но это все было из домыслов родителей, никто меня толком не обследовал. Сейчас спокойно ем сладкое.
Особо никто ничего в детстве не объяснял, когда наказывали не всегда понимала за что, своему ребенку стараюсь всё объяснить.
Также старшая сестра меня люто ненавидела, а родители ничего не предпринимали, не готовили ее перед моим рождением, ей было на тот момент 8 лет и потом как не замечали этой ненависти.

Сочи

Банкирша: вот именно. так-то это элементарно объясняетс

Мать швея, что элементарно?

Банкирша: странно, что взрослый человек не понимает этого

Просто вы не швея, поэтому вы не понимаете.

безника:
А мне странно что вы не понимаете....сейчас-то пора бы уж.

Алиса_: Ну нашила бы тогда заплаты на колени...

Аноним: ну если мама шила сама, то ничего не мешало настрочить заплаты из остатков.

Я за осень- зиму раз десять латаю колени. И своим и чужим детям. И не коряво, как в нашем детстве, а как швея, чтобы штаны имели вид новых.
Это по времени занимает полчаса максимум.
А мать эта урод моральный.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Есть и что?

просто посетитель
Екатеринбург

Элениребята: поэтому вы не понимаете.

куда мне

просто посетитель
Екатеринбург

аноним: НЕ ХОТЯТ понимать своих

Ну попробуйте объяснить
Я и не задумывалась об этом, пока дочь не пропустила 2 недели в школе и не получила пару 3. Мысли не было ругать ее, а уж ремень Стала только еще больше с ней заниматься и ругать себя, ведь это я дома ее не доучила. В своем же детстве считала наказания за 3 нормой и вплоть до недавней ситуации.

безника

Алиса_: Надо гнобить неделями за это маленького ребенка. А куда еще сливать свои истерики

нет, надо до пенсии дуться на маму и считать ее

Элениребята: урод моральный

С ума посходили уже.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: я с 82 гр

ну вроде еще нормально в те годы люди жили, чтоб за уличные штаны так гнобить

Сочи

Банкирша: куда мне

Алиса_: все правильно. Надо гнобить неделями за это маленького ребенка. А куда еще сливать свои истерики

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";