Страх (много букв, всё плохо)

Аноним 303
автор

Я уже писала на сайте анонимно (давно), рассказывала про своего кодированного мужа. Шесь лет назад он страшно пил, скандалил, оскрблял меня. Нам с ребёнком (7 лет) пришлось убегать к родственникам и месяц скитаться по ним. Я обратилась к адвокату, чтобы развестись, так как на нормальный разговор он не шёл, орал моя квартира - выметайся (ипотека - совместная собственность, мой взнос в три раза больше был, платили ежемесячно, в основном, пополам.) Однако, через некоторое время он передумал, закодировался, стал просить меня не разводиться, заключил со мной соглашение, что в случае развода ипотечная квартира перейдёт ко мне. Мы условились, что если он сорвётся, то разойдёмся и будем действовать по соглашению. Тогда такие соглашения не заверялись нотариусом. В итоге - шесть лет жили, раздражение с его стороны, срывы в гнев, но не пил. В этом году - запил, напал на меня физически. Я обратилась в полицию, подала на развод, но соглашение уже недействительно, так как сейчас только нотариально заверенные принимает росреестр. Опять у родственников живём. Я его боюсь, он меня душил, угрожал убийством. Я сняла побои -в суд мед экспертизе пальцы на шее. Пыталась договориться с ним по заверению соглашения - он то да, то нет, издевается, сначала пишет всё сделаю, потом посылает, говорит, что передумал. Последний взнос на ипотеку - большой, погасил четыре года последних, внесла я. Он съехал сегодня с квартиры, как я настаивала, но не отдал ключи, я боюсь въезжать, я боюсь потерять квартиру, у меня нет денег выплачивать ему половину стоимости. Я назначила встречу у нотариуса на 5 декабря. Сначала он соглашался, его друг подтверждал, что точно придёт, заверит соглашение на раздел. Теперь издевается пьяный, пишет, что не решил, что скорее не приду, чем приду. Я не знаю, что делать. Я так жалею, что поддалась на его уговоры и не развелась шесть лет назад. Я реву и боюсь нервного срыва. Как всё это вытерпеть, работать надо, у меня экзамен к тому же (учусь). Меня всё время мучает мысль - как я в сорок лет так попала? Какая же я дура - доверяла, любила. Всё время в слезах, пю афобазол, не помогает. От неуверенности в завтрашнем дне хочется выть. Посоветуйте, может юриста. Что делать - то?

просто посетитель

Аноним ,
Нанимать грамотного юриста, подавать на мужа в суд- как попытку убийства...после чего, нотариально заверять соглашение. Продавать квартиру и переезжать, туда где он незнает иначе жизни не даст.

Аноним 303
автор

Где найти такого юриста?

Аноним 303
автор

Ахмед,
что это значит?

Екатеринбург

ЛяляФаФа: Нанимать грамотного юриста, подавать на мужа в суд- как попытку убийства...

на попытку убийства в суд?!?!? нда....

Аноним 303
автор

Наблюдатель73,

что делать-то?

Екатеринбург

Ахмед,

Приз за самый идиотический комментарий месяца. Признайтесь уже, чей вы тролль.

просто посетитель

Аноним ,
По знакомым поспрашивать. А пока- собирайте Макс документов, о побрях, о том, что вы ипотеку платили...все что сможете собрать. Доки на все спрячьте, в квартире не храните.

Аноним 303
автор

Ториль-ор-Твайн: чей вы тролль

о если бы. Ситуация реальна.

Какой нафиг характер? Именно юриста, и мужику объяснить, что сядет он за нападение.

Аноним 303
автор

Ториль-ор-Твайн,
ой, извините, я плохо соображаю

Аноним 303
автор

Кастаньеты,
я же не могу к юристу на соседней улице пойти, я ведь не знаю, поможет ли или просто деньги вытянет.

да уж...

нанять адвоката.вдруг удаться уголовку обменять на квартиру и продать ее.

Аноним 303
автор

Кастаньеты: что сядет он за нападение.

ему это участковый говорил, он взбеленился, начал писать мне, ну, давай посудимся, мол у него драйв...

Екатеринбург

Аноним автор темы: о если бы. Ситуация реальна.

Это я Ахмеду писала :)

А вам действительно, найти бы юриста хорошего и со всеми бумагами в суд - что он алкаш, душил вас, доказательства, что платили большую часть вы. И надеяться на лучшее.

Аноним 303
автор

я конечно: нанять адвоката.вдруг удаться уголовку обменять на квартиру и продать ее.

Вопрос где найти такого адвоката, знакомые мне порекомендовали, женщина не захотела браться. Сказала, приведите его. Как???

просто посетитель

Аноним ,
Мужик вас убит хотел, а вы с ним общаетесь сейчас? В черный список, игнор. Все общение в присутствии участкового или юриста....мда...

Аноним автор темы: я же не могу к юристу на соседней улице пойти,

Тут не посоветую, опросите коллег, родственников, всех, кому доверяете. Кто-то да подскажет.

Аноним , вы заявление на него писали, дело завели?
ЛяляФаФа,
Бред не пишите очередной, для заведения уголовного дела адвокат не нужен, нужно желание и все.

мама
Екатеринбург

Аноним 790

Аноним ,
Смените ключи в квартире, подайте на раздел имущества, в чем проблема. Сколько комнат в квартире?

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сочувствую вам очень. Про юриста все верно. Но юристы за бесплатно не будут работать.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Однако, через некоторое время он передумал, закодировался, стал просить меня не разводиться, заключил со мной соглашение, что в случае развода ипотечная квартира перейдёт ко мне. Мы условились, что если он сорвётся, то разойдёмся и будем действовать по соглашению.

ну почему женщины такие наивные.
пришел, попросил..
ему все на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли.ппц.
ну, готовьтесь делить квартиру напополам.

просто посетитель

Фeникc,
Это вы бред пишите. Без адвоката никто с бытовухой разбираться не будет и дело не заведет.там таких кто пишет заявление, а потом забирает - полно.

Аноним 303
автор

Аноним,
Две я не хочу раздел имущества, мне юрист дал понять, что я ему должна буду компенсацию.А у меня нет, совсем нет. Я 750 тыс внесла недавно за эту ипотеку, доказать могу только справкой из банка, что я вносила на его же счёт, так как счёт на него оформлен был. Кошмар какой-то. Извините, сейчас отойду от Интернета, слёзы рекой, вернусь попозже, ребёнку нужен ещё компьютер, спасибо тем, кто отвечает, может к меня мозг на место встанет

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";