Страх (много букв, всё плохо)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Две я не хочу раздел имущества, мне юрист дал понять, что я ему должна буду компенсацию.

имущество в браке нажитое делится пополам, с чего вы ему компенсацию то задолжали?

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: . А пока- собирайте Макс документов, о побрях, о том, что вы ипотеку платили...все что сможете собрать.

Хоть какое количество платежек соберёт автор, она в браке, а как делится имущество в браке?
Вроде все об этом знают, а вы не знаете.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Я 750 тыс внесла недавно за эту ипотеку

Зачем вы это сделали? Положили бы на вклад до выяснения ситуации, либо мужу вашему и выплатили бы.

Аноним 790

Аноним ,
Вы знали что у вас такие отношения, при этом на квартиру не претендуете и вносите 750 тыс рублей в не свою квартиру. Тема разводка.
Если на самом деле такое может быть. То продавать квартиру и делить деньги по долям в том числе и на ребенка. Уступить все мужу это глупо. Реветь смысла не вижу.

мама
Москва

Helena Harper,
Можно будет претендовать на бОльшую долю при разделе. Но делить будут в любом случае, если муж добровольно не откажется, конечно.

А вообще, автору нужен хороший адвокат по бракоразводным процессам. Из зарубежной практики правда, но знаю, что при таких же законах о совместном, суд все оставил мужу, который доказал, что все годы жена не работала и все куплено на его деньги (по факту жена работала неофициально). Может и у нас такие прецеденты были.

мама
Екатеринбург

Лилит_Es: Можно будет претендовать на бОльшую долю при разделе

Может, и можно, но присудят ли?

мама
Москва

Helena Harper,
Думаю, да, если докажет, что бОльшую часть денег за квартиру внесла именно она и при этом не была на полном иждивении у мужа.

просто посетитель

Helena Harper, А потрудились повторить, где я написала, что надо не пополам квартиру делить? Все что написано, для того, чтоб подать заявление на покушение на автора! Я про раздел квартиры не писала, это вторично сейчас. Читайте ка внимательно, перед комментированием.

мама
Екатеринбург

я в такой же ситуации автор как вы .избил сильно при детях .убегали в чем были .соседи спасли .снела побои .20 ноября был суд по разводу и еще подал на днк детей -дети его и там все издевались над ним .вчера заявил.что надо делить имущество .меня так всю расперло.что мои родители дали все его детям и ему еще досталось.а теперь я еще должна ему подарить теперь квартиру .ему 52 года -от родителей и от себя ни чего со своей стороны .очень обидно .буду бороться пока .на сколько хватит сил .если .что то у меня только мама-инвалид в поддержке и я работаю мл.воспитатель в садике

аноним13

Аноним автор темы: Две я не хочу раздел имущества

кварира совместная, денег у вас нет. продавать и делить пополам. как еще то?

мама
Екатеринбург

ЛяляФаФа: о том, что вы ипотеку платили...все что сможете собрать.

Потрудилась. Вот где.

Аноним 303
автор

Он мне пишет постоянно гадости- смс, контакт, я бы и не читала, но всё ещё пытаюсь договориться, понимаю, что без его согласия все равно делить придётся, а квартира маленькая, я останусь маленькими деньгами, на которые не смогу купить жильё.

да уж...

обратитесь в коллегию адвокатов.

Екатеринбург

Аноним автор темы: я останусь маленькими деньгами, на которые не смогу купить жильё.

Вы на 750 тыс уже комнатенку бы купили, на кой черт вы за него ипотеку выплачивали, тем более прекрасно знаете его.
Подавайте заявление, проконсультируйтесь хоть с участковым, что ему за что светит , разводитесь и делите квартиру, что тут еще посоветуешь

мама
Екатеринбург

аноним, а тут чего понимать?с его стороны от него и его родителей -ноль полный в плане место жительства - а с моей стороны .родители обеспечили моих детей .моего уже бывшего мужа получается на конец декабря хотя бы по долям .а он теперь говорит .чтобы я ему деньгами отдала за его долю теперь .он везде свои корни впустил за счет моего доверия и любви к нему в течении 22 двух лет .все забрал.что смог .теперь только борьба за моих детей

Екатеринбург

Аноним ,
не благодарное дело разбирать чужие проблемы, а тем более советы давать....
первое-никого тут не слушайте
второе-если вы написали заявление то теребите участкового, дело скинут ему
третье-если раньше не требовалось заверение нотариуса и оно имело юридическую силу, то оно имеет и сейчас, закон обратной силы не имеет
ну и главное...все понимаю, но успокойтесь, на "химию" не садитесь

Екатеринбург

Аноним автор темы: , но всё ещё пытаюсь договориться,

неужто не ясно что бесполезно
он издевается а она снова договаривается так и будет продолжаться.
тел его в игнор. не общаться и не договариваться пока ни о ченм.
написать заяву в полицию.
собирать все бумаги, из банка и тд. попросить соседей чтоб если что подтвердили что он буйный алкаш.
в общем готовьтесь
как только прижмут его с избиением вот тут будет еще шанс договриться.

Аноним 303
автор

Хмурая бровь - Ну вот такой мозг, какой есть. Заявление я на него написала - покушение на убийство, мне сказал участковый, раз не воткнул ничего - алминистративка, но попугаю. Вот и пугает. А этот мне написывает, чтоб я заявл. забрала, иначе соглашение не подпишет. Я понимаю, что это игра, забирать не собираюсь. Более того, корпоративный юрист с его работы, по его словам, будет проверять текст соглашения, также он требует, чтобы я отказалась от алиментов. Я готова, но он пьянствует, как я уже писала, и всё время меняет мнение. Это качели мне надоели и вымотали морально. Попытки договориться бесполезны, пишут многие.

Аноним 303
автор

но я всё ещё пытаюсь договориться, да. С потенциальным собственным убийцей, да, с алкашом, да с которым я прожила 14 лет, да, представляется влюбилась когда-то, долго розовые очки не снимались. Не знаю, почему. Дура.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Я вот только не поняла какая разница кто и сколько вносил за ипотеку, кто собственник...если вы официально расписаны, то половина его и хоть вы треснете. А он не из честных и богатых людей, чтобы вам свою долю дарить.
Лично я брала бы сколько есть и бежала от него роняя тапки, хоть в область

Екатеринбург

Аноним автор темы: чтоб я заявл. забрала,

Аноним автор темы: он требует, чтобы я отказалась от алиментов.

ишь умник. ну пусть требует.
не вступайте в диалог. вам это не на руку. откажитесь от общения неформального.

А этот мне написывает, чтоб я заявл. забрала, иначе соглашение не подпишет.
Вот когда от нотариуса выйдете с заверенным соглашением, тогда и заберете. Когда готов подписать,сообщить вам через адвоката. И никаких личных контактов.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";