Перенести похороны ради дня рождения

просто посетитель
Екатеринбург

ребенку то сколько лет?

Аноним 8

Аноним автор темы: Но похороны перенесли на завтра

День не сыграет никакой роли. Это не значит, что люди не скорбят по умершему

Аноним автор темы: Это не мое дело в общем-то.

Вот именно . Не ваше.

мама
Воронеж

Если умерший взрослый близкий родственник, надеюсь ребенок не крещеный, который ДР отмечал... потому что для верующего человека такое отношение будет крайне унизительным в будущем.. . Конечно сначала похороны близких родных стариков, потом все остальное.
Если родственник не близкий, просто пришлось хоронить этой семье, так как другой родни нет, то еще можно глаза закрыть. Скорее всего было дорого праздник детский переносить, поэтому так поступили.

Надежда

Аноним: Судя по описанной ситуации, никто не расстроился из-за этой смерти

с чего такие выводы? вы не знаете, что в душе у родственников, что бы такие вещи писать..

мама
Екатеринбург

моя бабушка умерла летом, через 10 дней после рождения младшей и за день до двухлетия средней. отменили средней др, сами поздравили, конечно. а праздник зарубили. ребенку может быть и все равно, но остальным родственникам как-то не але веселиться. имхо.
хотя, что касается похорон - днем раньше, днем позже - есть разве разница?

просто посетитель
Екатеринбург

ZЮ:
мертвому уже без разницы, когда его упокоят. а вот ребенку др всю жизнь потом в день похорон совмещать что-ли?

Вы думаете, они этого родственника каждый год будут хоронить?

Екатеринбург

Аноним автор темы: это нормально? Ну для них видимо да. Для кого то нет.
Аноним автор темы: похороны перенесли на завтра, так как сегодня др у ребенка.

Я б не смогла, но как правильно заметили - значит с умершим не так близки были. По мне смерть она один раз, а день рождения каждый год.

мама
Екатеринбург

Моя мама умерла в ДР моей свекрови. Естественно в тот год ДР у свекрови не было, не в том состоянии все были. Прошло уже много лет, ДР моей свекрови-это её ДР и ничего большего, а утром, в этот же день ,мы ездим на кладбище, к маме. Никто эти два события не совмещает и никаких негативных эмоций ни у кого нет.
Если родственник близкий, я бы не смогла ничего праздновать, просто была бы не в том настроении, ну, а если родственник дальний, с которым видишься раз в год то можно и перенести похороны.

Аноним 346

у меня получилось, что похороны родственника в мой день рождение. Меня спросили предварительно, как я к этому отнесусь.
Отключила телефон, поздравления не принимала. Человек близкий и любимый. день конечно был тяжелый.

А ребенку часто празднуем не день в день, просто потому что в выходные удобнее)). Подарок от нас конечно в сам день рождение. Ребенок понятливый.

Аноним 944

Знаете аноним Вы не правы.

У меня сегодня умер отец я весь день реву, а завтра у ребенка день рождения он очень его ждал подарки и дедушку ждет а я не знаю как ему сказать что завтра дедушка не придет. И маму попросила чтоб похороны на среду сделали, я не хочу чтоб потом мой ребенок вспоминал что в его день рождения хронили дедушку.
Вот Вы мне можете тоже сказать что я не люблю отца? Или его внук не любит?

Аноним 900

Аноним автор темы: Выводы в голове о людях.

какие?

Зойка-пересмешница

правильно сделали . "Виновнику торжества" (покойному) уже всё равно.

Аноним 346

Аноним: Знаете аноним Вы не правы.

У меня сегодня умер отец я весь день реву, а завтра у ребенка день рождения он очень его ждал подарки и дедушку ждет а я не знаю как ему сказать что завтра дедушка не придет. И маму попросила чтоб похороны на среду сделали, я не хочу чтоб потом мой ребенок вспоминал что в его день рождения хронили дедушку.
Вот Вы мне можете тоже сказать что я не люблю отца? Или его внук не любит?

Я бы не стала связывать для ребенка его день рождение и похороны. если вы праздник устраиваете день в день, то ребенок и его психологическое состояние в данном случае важнее.

анонимка

Аноним: У меня сегодня умер отец

Соболезную. Ну у вас то все нормально получается, хоронить на 3й день после смерти.
Д р ребенка завтра просто семьей отметите без особого веселья и все. Ребенку то уж придумаете что сказать почему нет деда на дне рождения.
А по теме автора- каждый сам решает как быть в данной ситуации. Я бы тоже перенесла похороны на день позже.

мама
Екатеринбург

Думать надо о живых и делать так, как лучше им.

Аноним 566

дед умер 31 декабря, хоронили 5-го января, двоюродный брат умер 1 января, хоронили тоже 5-го. потому что так назначило день агенство. в мой день рождение хоронили родственника- пришла, попрощалась... это жизнь... у нас в родне никто ничего никуда не переносит.

мама
Екатеринбург

maltseva: обычно поминают усопшего в день смерти, а не в день похорон.

у мусульман в день похорон поминки

мама
Екатеринбург

У меня мама умерла за 2 дня до своего дня рождения, похороны как раз должны были быть в день рождения... мы похоронили накануне. Тоже, наверное, такие осуждающие были, но мы с отцом приняли такое решение, остальным без разницы что обсуждать и осуждать, все равно повод найдут.

Аноним 276
автор

Катрина $,
6 лет.

Тут многие путают. Причем тут совмещение др и даты похорон? Поминают потом в дату смерти. А не когда хоронили.
Здесь вопрос то в другом, для меня. Получается праздник, пляски, а человек лежит... не знаю. Да так вот совпало. Жить такая штука. Похоронить со всеми почестями. А потом Уже все остальное. Как-то так в моей голове

Аноним 276
автор

valentinovalia,
Родственник близкий. Бабушка которая воспитывала внучку ( мою знакомую ) как мать, всю ее жизнь.

Аноним 276
автор

Аноним,
Соболезную.
Отвечать не буду на ваши вопросы.

Аноним1

У мужа дед умер 22. У отца др 24. Юбилей был в тот год.
Дак вот похороны как раз 24 были.
Конечно, никакого празднования.
Похоронил отец отца в свой юбилей.

Аноним 322

Аноним автор темы: близкого родственника

Аноним: Видимо отношения были не такие уж теплые.

аноним: Но и день рождения праздновать , когда родственник ещё не похоронен , для меня непонятно и неприемлемо

так такой "близкий" значит был(( у меня отец мер, так я, стыдно сказать, но если честно-испытала частично радость, частично облегчение...столько горя и боли он мне принес, и ни капли радости((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";