Ударил муж

мама
Екатеринбург

svetlonec: как получить за это - так сразу равные права забываются. Ну вот нельзя так...

Pippit™:
А родному любимому говорить гадости -это любоффь во всей ее красе?

вопрос. (Его кстати уже задавали в подобной теме)
С какого момента, в какой либо ссоре, в ответ на ваши слава вам, девушки, ваш мужчина может\имеет право разбить лицо?

Аноним 399

Led@с топором: С какого момента, в какой либо ссоре, в ответ на ваши слава вам, девушки, ваш мужчина может\имеет право разбить лицо?

Меня не били, но была в жизни ситуация, если бы тогда получила, то мужика поняла бы. Исполнила я знатно
Приехали мы на лыжах покататься, и в первый день поругались, он обидел меня, я еще докрутила себя, гадостей ему наговорила, и начала вещи собирать в истерике. Муж у дверей встал, грит никуда ты ночью в лесу в 300 км до дома не пойдешь и не поедешь. А он в два раза меня выше и шире, ну я и решила прорваться с боем(будут всякие люди нехорошие за меня решать), а так как силы оценивала адекватно(голыми руками я этот спортивный центнер не возьму) , взяла палки лыжные.
Короче, как он смог меня обезвредить без нанесения ущерба мне, себе и окружающим предметам, до сих пор оба не понимаем.
И ведь трезвая была. 15 лет прошло, а как вспомню, так стыдно.
Муж потом ржал, и обидно и получить палкой не хочется и тебя, дурупсихованную, покалечить боюсь.
Короче, если бы тогда прилетело, то поняла бы и простила.

Аноним 213

Железный Феликс: Вы что несёте-то? Сама виновата? Довела ?! Это - побои .

Разные бывают ситуации. Это ежу понятно, если мужчина бьет слабого (женщину в данном случае) это не хорошо ай-ай-ай. Он сразу псих и слабак.
НО! Есть у меня мама, вот это писец, доведет на ровном месте хоть кого, зудит-зудит, лезет, психует, реально так действует на нервы, что треснуть охота. Папа так и делал иногда, я его раньше осуждала, а выросла, начала с мамой часто общаться и понимаю. Ее ж не заткнуть, человек берегов не видит, переходит все допустимые личные границы, так-то это психологическое насилие. Только разница в том, что она словами бьет постоянно, а рукой ее треснули 1 раз.
Как было у автора понятия не имею. А у моей семьи так было.

мама
Тверь

mtrix: Позитивный совет. Может наоборот, забыть? Пока она помнит - у них никогда не наладится.

Это здравый совет. Жить дальше вместе, если автор хочет, но без розовых очков. Пройти быстренько стадию сопли-слезы-как он мог, и жить.
Даже психологи не имеют права навязывать человеку правильное (с точки зрения разума) решение, а должны только помочь в реализации принятого им самим.
А это

mtrix: Это даже не гордость а просто принципы.

mtrix: Не сочиняйте. Максимум, судя по тому что описала автор - переносица.

mtrix: Я бы только дал совет автору "быть умнее". Извинилась, и правильно. От него встречного извинения не ждать, и знать что бякости говорить нельзя.

mtrix: Предлагаю вам быть умнее, и первой пойти на встречу. Но не выяснять отношения, а хотя бы спросить как у него дела, как прошел день.

mtrix: Не сидите тут а идите к мужу. Ну серьезно.

мужской шовинизм чистой воды. Коли муж автора молчит уже третий день, то и он недалеко ушел.
Бывает у многих. Но один не сдержался и потом прощение вымаливал, а другой- ходит надутый, уверенный в собственной правоте. Разница очевидна, если подумать немного серым веществом, а не другой выдающейся частью.

Каtюша: Я .....ю, господа.

Ну да, если честно.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Словами психику можно тоже ого-го как изломать.

слушайте, а вы сравнивали эффект от слов и от мужской оплеухи? ну вот чтоб утверждать, что это равноценно. если нет, то оставьте свои размышления при себе

Лилит_Es: А, когда он ей голову проломит в следующий раз, вы что скажете?

щас вас обвинит автор в клевете. как и меня. он просто ударил по щеке. один раз и не больно. а мы тут все преувеличиваем

просто посетитель
Екатеринбург

Байс: мужской шовинизм чистой воды.

Как хотите, вам виднее.

мама
Екатеринбург

Я в самом деле не понимаю, почему удар считается адекватным ответом на слова. Сказала ужасные слова, мерзости, пусть выслушает в ответ ужасные слова и мерзости. Вот это адекватный ответ, если вообще хочется ответить.
Если дама лезет драться, то ударить её - это адекватно. Если визжит и несёт фигню, то бить зачем?
Никогда не поверю, что мужчина не умеет сказать гадость. Ну уж, если совсем безъязыкий, а ответит хочет, то матом покроет :)
Дело в том, что мужчина может сказать болезненную гадость, вреда здоровью она не несёт, а женщина ударить в ответ так, чтобы мужчине было больно, но не смертельно, не может. Нечестно драться оружием, которого у противника нет.
К тому же, от слова ущерб не большой. Не хочешь - не слушай. А удар не ощущать уже не получится.
Какие-то элементарные вещи пишу. Как для пятилетних детей. Неужели эти очевидности кому-то не очевидны?

мама
Екатеринбург

Муся: Никогда не поверю, что мужчина не умеет сказать гадость.

Потому что сказать гадость гораздо сложнее, да и почему мужчина должен учиться говорить колкие гадости, на курсы что л и пойти? Вдарить проще, быстрее.
Другой разговор, что:
женщина, которая выносит мозг мужу, говорит гадости, пытается словами уколоть побольнее, это ненормально, это неуважение к мужчине, с которым живешь. мужчина, который поднимает руку на женщину, с которой живет, это край не любви.
Жаль, что у нас куча семей, так живущих. Они просто бесят друг друга, но живут.
Вы тут все женщину защищаете, но и мужчина в таких отношениях нуждается в защите. А лучше им вообще не жить вместе, нервы свои поберечь.

мама
Екатеринбург

Банкирша: слушайте, а вы сравнивали эффект от слов и от мужской оплеухи?

вы имеете право рассуждать тут и высказывать свое мнение, я тоже. Вы считаете, что в принципе битье недопустимо в любом случае. Я, между прочим, придерживаюсь той же точки зрения. Можете почитать выше. Поэтому сына учу никогда не трогать девочек. И что если тебе попалась истеричка - уходи. Потому как жить с истеричкой - это ад, который прекрасно оправдывает любая истеричка, рассуждая всегда именно вот так - ну мало ли баба что сказала, ей же можно себ не контролировать, она ж сдачи не даст

Led@с топором: вопрос. (Его кстати уже задавали в подобной теме)
С какого момента, в какой либо ссоре, в ответ на ваши слава вам, девушки, ваш мужчина может\имеет право разбить лицо?

см. выше. Ни с какого. И я не общаюсь с мужчинами, которые на это способны. Вообще-то таких видно. Но и да - я не разделяю российской традиции нести всякую ахинею, оправдываясь пмс, гормонами и подумаешь, женщину понесло. Я способна контролировать фнтан изречений и не переходить на личности

мама
Екатеринбург

если сын попадется на таком исполнении - я первая его прибью за это. Потому что это не по-мужски. Нечего жить с дурами, а хочешь жить с ней - держись тогда и не махай кулаками

Екатеринбург

Мышик: почему мужчина должен учиться говорить колкие гадости, на курсы что л и пойти? Вдарить проще, быстрее.

ответ -

svetlonec: не общаюсь с мужчинами, которые на это способны. на общение руками-ногами с тем кто слабее.
...

И можно без колких гадостей ответить и так что сразу "заткнется". Можно. Но тут мужчине интеллект нужен повыше табуретного. Увы.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: вы имеете право рассуждать тут и высказывать свое мнение, я тоже.

дак я, может, могу сравнить?
никогда удар по лицу не будет равен словам. это разные абсолютно уровни. и не может быть - заслужила или нет. и про убить словом - это тоже лишний пафос.

мама
Екатеринбург

Банкирша,
Возможно вы правы. Ну так я автору предлагала развод. Но этот вариант как раз автора-то и не устраивает. ТОгда ей вариантов -то мало остается - и сесть и поставить друг другу условия кто что не делает - разве что он один. Я вот честно не вижу никаких других, если уход не рассматривается. Ответные удары сковородкой, мне кажется, только к уголовке в конце концов приведут.

просто посетитель
Екатеринбург

svetlonec: Ответные удары сковородкой, мне кажется, только к уголовке в конце концов приведут.

конечно. не вариант это.
я в общем и целом понимаю тех ,кто простил разовую пощечину. но реакция мужа автора как минимум - не та. вот это бы меня очень сильно напрягло.

Екатеринбург

Банкирша: от этих-то ожидаемо было. а вот мужичье по полной опозорилось

Мтрикс-то вроде как раньше нормальный был, и буквально за несколько дней оправдал млядунов и кухонных бойцов. Что такое стало с человеком?

Аноним 682

Анапчаночка: Но бывает, не так все весело, к сожалению...

были в деревне у мамы соседи, любители поскандалить. Однажды осенью жена копала картошку, пришел муж и опять заскандалили. В руках у женщины лопата. Им она его и прибила. Насмерть. Дали 6 лет, отсидела 3, вышла. Нашла другого мужчину, живут без скандалов, воспитывает внучек.
Не надо доводить друг друга до уголовки. Лучше разойтись, раз так плохо друг с другом, чем в могиле или за решеткой оказаться.
p.s. Вообще не понимаю слов про "заслужила".

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн,
Что-то пошло не так с семейной жизнью, как я поняла. Тоже заметила, что после возвращения поменялся.

мама
Екатеринбург

Led@с топором: какого момента, в какой либо ссоре, в ответ на ваши слава вам, девушки, ваш мужчина может\имеет право разбить лицо?

Ответ: мужчине бить женщину не приемлемо. Но я своему и гадостей не скажу, зная, что для него это больная точка.
Потомв еще раз повторю то, что уже говорила в этой теме: не семья где есть такое.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";