Диалоги с мамой во время ссоры

Аноним 956

М: каждая женщина знает и чувствует это с рождения. Как можно этого не знать/не замечать/не делать?
Я:???!!!(начинаю оправдываться почему я не помешала еду поставленную готовиться мамой и она подгорела, или не убрала кастрюлю с молоком в холодильник, опять же оставленную мамой и пр)

Аноним 590

В выпускном классе - ну что, куда поступать будешь?

  • Мне интересны pr- технологии, мама.
  • Чтооооо???? Людей обманывать? Впаривать туфту всякую и из Г конфетку делать??!? Нет!!! Моя дочь не будет этим заниматься НИКОГДА!
  • Вот такая идея своего дела -........
  • Ну ужас же, кому это надо, и вообще никого не знаю, кто бы ушёл со стабильной работы, и раскрутился бы хорошо в новой сфере. Все случайными заработками перебиваются, и назад хотят в стабильность, только никому они не нужны теперь!

Перестала делиться идеями и планами, от практичности этой иногда тошнит. Хотя маму люблю и буду всегда рядом при первом зове

Аноним 621

аноним: она совсем тебя не боится, ты с ней еще наплачешься!
-....?!?!?

с таким отношением, она скоро в подоле принесет))
так моя бабушка говорила про меня моей маме

Аноним 255

Shahinya: Это зависит только от мамы и ваших с ней отношений
Мне 34 живем с моими родителями, свои квартиры сдаём.
Нам так удобнее, родители помогают мне с детьми. Вообще не ругаемся. Мужа моего любят.

ну вы то понятно,в шоколаде. Квартиры сдаете, ипотеки выплачиваете. А вот счастье родителей сомнительно. Да и мужу думаю,тоже не весело от такой ситуации. Инициатива то пожить у родителей скорее всего от вас пошла))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
У нас нет ни кредитов, ни ипотеки))) мимо)
Родители жить предложили, когда ещё своих квартир не было, так и остались)

просто посетитель
Екатеринбург
  • У тебя все не так на кухне стоит! Все не по уму! Я бы вот тут полку сделала, а вот тут посуду переставила так. И вообще ты хреновая хозяйка!
  • Мам, прекрати а.......
Аноним 255

Shahinya: У нас нет ни кредитов, ни ипотеки))) мимо)
Родители жить предложили, когда ещё своих квартир не было, так и остались)

ну тогда это вообще жесть, жить с родителями, с 2-мя детьми.В то время когда есть две своих квартиры, и нет обязательств по ипотеке. По моему вы с мужем злоупотребляете родительской заботой.

мама
Екатеринбург

Аноним: ну тогда это вообще жесть, жить с родителями, с 2-мя детьми.В то время когда есть две своих квартиры, и нет обязательств по ипотеке. По моему вы с мужем злоупотребляете родительской заботой.

По таким комментариям можно отдельную работу готовить)) живут и живут, для чего и почему разве нас касается? ;)

Аноним 255

olga_v_ekb: По таким комментариям можно отдельную работу готовить)) живут и живут, для чего и почему разве нас касается?

человек написала об этом чуть ли не с гордостью. Мое мнение, что гордиться тут нечем. А так, пусть живут.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Так-то детей 3-ое и двое из них Двойняшки.
Но тема то как раз о ссорах)
А я говорю, что живём душа в душу- тоже плохо?)))

ПыСы дачу тоже рядом купили))))
И да) я очень люблю маму и папу, и буду рядом с ними! Завидуйте!

Аноним 409

Ой, какая животрепещущая тема)))

Моя мама - человек очень властный, жесткий и деспотичный, привыкший контролировать все, что можно и влезать всюду, куда можно. Тотальный контроль!
Лет с 20 я четко поняла, что если мы будем жить под одной крышей - я окажусь либо на кладбище, либо в психушке.
14 лет живу от нее отдельно, потому и жива до сих пор и не спятила

У меня двое детей. С рождением старшего мама помогала - но и вмешивалась безбожно. Бесконечные ЦУ под соусом, что я фиговая мать во всех отношениях, и ей виднее, как детей воспитывать. Меня это в итоге достало до печенок.
Сейчас границы соблюдаю очень жестко, вообще ничего с ней не обсуждаю.
Ибо нефиг.
Со вторым, кстати, мне не помогает вообще - зато и не лезет, слава Богу.

Видимся с мамой несколько раз в год - на праздники и дни рождения внуков.
Это самый безопасный вариант в нашем случае.

Аноним 794

пф, постоянно говорит мне что я что-то делаю неправильно. мою посуду, мою пол, лечу сына, одеваю сына, разговариваю с мужем, постоянно просит чтобы я все бросила и вернулась в родной город (к ней). причем то,что я делаю все неправильно,это прям с детства.

Аноним 326

Мама постоянно мне говорит про приметы с отрицательным исходом, если подворачивается подходящая ситуация - когда в гости приезжает, по телефону. Прям раздражает, из-за этого часто ругаемся. Вот могу я снять вещь и положить неаккуратно. С рождения так было и есть. У меня своя семья, живем отдельно. Сейчас беременная. И вот в гости приехала, и надо обязательно сказать, что у кого так вещи лежат, жизнь кувырком пойдёт. Зачем? ????

просто посетитель

S@N ,
Я такая мать( прости Господи!) , работаю над собой. Стыдно.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: Это ж анекдот? Ибо жить с мамой в 45 лет диагноз.

а вариант что у мамы диагноз, или маме нужен присмотр не рассматривается? только диагноз дочери?

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: жить с мамой в 45 лет диагноз

да для того, чтобы получить такие реплики от мамы вовсе необязательно жить вместе в одной квартире Мамы прекрасно справляются с этим и на расстоянии. ЗЫ - меня с 20 лет это не раздражает. Я перевожу все в шутки. И рассматриваю все эти указания, как вот такой способ заботы.

мама
Екатеринбург

хотя конечно моя мама никогда не говорила обидных гадостей, наверное поэтому и не обижаюсь....так - про шапку, неправильное питание и газировку у сына...

Анонимный А

Мама - Ты мужа-то хоть кормишь? что вы вообще едите?

Я - Сидими голодные, ничего не едим.

Екатеринбург

Murza: а вариант что у мамы диагноз, или маме нужен присмотр не рассматривается?

Уже писала - рассматриваем средний случай, когда все здоровы.

Просто не понимаю - одно дело жить вместе, когда все живут душа в душу (как тут отписывались). А другое - получать замечания - не так сидишь, не так свистишь, но при этом продолжать жрать кактус. Что это - мазохизм такой изощренный?

Моя мама мне ухитряется наделать замечаний, при том, что мы видимся пару раз в неделю по 10 минут. Все стандартно - у ребенка нет одежды, дома у вас бардак, да как вы живете. Делаю каменную рожу и отвечаю по айкидо, меня все это уже давно не колышет.

мама
Санкт-Петербург

Ториль-ор-Твайн: одно дело жить вместе, когда все живут душа в душу (как тут отписывались). А другое - получать замечания - не так сидишь, не так свистишь, но при этом продолжать жрать кактус. Что это - мазохизм такой изощренный?

ну с мужьями и детьми тоже бывают моменты недопонимания, но живём же.
Ситуации разные бывают. По мне так тоже лучше с родителями, чем по съёмным углам мотыляться и деньги тратить, когда есть возможность жить с родителями. Причин для совместного проживания очень много, наверное столько же сколько и для раздельного проживания.

Екатеринбург

Murza: ну с мужьями и детьми тоже бывают моменты недопонимания

Если б мне муж каждый день мозг так сношал, как моя мама, я б с ним долго не прожила тоже. Ну понятно, ситуации разные у всех.

Аноним 485

Моя любит спросить, по каким делам я поехала, если например сидит с внучкой. Обижается, когда не отчитываюсь: я же мама, имею право знать. А ничо что мне 35 лет и давно отдельно живу
А когда только думали о переезде в другую страну, сказала, что через её труп

все вместе взятое тут.
мама считает фигней занимаюсь) странно что деньги платят)
ращу детей неправильно, кормлю и тд плохо
не так о муже забочусь
короче все узнаваемо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";