Не могу решить...

Аноним976
автор

Ночи доброй! Моему сыну 8 лет, он учится во 2 классе. С его отцом мы не живём, но жили мы с ним в одном районе города и сын с первого класса ходит в школу в этом районе. У меня муж сейчас военный и жильё было служебное. Сейчас мы переехали в другой район также в служебное, а сын остался в том районе в школе и с папой... здесь и вся суть. Меня не устраивает, что он с ним живет, а именно не очень чисто дома, может полдник забыть ему положить, уроки не всегда сделаны... Но! У нас это может быть не последний район переезда именно в городе. Своё жильё уже преобретать планируем, но позже. Бывший муж говорит, сколько ты так будешь сына таскать по школам. Вообщем я уже и перевести готова, но меня это гложет, может я заморачиваюсь...Говорить с бывшим о том, чтобы за сыном лучше ухаживал бесполезно, говорит хорошо и все по новой. Жены у него нет.

хочу стать папой!

Аноним автор темы: Ночи доброй! Моему сыну 8 лет, он учится во 2 классе. С его отцом мы не живём, но жили мы с ним в одном районе города и сын с первого класса ходит в школу в этом районе. У меня муж сейчас военный и жильё было служебное. Сейчас мы переехали в другой район также в служебное, а сын остался в том районе в школе и с папой... здесь и вся суть. Меня не устраивает, что он с ним живет, а именно не очень чисто дома, может полдник забыть ему положить, уроки не всегда сделаны... Но! У нас это может быть не последний район переезда именно в городе. Своё жильё уже преобретать планируем, но позже. Бывший муж говорит, сколько ты так будешь сына таскать по школам. Вообщем я уже и перевести готова, но меня это гложет, может я заморачиваюсь...Говорить с бывшим о том, чтобы за сыном лучше ухаживал бесполезно, говорит хорошо и все по новой. Жены у него нет.

Вы отдали сына только потому, что школа в другом районе, и вам с вашим новым мужем неудобно...

Аноним автор темы: может я заморачиваюсь

Не заморачивайтесь, отдайте сына отцу насовсем... :sad:

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Меня не устраивает, что он с ним живет, а именно не очень чисто дома

т.е. вы сына с отцом оставили, но вас беспокоит только то, что дома грязно?

Аноним976
автор

Катрина $, Мы только переехали и встал вопрос со школой, конечно меня все беспокоит, я скучаю, всегда думаю о нем. Просто хочу услышать, что Школа не проблема и можно при необходимости ее менять.

Аноним976
автор

А с новым мужем мы уже 6 лет и сын с нами жил.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Щас вам многие скажут,что вы охренели. Я в том числе.

Аноним976
автор

Я сама., Наверно я много думаю ни о том, послы выходных собираюсь идти в школу за документами, с новой школой уже договорились, но так жалко сына из школы в другую, там у него друзья, а потом возможно из этой тоже. Может у кого то есть дети, которые часто меняли школу. Как дети переносили перемены?

Аноним976
автор

Аноним, Ну это понятно, просто его отец тоже на меня давит, типа затаскаешь его

Аноним976
автор

Аноним, Спасибо! Буду его поддерживать , чтобы не переживал, что новый класс посреди учебного года(

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Школа не проблема и можно при необходимости ее менять.

Школа не проблема. И при необходимости ее можно и нужно менять.

Меня переводили в другую школу после третьего класса в связи с нашим переездом. Нормально. Даже еще лучше стало.

а как по вашему учатся дети у других военных? думаете все бросают их в городе и уезжают без них в новый? в этой ситуации мне плевать было бы на чистоту, больше переживала бы, что сына не вижу

Аноним 482

Аноним автор темы: Просто хочу услышать, что Школа не проблема и можно при необходимости ее менять это самая маленькая проблема в вашей ситуации... Аноним автор темы: так жалко сына из школы в другую,

А о гать его мамы не жалко?

мама
Екатеринбург

Трудно мне представить ситуацию в которой я бы бросила своего ребенка. И смена школы это не та проблема. Я бы в вашей ситуации думала не о своих волнениях, а о волнениях ребенка, которого бросила мать.

самомама
Екатеринбург

Аноним ,
Какие там такие друзья на всю жизнь,2 класс. Ну конечно,можно классе в 7, там легче пройдет :omg: У меня сын два раза школу менял. Я три школы сменила. Никто не умер. 5 класс заканчивал без меня,на выходные приезжал. Но на постоянку и в голову бы не пришло с сыном отдельно жить. Эти то несколько месяцев сложно дались.

Аноним 653

Школа как раз и проблема.Она главнее ваших тараканов. Сыну с отцом плохо? Кроме грязи( и это только ваш бзик) что еще плохо? Меня не ваши душеаные страдания интересуют ,а сына.Если сыну с отцом хорошо оставьте его там.Хорошее образование это важно.И друзья ,которые появляются в школьные годы. Тетки что свой опыт приводят что их возили не показатель.У них в принципе не было оседлого родителя с кем можно было бы оставить.А влияние папы на сына очень сильно.Не портите пацана своей гиперопекой.

Аноним 653

В Суворовские и кадетские училища детей отдают как раз где то в этом возрасте.Конкурс там огроменный.И дети потом живут целую неделю одни.Только на выходные домой в увольнение ходят. Автор вы думаете о себе только,а не о сыне.Для вас даже по ответам видно главное быть хорошей мамочкой для всех.А что думает сын и чего он хочет,вы даже ни одной фразы не написали.Ваш сын говорить не умеет? Вы его хоть спросили что хочет он? Имея нового мужа военного спросите у него,как он относится к мямле-пасынку,который в 8 лет не в состоянии сам себе сделать бутерброд.

просто посетитель
Екатеринбург

Да бог его знает. Мой очень трудно адаптируется в новых коллективах. Я бы не рискнула переводить.

Аноним 271

У меня ребенок за 5 лет поучился в 3 школах. Всё нормально. Не переживайте, дети быстро адаптируются.

мама
Екатеринбург

А у ребенка-то спрашивали, чего он хочет? Хорошо/плохо ему с папой? Хочет жить с вами и ездить в старую школу или все устраивает? Я бы от его ответов отталкивалась, на свои хотелки/терзания забить можно...

Аноним 653

Тяпка, Тут похоже только одна проблема,у отца не слишком чистый пол.И лялечке в попу не дуют.Господи нормальный мужик,живет один с сыном,занимается с ним,даже рад этому.Но теткам все мало,пол недостаточно чист и полдник сыначка сам сделать не смог.... Поэтому она заберет документы сына из школы посередине учебного года и переведет парня в другую.Лишь бы ей было хорошо и удобно.... А то что парню сейчас надо приспособится к новому учителю,обстановке и найти общий язык со сложившимся коллективом ее волнует мало..

мама
Екатеринбург

У меня старший сын в силу разных причин сменил 5 школ. Никто не умер, все нормально. Даже в голову бы не пришло его где-то там оставить ради школы...

Ом ном ном

автор я б написал да забанят настоящая мать своих детей не бросает !!!!!!!!!

Аноним 653

Марья, Аноним, Насиоящий отец тоже.У автора мать ушла в другую семью.Кукушка,все ради себя любимой.Даже интересы сына побоку.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Школа не проблема и можно при необходимости ее менять.

для всех по разному. Возить то далеко? Если будет жить с вами? Ребенка спросить как он хочет. Полдники и грязный пол второстепенно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";