Не могу решить...

Аноним 131
Аноним автор темы:
А с новым мужем мы уже 6 лет и сын с нами жил.

родите себе нового сына да и все. Зачем старого таскать по школам, действительно :coffee:

самомама
Екатеринбург

А вот вы серьёзно все пишете,спросить у ребёнка? В 8 то лет? Конечно он не захочет,блин. Но в жизни не только то,что хочется, приходится делать. Это я о школе,не о проживании с отцом.

мама
Екатеринбург

Автор Вы работаете? Как далеко школа? Второй ребенок есть? с хорошим отцом, я могла бы оставить на пару месяцев - к примеру пока переезд, ремонт, конец четверти. Но это сразу бы обсуждалось.

Аноним976
автор

Ёйка 2, К сожалению возить очень далеко. Общий ребёнок с мужем есть. И мой муж всегда сделает уроки с ним когда меня к примеру нет дома, подготовит к школе, все у меня переспросит все от подготовил. Считаю его ответственным, чем родной отец, а для меня это важно. С родным отцом сын много времени проводит, летом месяц вдвоём были на море, ходят вдвоём в бассейн через день.

Аноним976
автор

Сын сейчас конечно скучает по мне, и по братику, которого очень быстро полюбил, хотя он родился совсем недавно. Когда о школе говорим с ним, он переживает я вижу, вот поэтому и написала.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
К сожалению возить очень далеко

Насколько далеко? У меня коллега возит дочь с Химмаша на Краснолесье,нормально,4-ый год пошел+у нее ещё 3-е. Двойняшки и старшая мужа.

Аноним976
автор

Одуванchik, У нас Москва, с востока города на запад.

Аноним 97

Я бы не переводила. Или возить самой или тотальный контроль самого сына - сделал уроки, взял полдник и все остальное по телефону.

Екатеринбург
Аноним автор темы:
У нас Москва, с востока города на запад

Не увидела что Москва. Но мое имхо. Сын чувствует что его бросили,тем более

Аноним автор темы:
братику, которого очень быстро полюбил, хотя он родился совсем недавно

Зря вы его оставили. Заменили одного ребенка другим,в его сознании. Потом будет ещё сложнее и контакт с ним вы потеряете.

Аноним 97
Одуванchik:
коллега возит дочь с Химмаша на Краснолесье,

А можно спросить зачем? :crazy: бедный ребёнок :omg:

мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
по братику, которого очень быстро полюбил, хотя он родился совсем недавно.
ТО ест у вас ребенок недавно родился? ,Пипец,бедный ваш старший.Вы хотя бы представляете как все выглядит в его глазах? Мама родила нового сына,сменила квартиру,"старый" сын не ненужен. Это как в новую квартиру купить новый шкаф,а старый за ненадобностью оставить в старой квартире ,и по нему можно даже скучать. У меня у самой сын второклассник,это же совсем ребенок еще,он не вникает в ваши душевные метания,он видит то что на поверхности.а именно у мамы новый сын,новая жизнь в новом месте ,я ей уже не интересен,меня в эту новую жизнь с собой не взяли
мама
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Общий ребёнок с мужем есть.

Автор, не повторите ошибки моей мамы! Когда родился младший брат, что бы МНЕ было лучше меня взяла бабушка на воспитание. Реально было все для меня! Но, к 10 годам я ненавидела младшего брата, а к 15 мать. Потому что ОНА меня отдала, потому что родила себе НОВОГО ребенка, а я стала не нужна. ТОлько к моим 30 годам мы с мамой востановили контакт, но я девочка. И только после моих 30 стали более менее общаться. Да сейчас я понимаю, что все делали для меня, но... потерянные отношения с матерью уже никогда не вернуть.

мама
Екатеринбург
VitaМаx,

+1000..... нет слов просто. Автор, вы что? Забирайте ребенка к себе и переводите в школу рядом с домом. Я тоже школу меняла - ничего страшного не случилось. Бедный ваш малыш... скучает он по вам

Посторонним В.

У нас была ситуация, когда ребенок зиму жил на неделе у бабушки, район у нас был дебильный, до школы все равно ехать, искали новый вариант для переезда, а от дома до старой школы могло уходить до двух часов дороги. В общем, мы с мужем по очереди каждый день ездили встречать из школы, делали уроки, а спать пилили домой, на выходные забирали. Весной забрали от бабушки, а к осени переехали в новую квартиру и ребенок пошел в новую школу. Если Вам не нравится, как отец справляется с обязанностями, принимайте участие в жизни ребенка, приезжайте и готовьте для него, убирайте его комнату. Или уж совсем забирайте к себе.

Аноним автор темы:
Может у кого то есть дети, которые часто меняли школу. Как дети переносили перемены?

От ребенка зависит, от его стрессоустойчивости. Ну, и от школы, в хорошую, чего бы и не пойти.

Екатеринбург
Аноним:
А можно спросить зачем?

Не знаю. Школа там лучше,видимо.

Екатеринбург

Мой сын сменил 5 школ, вся началка - каждый год новая школа. Тоже муж военнослужащий. И ничего, жив- здоров и рядом с нами. Я б с ума сошла, оставить ребёнка...

просто посетитель
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Общий ребёнок с мужем есть.

ну жесть. а когда он в садик/школу пойдет - вы кому его оставите при переезде?

Аноним 713

Моя тетя вообще оставила сына бабушке, когда вышла замуж во второй раз. Типа, у бабушки места больше, своя комната, школа рядом хорошая, центр Москвы. Нет, она каждый день ездила к нему после работы, готовила еду, общалась. Но парень с такими психологическими проблемами вырос! Жена его потом огребла по полной результаты детских обид и брошенности матерью. Даже не знаю, что посоветовать. Я б спросила у ребенка, с кем он хочет быть.

АнонимАнонимыч
Я сама.:
Я три школы сменила. Никто не умер.

+++ я тоже 3 сменила, последний раз в 11!!!! класс с 01 сентября пошла, тоже в связи с переездом в другой город, не умерла, считаю что в жизни мне это помогло адаптироваться в новом коллективе и с новыми людьми. . Сейчас у меня тоже ситуация переезда, старшая -второй класс, младшая на сл год в первый пойдет, однозначно новая школа с 1го сентября у них будет.

Venture

У меня сестра каждые два года школу меняла из-за смены места жительства мамы и одним городом они не ограничивались. До сих пор больше 2 лет ни в одной... стране не задерживается. Это как стиль жизни что ли уже. Но чувствует она себя при этом отлично, очень позитивный и веселый человек, конечно, легка на подъем. Меняйте школу, ребёнку скажите, что с лучшими друзьями уйма способов остаться на связи, при желании это и правда так. Переживёт, никуда не денется.

Аноним 904

По первому посту...мы со вторым мужем переезжали тыщу раз. Ребенок мой всегда ходил в одну школу, если жилье было далеко-возили. Либо искали съем недалеко от школы. Мысли оставить сына родному отцу не было. Я читала ваш пост и примерила ситуацию на себя. Мне не понять таких матерей. И мой второй муж возил моего ребенка каждый божий день и забирал в обед. Вам с новым мужем удобнее что сын у отца. Вас как мать не понять мне никогда

Аноним 904

Одуванchik, Ёйка 2, как точно все написали...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";