Не могу решить...

Клара Новикова: И родители не оставляли меня соседям поближе к школе.
Фу вам автор.

Автор же не соседям сына оставила, а с родным отцом! Не алкаш, адекватный, занимается с ребенком, ходят вместе в бассейн. Понятно, что он обычный мужик, работающий, а не нянька домработница, поэтому дома да, пол не очень чист...
Я бы спросила мнение мальчика, с кем он хочет все-таки жить и от этого уже плясать.
Сменить школу вообще не проблема. Кто-то быстрее приспосабливается к новому коллективу, кто-то медленнее, смотря какой у вас ребенок. Только сделать это лучше не сейчас, а когда закончится учебный год.
Сейчас чаще бывать вместе, утро-вечер по скайпу можно видеться, уроки делать.
По моему, мнению ребенок еще маленький достаточно, с мамой было бы лучше конечно, тут и заботы больше и внимания, в старших классах можно вполне жить в отцом,сейчас все-таки будет лучше ему с вами. Забирайте его и меняйте с нового учебного года школу. С папой будет видеться по выходным и на каникулах, например, у него может жить.

самомама
Екатеринбург

Колоколнышко: Предоставить теперь право выбора дома ребенку, раз право его на полноценную семью у него уже отобрали.

Конечно,так и нужно сделать. Мало у него проблем,которые взрослые разрулить не могут,свалим на него ещё и ответственность за выбор.

мама
Екатеринбург

Аноним: а что ваша маман сделала для вас? бросила на бабушку? С бабушкой жить лучше чем родной мамой? Нет. Она по сути вас предала, а все ее отговорки в пользу бедных. Ты завел себе ребенка, ты за него до 18 лет в ответе. Его нельзя как старое пальто отдать бабушке на донашивание.

На самом деле,спустя много лет, спасибо что так получилось.
У меня была отдельная комната, а не в 4-ом в однушке.
Бабушка мной занималось. и все что мне привито - это благодаря бабушке.
Спасибо что так получилось.
Но в итоге мы с мамой ОЧЕНЬ разные, как с разных планет.
И маме моей было еще и сложно сопротивляться бабушке. Бабушка была очень властная женщина. Она так решила. а мама не сопротивлялась. К сожалению мама моя слушалась и боялась бабушку всю свою жизнь пока бабушка была в уме.
Но только понимать я стала это только после 20. А простить и все увидеть другими глазами смогла только к 30.

самомама
Екатеринбург

Колоколнышко: От сотворения мира было и должно так быть, что главный воспитатель в семье это муж, а жена ему только помогает в этом.

Вопросов нет больше.

самомама
Екатеринбург

Колоколнышко,
Женщина,я ведь понятно написала.
Пойдите почитайте и посмотрите что нибудь.

Аноним 252

Ёйка 2: Она так решила. а мама не сопротивлялась. К сожалению мама моя слушалась и боялась бабушку всю свою жизнь пока бабушка была в уме.
Но только понимать я стала это только после 20. А простить и все увидеть другими глазами смогла только к 30.

Извините, конечно. Но на серьезное оправдание не тянет. Это лишь говорит об отсутствии ответственности у вашей мамы, об отсутствии ума. Завести ребенка, она тут мамы не забоялась. А вот воспитывать, тут вдруг испугалась. это все отговорки. Для 10 летнего ребенка сойдет. Для 20 летнего уже не очень.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Если сыну с отцом хорошо оставьте его там.

  • я вот тоже в недоумении. так то это родной отец мальчику. Почему, если с отцом прекрасные отношения и школа рядом, нельзя ребенку жить с отцом? Он что, после развода , в монстра превратился?
хочу стать мамой
Екатеринбург

Колоколнышко: всех МУЖИКОВ повывели своим бабским воспитанием и гиперопекой.

+1 тоже такое замечала. не у всех, но у многих.

мама
Екатеринбург

Мне кажется это разводка,ну неужели действительно такие идиотки существуют,которым плевать на детей((((

Аноним976
автор

Живчик,
Где увидели, что плевать? Мнения разделились, кто то считает, что отец как сосед и оставлять ребёнка ему родного невозможно, а кто то написал, что отец такой же родитель. Решение мы приняли, поэтому спасибо всем за советы)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";