Нотариусы не принимают документы...

Аноним 357
автор

Подготовила все документы для оформления соглашения по мат капиталу у нотариуса.
Первый раз у меня их не приняли, указали на замечания.
Я созвонилась с застройщиком, попросила исправить/доделать. Мне еще тогда сотрудница застройщика сказала, что нотариус мне "руки выкручивает". Но сделали все по моим просьбам.
Снова иду к нотариусу и снова доки у меня не принимают, выдвигают очередные требования. И вижу я, что просто не знают, к чему придраться.
Быстро-быстро пошла к другому нотариусу. Сижу в очереди, жду. Народу много. Выходит нотариус и говорит, чтобы я вообще не стояла. На этот год все расписано. Отвечаю, что согласна получить в следующем году. Мне ответили, что времени у них нет, отчеты и тд.
Я уже реально рыдать готова.
Буду дальше действовать (((

Бруня

Нотариусы они такие....
Обзванивайте всех подряд по телефону и спрашивайте.

Только я не поняла, что за соглашение по маткапу при котором застройщик участвует?

Аноним 357
автор

у меня попросили договор с застройщиком

Аноним 357
автор

хотя в перечне документов этого договора нет

Аноним 357
автор

Требования нотариуса просто абсурдны:

  1. Требует сшивку договора, несмотря на то, что подпись моя есть на каждой странице.
  2. Если раньше просили указать, что паевый взнос был выплачен частично маткапом, то теперь просят еще расписать, как вносился остаток (На кой это нотариусу???!!!)
Аноним 357
автор

просили в справке о выплате паевого взноса указать, что сначала был строительный адрес, потом милицейский. Застройщик сделала справку соответствия, то есть на отд листе. Нотариусу это не понравилось. Теперь еще просят указать, когда поменялся адрес.

Почему нельзя сразу указать все требования??!!

Аноним 901

Может вам в нотариальную палату обратиться?

Аноним 357
автор

Завтра к другому схожу.
К этой ни ногой больше

Аноним 357
автор

...написала обращение на сайте нотариальной палаты

Бруня

Аноним ,
Это вы детей хотите наделить долями?

Сейчас в чьей собственности квартира?

Аноним 357
автор

да хочу
в моей

Аноним 357
автор

пойду завтра к очередному нотариусу, сегодня им звонила, могут ли принять

Бруня

Аноним ,
Вы когда нотариусам звоните -сразу свой вопрос по телефону озвучивайте, так как многие из них лишней работы не любят.

Я когда на детей доли оформляла - с десяток обзвонила - кто-то вообще этим не занимается, кто-то только в равных долях был согласен наделять, а мне по 1/49 детям надо было; кто-то неделю бумаги делает, кто-то 2-3 дня.

Аноним 357
автор

Собираюсь к гонгало на белинского

Аноним 357
автор

Бруня: работы не любят.

Мне именно показалось, что они банально не хотят работать со мной по данному вопросу

Бруня

Аноним ,
Я поняла, что они заморочек всяких стараются избегать.

Хотя сейчас вспоминаю, что и меня они загоняли - из пенсионного выписку о перечислении средств, из банка о сумме погашения и еще что-то им надо было.
Просто за продажей квартиры это все забылось????

Я вам прямо очень рекомендую делать доли минимально возможными, а то чем больше доли, тем больше проблем с продажей может быть из-за опеки.

Аноним 357
автор

Если меньше доли детям, значит больше мужу, этого тоже не хочу. Решили по четверти

Аноним 357
автор

Из палаты пришло уведомление о прочтении. Я уж про пф молчу тоже туда ездила

мама
Екатеринбург

Аноним ,
На самом деле мужу тоже можно меньше, так же как и детям, если он на это согласится. И, кажется, такое неравное наделение идёт как частично брачный контракт, т.е. при разводе все останутся при своих долях - но это у юристов или самих нотариусов уточнять надо.

Аноним 357
автор

Он все лето ремонт делал в этой кв, ему заслуженная четверть

Аноним 843

Аноним ,
На Фучика, 3 к нотариусу ходили, да?
Мы у нее хотели мат.кап.оформить, так она нам список из 15 (пятнадцати) документов дала, которые ей нужны для оформления этого соглашения по мат.капу.

Аноним 357
автор

Да на Фучика.
Ну... Собирайте доки что ещё сказать

Аноним 357
автор

Добрый день, решила отписаться.
Сегодня нотариус Гонгало без единого замечания приняла наши документы. Я такая счастливая вышла от нее!!
Почитала ради интереса отзывы о нотариусе на Фучика - человек просто людей гоняет, требуя исправить документы.

Аноним 203

Рекламо?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";