Живу с надрывом, понимаю, что неправильно-как изменить?

Аноним 214
автор

Не Майя: Ну и позволяйте себе себе немножно тупить. Отключайтесь от процессов. Берите выходные. Спите больше. Напейтесь в конце концом

Это позволяю иногда, но это как пауза, просто выдох, на дальнейшую жизнь не влияет, что то нужно менять

Аноним 116

Аноним автор темы: Зарабатываю средне 30-35, выше не могу. как вы умудрились при таком потолке заработка взять ипотеку еще и в отпуск ездить? Нестыковка где-то.
Аноним: Вам нужен любящий мужчина, который о вас позаботиться.

Ага все в очередь выстроились платить ипотеку автора и ее ребенка воспитывать, проблемы ее решать

Аноним 825

Аноним: Вам нужен любящий мужчина, который о вас позаботиться

Где дают? Места не сдадите? Нам много не надо!

Аноним 214
автор

Аноним: как вы умудрились при таком потолке заработка взять ипотеку еще и в отпуск ездить? Нестыковка где-то.

средняя зп сейчас, когда брала было немного больше , в отпуск копили год, на всем буквально экономя-одежда иногда бу, продукты самые дешевые, акции и т.д, развлечения 2 раза в году

Аноним 826

Аноним автор темы: Всю жизнь очень зациклена на деньгах, в детства наша семья реально бедствовала, одежду покупали мне на мою стипендию

вот слушайте.
я в детстве материально тоже не была обеспечена особо, но никогда не называла это бедствованием! ну да, донашивала, случалось, одежду за старшими. был рваный портфель) ну и что, и ладно, папа зашивал его))) валенки были папой подшитые))) в студенчестве вообще иногда ботинки были дырявые. но надрыва от этого не было. захотела, деньги были - поехала в Питер. захотела - еще куда. В голову не приходило надрываться. хотя порой в кармане вообще пусто было и ехала на электричке домой зайцем, без билета))) (тоже из области я родом).
есть деньги - кутила. нет - зубы на полке хранила)))
ну, собсна, и щас так же. зарплата, правда, поболе вашей. 50 есть. бывает и сверх нее. но все то же: есть средства - гуляем. нет - ношу еду из дома, чтоб пообедать))) и четакова? в чем проблема? вот совсем не вижу ее.
ну то есть дело не в том, что в детстве материально проблемы были. это в вашем характере. 35 зарплата - ну не кранты же. у меня 5 лет назад, когда я сознательно на понижение пошла, чтоб посвободней себя чувствовать, вообще 26 зарплата была. но в парикмахерскую я ходила. и за новым платьем тоже. не говоря про театры и прочее. Даже на море летом поехала с детьми)))
правда, у меня муж, конечно. но мои развлекухи - это за мой собственный счет. и если на море без мужа едем - он у нас не вкладывается. ну, конечно, продукты и квартплата, бензин, машина - все его расходы. Так что, может, и правда, мне хорошо рассуждать. конечно, не знаю...

Аноним 116

Аноним ,
а муж то куда делся у вас
согласна с предыдущим оратором о том, что 5ки вообще ничего не гарантируют

Аноним 214
автор

аноним: конечно, продукты и квартплата, бензин, машина - все его расходы.

так можно

аноним: есть средства - гуляем. нет - ношу еду из дома, чтоб пообедать))) и четакова?

Аноним 214
автор

Аноним: согласна с предыдущим оратором о том, что 5ки вообще ничего не гарантируют

так я и не говорю, что гарантируют и не ждала никаких гарантий, это я в тему того, что училась я ради копеечек тех! и детство мое прошло в том числе в этих мыслях- психология бедности во мне живет, теперь хочется жить как то легче морально, даже если не материально, проще относиться ко всему

Аноним 116

Аноним ,
я сама сейчас нищая, временно, и в юности как и вы добывала себе все сама, но я тогда уже подрабатывала, потому нормального образования не получила, хотелось все и сразу да и жить надо было, вот и закончила шарагу коммерческую только. Почему вам муж не помогает, отец ребенка?

Аноним 640

Аноним автор темы: на 15 лет

конец-то близится?

Аноним: Процент по ипотеке автор снижали до 9?

дак она взяла 100 лет в обед - там другие совсем ставки были, уж выплачено все основное, поди

мама
Екатеринбург

Автор, а есть мужчина? Пусть не спонсор, а для поговорить и секса? Если нет, то это тоже оптимизма не добавляет.

Аноним 214
автор

Аноним: Может Вам так же поступить?
Вычеты все оформили?

Спасибо. мне бессмысленно считаю, у меня 11.75 и уже последние годы, там выплата уже основного долга, процентов -мало. Вычет оформляю каждый год

хочу стать мамой
Екатеринбург

смотри на группонах купонах скидки разные. на массаж можно очень даже выгодно сходить. много мероприятий и бесплатных есть. в консерватории постоянно бесплатные концерты. в библиотеке белинского. в театре драмы совсем недорогие билеты бывают.
другой вопрос - что-то совсем вы скисли..

Аноним 426

А вот не соглашусь, что 5ки не гарантируют успеха. Автор же бросила учебу и не работает по специальности. Не довела усилия до конца. А была бы специалистом, может по-другому бы было.

мама
Екатеринбург

ваша аспирантура была лет 15 назад. я не понимаю, почему вы все эти достижения до сих пор так цените, которые были кучу лет назад.
что вы делали эти 15 лет после аспирантуры, чтобы улучшить свое мат состояние?

Аноним 214
автор

Аноним: Почему вам муж не помогает, отец ребенка? Тут все тухло.
Аксиния: Автор, а есть мужчина? Пусть не спонсор, а для поговорить и секса? Если нет, то это тоже оптимизма не добавляе

Для секса онли у меня как то не идет, вроде сначала ничего-потом привязываться начинаю, лишние страдания))) сентиментальная)))

безника

Vivienne W: Мужика какого охмурить как вариант.

Я охмурила в свое время...а у него все порушилось, работает щас на дядю за 20, и мои 22 - мне иногда кажется на него уходит больше чем он приносит, тоже так надоела нищета беспросветная, и ведь вроде все неплохо шло, картьеру строила, и даже получалось - а сейчас все развалилось, еле нашла другую работу, в нашей отрасли зп не радуют, переучиваться...мне 47, кому я нужна-то? Хоть тут уцепилась. Грустно. И падать больно, чуток-то хорошей жизни нюхнули - а сейчас понимаю что это было все(((

Аноним 776

Аноним: Найдете себе такого

ага.. как будто это так просто..
тут абы какого - сложности бывают, а уж ТАКОГО - искать и искать
но некоторым, конечно, прет - вокруг одни ТАКИЕ

Аноним 214
автор

Zezka: ваша аспирантура была лет 15 назад. я не понимаю, почему вы все эти достижения до сих пор так цените, которые были кучу лет назад.

не знаю, почему сложилось впечатление, что ценю, скорее наоборот обесцениваю, считаю себя никем сейчас в профессиональном плане, еще раз - говорю это в контексте того, что все было брошено ради денег "здесь и сейчас"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: не знаю, почему сложилось впечатление, что ценю, скорее наоборот обесцениваю, считаю себя никем сейчас в профессиональном плане, еще раз - говорю это в контексте того, что все было брошено ради денег "здесь и сейчас"

когда вы начали писать про свои успехи, я подумала вам 30 лет. потом пишете, что 40. на 30 тр можно найти работу и без аспирантур и прочего о чем вы упоминали.
думайте, куда двигаться дальше, чтобы улучшить свое материальное состояние. вы никаких исходных данных все равно не даете, чтобы что-то советовать.

безника

Аноним: И если еще он без площади

площадь общая. Не так еще давно все хорошо было. Раз денег приносить перестал вон ровесника-то? А он уже вряд ли сильно поднимется, меня еще старше. И до пенсии далеко, и на работу не берут хорошую.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";