Судимость отца. Когда рассказать детям?

Анонимка))

меня не взяли из-за судимостей отца мужа.Обе судимости драки по пьяне. Он умер ещё до моего знакомства с мужем. Вот мне сюрприз то был, когда меня на ковёр вызвали. О таком надо говорить

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним: Я училась в универе,

вероятно, это было не вчера. последние года 2 тенденция такая: судимость в анамнезе - на определенные должности в определенные фирмы и структуры вас уже не возьмут. сб проверяет.

Аноним 186

если организация отказывает в приеме на работу по такой глупой причине, то нафиг такая контора нужна.

Аноним 546

Кстати, банковская сфера тоже закрыта ..

Аноним 546

Аноним,
Правильно , все приличные конторы- лесом. Лучше в дворники, там не откажут. Что за бред вы пишите?

Анонимка))

Аноним: Кстати, банковская сфера тоже закрыта ..

смотря кем, в начальное звено пожалуйста. В банк берут, но по карьерной лестнице не дадут подняться

Аноним 349

ZЮ: судимость в анамнезе - на определенные должности в определенные фирмы и структуры вас уже не возьмут.

Только в мэры можно.

Аноним 546

Анонимка),
Лет 5 назад знакомая мне звонила, и жаловалась , что из за ..цатилетней судимости брата, ее не берут на элементарную должность в Сбербанк .
И ещё, я тоже работаю в банковской сфере , с судимостью родственников мы так же не берем на работу. И тут должность не играет никакой роли .

мама
Екатеринбург

Germiona: Всю жизнь работаю исключительно в приличных организациях, биография и родителей никто не интересовался

и я работаю в приличных организациях, везде СБ очень интересуются и мужем, и родителями. всех проверяют.

мама
Екатеринбург

Аноним: должность не играет никакой роли .

ну тут не соглашусь. на рядовую должность точно не возьмут, а повыше, если именно этот человек интересен, могут и "приподзакрыть" глаза.

Аноним 186

Аноним: Правильно , все приличные конторы- лесом. Лучше в дворники, там не откажут. Что за бред вы пишите?

бред это отказывать человеку в работе, лишь на том основании, что его отец был 20-25 лет назад осужден. Причем тут человек? Его что ли осудили?

ZЮ
мама
Екатеринбург

аноним: Только в мэры можно.

в мэры можно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: ребенка

Что у ребёнка в графе Отец? Прочерк?

мама
Екатеринбург

Яблоко: на рядовую должность точно не возьмут, а повыше, если именно этот человек интересен, могут и "приподзакрыть" глаза

логично ))

АноНИМ

Ага и в банке не дадут подняться по карьерной лестнице, если вы не родственник, знакомый и и.д вышестоящих, даже не надейтесь ( а если есть кому лоббировать ваши интересы, и судимость не помеха).

Аноним 452

есть где нибудь возможность- проверить заранее.. что там с судимостью? у БМ была- после развода уже. снята или нет не знаю. 15 лет его не видела. и он нас. а сын собирается в криминалисты. как заранее проверить?
зы. сын про отца не знает. и не помнит его.

мама
Екатеринбург

Аноним: есть где нибудь возможность- проверить заранее.. что там с судимостью? у БМ была- после развода уже. снята или нет не знаю.

понимаете, снята/не снята - это не многих волнует на самом деле. СБ - очень необъективная структура. многим важен сам факт наличия. а уж это они точно найдут.

Аноним 155

Фeникc,
если судимость погашена, да еще в 2005 году, прошло 12 лет + сроки погашения-8 лет после освобождения, результат 20 лет, детей тогда в помине не было, учитывая погашение судимости и если нет никаких приводов больше, это на детях не скажется.

Аноним 452

а имеет ли знчение- что за статья? если это не разбой...а например мошенничество...
блииин - как проверить то

Аноним: если судимость погашена, да еще в 2005 году, прошло 12 лет + сроки погашения-8 лет после освобождения, результат 20 лет, детей тогда в помине не было, учитывая погашение судимости и если нет никаких приводов больше, это на детях не скажется.

это вам кажется))) а я точно знаю, увы...разница ощутима ога? Я вам конкретные ситуации привожу, конкретно газпром и конкретно органы, причем отец фактически был только на бумаге, даже с матерью не жил и с ребенком не общался, а ребенка никуда не берут теперь в подобные места-у отца судимость, все. Причем он умер уже давно, лет 10.

анонимка

Аноним: а имеет ли знчение- что за статья? если это не разбой...а например мошенничество...
блииин - как проверить то

не имеет значения
автор, а что такова ? расскажите и всё.

Аноним 155

мой отец в молодости был судим, статья приличная была, хотя вина была его брата старшего, а этот взял по малолетке на себя, чтоб меньше дали, когда я устраивалась в МВД, мне ее рассказала тетя, папина сестра, судимость погашена давно была, да она всплыла при устройстве на службу, но не повлияла никак, мой стаж в СК МВД составляет более 25 лет, при этом у нас на службе работают и при судимости мужей, родных, конечно, можно нарваться и на такого, который и зарубит, по если судимость была до рождения детей, которые и не слышали об этом, то могут и пропустить. Про банки- могу сказать одно, двоюродная сестра работает гл.бухом большого! банка, выросла сама с рядовых до верха, при этом муж бывший 4 судим. Никто ни тогда ни сейчас не портил ей из-за этого жизнь, сын в другом городе крупном также в банке работает без проблем, младший -Газпроме Оренбурга инженер, тоже никто не мешал при устройстве. Тут уж как карта ляжет.

Аноним 155

[user]Фeникc,[/u я тоже не согласна с Вами, простите может в СИЗО и прочие службы не берут сейчас, но вот в полицию могут и взять, и я знаю это , тут спорить бесполезно,СК, УСБ и кадры мои службы, многие прошли через меня, и раньше брали, и сейчас, вот если бы он сидел в настоящее время или только вышел, да тут без комментариев, а если погашена, то вполне могут и взять. 100% нет, потому что можно нарваться вот на таких знающих, которые и не пропустят, хотя не критично, если погашена или вообще до рождения детей или семьи.

Аноним: но вот в полицию могут и взять, и я знаю это , тут спорить бесполезно,СК, УСБ и кадры мои службы, многие прошли через меня, и раньше брали, и сейчас,

странно вы служите в кадрах и не знаете такие вещи? могут взять, а по факту не берут никого. от слова совсем.

Аноним: потому что можно нарваться вот на таких знающих, которые и не пропустят, хотя не критично, если погашена или вообще до рождения детей или семьи.

если бы все считали так как вы...я то с вами полностью согласна, более того-и закон согласен с вами и мной, а по факту все не так

Аноним 155

Фeникc,
по факту берут и есть такие, согласна, что не всех, что можно нарваться на проверке такого сотрудника, который и вникать не будет про погашение и прочее, поставит жирный крест и зарубит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";