Судимость отца. Когда рассказать детям?

Ни одного живого не знаю кого бы взяли))) анонимно по слухам можно многое написать...а вот в СИЗО и ик как раз отбор менее строгий, но и туда не берут

Аноним 677

А ребенку сколько лет? В любом случае подростку бы следует знать имхо. От самого отца, наверное, если общаются. И статья- то такая, что и у детей может на генетическом уровне склонность к насилию, не? Предупрежден- вооружен, имхо.

Аноним 421

Работала в банке. Взяли на работу девушку после института, ее отец на тот момент ещё сидел в тюрьме с 90х годов за убийство (17 лет). Служба безопасности с ней общались и на вопрос про отца она сказала « не отрекаюсь, очень люблю своего папу и жду его возвращения». Этот ответ просто сразил наповал начальника сб и было решение принять девочку, типа дети не должны отвечать за поступки родителей.
Кстати и как от работника, начальство от неё было в восторге.
Возможно в Цбанк не взяли бы, но коммерческий сам себе хозяин

Анонимус

Я сама работаю в банке. Муж был судим, приняли без вопросов. Главное в анкете не скрывать, а написать правду.

мама
Екатеринбург

я бяка: если вы про институты и университеты. то туда берут всяких, потому что иначе там вообще некому работать будет

детишек понадёжнее от институтов и университетов тогда берегите, а то мало ли что с ними среди таких всяких случиться может

мама
Екатеринбург

Так то копнуть, у нас каждый пятый поди судим. Судимость снимается через сколько то лет или погашается.

Аноним 78

Вот в этом году проблема была. Племянница бредила мвд. Прям снилось ей. А отец судим.и не воспитывает он ее с 2х лет.и не общаются они. И мать замужем давно за другим чловеком. Но отказали девочке. Так вот. Хоть дети и не в ответе за то что сделали родители, а по факту так и получается.

мама
Энгельс

В этом году заполнял анкету в бюджетное учреждение МО РФ. Вопросов о наличии судимости у родственник не было. Только их ФИО и род деятельности.

мама
Екатеринбург

Elena2711: Только их ФИО и род деятельности.

ага. только фио, дата рождения и место работы. все остальное по этим параметрам несложно найти.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: ФСБ, СК, Прокуратура и т.д. и т.п. для них закрыты

Знакомую продавцом в Монетку не взяли, т.к. у отца была судимость в далекие 80-е.

мама
Энгельс

Яблоко: ага. только фио, дата рождения и место работы. все остальное по этим параметрам несложно найти.

Это я к тому, что заведомо ложной информации не дала бы не зная о косяка близких

мама
Энгельс

Rimma76: на гражданскую должность устравивались

Да. На гражданскую. В предыдущих 2 организациях такие же были анкеты. По сути только названия и менялись и организационно-правовая форма.

Аноним 567

Девочки, а кто знает: устроиться на серьезное оборонное предприятие не на рядовую должность есть ли шансы, если у близкого родственника старая судимость, у другого долги перед государством, а третий просто неблагонадежный - в оппозиции власти, с приводами, но не судимый (пока).

мама
Екатеринбург

когда брали ипотеку, звонили с СБ и спрашивали
у мамы не судимость!, просто на нее было заведено УД, и закрыто.
так спрашивали за что и почему.

Аноним 452

А если судимый человек уже умер? Считово?

анонимно

аноним123: подведомственную газпрому

А я в самом газпроме работаю и никто ни про какие судимости не спрашивал, в прошлом году на работу устраивалась,если что. Максимум, что спросила СБ при звонке мне лично, это где работает муж

Аноним 567

Rimma76,
Спасибо! Будем иметь в виду:) Сын дипломированный физик-ядерщик, предложили работу на оборонке, в закрытом институте, но вот такая засада с родственниками:((

мама
Екатеринбург

Rimma76: Сейчас вроде тоже с преподавателей ВУЗов при устройстве на работу справку об отсутствии судимости требуют

да, требуют, и даже не только при устройстве - всех за ней сгоняли, но вопрос судимости -
несудимости родственников никак не обсуждается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";