Судимость отца. Когда рассказать детям?

Аноним 322
автор

Ситуация такая. У БМ в молодости была судимость (ст.162). Дети подрастают, скоро будут выбирать, куда поступать. Стоит ли им рассказать об этом? Многие структуры для них будут закрыты. Да и любая приличная организация может отказать при приеме на работу.
Не знаю, как быть.

Аноним 725

Аноним автор темы: Да и любая приличная организация может отказать при приеме на работу.

Почему вы так решили?
Судимость погашена? Сколько времени прошло?

мама
Екатеринбург

Любая приличная организация - это ФСБ?

Аноним 322
автор

Аноним, в 2005

Аноним 322
автор

Germiona, не обязательно. Когда я давным-давно устраивалась на свою работу, то были такие вопросы о судимости родителей, братьев-сестер, мужей. Но я тогда была не замужем.

мама
Екатеринбург

Если будет отказ СБ при устройстве на работу по данному фактору-его им в любом случае вряд ли сообщат

Анонимный ник

Аноним: Почему вы так решили?

Потому что так и есть. Даже обсуждать нечего. ФСБ, СК, Прокуратура и т.д. и т.п. для них закрыты

Аноним 788

Аноним: Почему вы так решили?

потому что так положено. недавно вот даже девушку-отличницу отчислили из полицейского заведения учебного, узнав, что ее биологическая мать (которую девушка не видала даже, ее удочерили маленькой) судима. насколько я знаю, восстановиться она не смогла. а узнали - ее нынешняя мама сама позвонила ректору и из лучших побуждений решила на жалость надавить, типа девочке так тяжело жизнь далась. девушка что-то там пропустила, и ей выговор грозил.
потому что официально нельзя с судимыми родственниками в тч занимать должности государственные, и учиться на них.

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: ФСБ, СК, Прокуратура и т.д. и т.п.

а также коммерческие структуры, связанные с деньгами. Даже в тот же банк операционистом, и то не возьмут. У нас девочку уволили не успев принть, когда узнали, что у нее брат с судимостью.

мама
Екатеринбург

Всю жизнь работаю исключительно в приличных организациях, биография и родителей никто не интересовался

Аноним 24

Germiona: Любая приличная организация - это ФСБ?

Муж оформлялся на рядовую должность в одну из компаний, подведомственную газпрому (даже не в сам газпром) - от него требовали данные, в том числе по судимостям, по всей родне, включая братьев, сестер и родителей жены (а не только его собственных братьев и родителей).

Аноним 322
автор

До работы они еще будут где-то учиться. Надо заранее предусмотреть, чтобы выбирали специальности, где проще будет устроиться на работу в будущем.

Аноним: Почему вы так решили?

Germiona: Любая приличная организация - это ФСБ?

ой опять всезнайки подтянулись)) ну предположим в органы ни в какие уже не возьмут, это понятно, но и в банки, другие многие организации не возьмут с такой биографией

просто посетитель
Санкт-Петербург

Germiona: Всю жизнь работаю исключительно в приличных организациях, биография и родителей никто не интересовался

А как же анкета при поступлении?
Я, работавшая на оборонке при советской власти, до сих пор пишу как дура развернутым ответом (так требовали): "Ни я, ни мои родители на оккупированной территории не проживали" и т.п. - там, где все нормальные люди просто ставят прочерк
И то, что вы не знаете про интерес, не значит, что вами не интересовались - первый или шестой отдел.

аноним123: Муж оформлялся на рядовую должность в одну из компаний, подведомственную газпрому (даже не в сам газпром) - от него требовали данные, в том числе по судимостям, по всей родне, включая братьев, сестер и родителей жены (а не только его собственных братьев и родителей).

Газпром неприличная организация по мнению некоторых, вы что)))

Аноним 24

Я бы наверное рассказала либо в 18, либо раньше только если ребенок бы собрался поступать куда-то, где есть риск, что дальше будут проблемы (а если образование такое, что судимость отца не играет роли, то не говорила бы).

АноНИМ

Ну ФСБ да, и прочие, туда даже и без судимости не всех возьмут, у знакомых сына айтишника брали после института в Москве, и все складывалось отлично, пока не отказали... а причину отказа, вы тоже не узнаете ( они правда через крюки узнали), так вот, во времена ссср Бабушка студента, возглавляла научный институт, вот где она там провинилась не ясно, но парню отказали из-за этого.

Аноним 479

Судимость судимости рознь. Детям сказала бы только в исключительных случаях до 18 лет.

Аноним 322
автор

Аноним, Может и так. Но я не хочу, чтобы они узнали об этом от кого-то другого или при каких-то обстоятельствах. То же заполнение анкеты, заведомо ложную информацию предоставят.

Анонимный ник

Аноним: Я отказалась от свадьбы. Мне пофиг на белое платье. Плюс семья у меня на 100 раз проверенная. Были родственники и в фсб, и в мвд. Есть тетя из посольства. Сама я из банк сферы. Так же полно гос служащих. Мне всем надо было анкеты заср...ть из-за свадьбы и братца мужа? Нет уж. Увольте.

Вы молодец, абсолютно поддерживаю
И знаю девочек, которым по молодости любовь глаза застила, типа человек хороший, на судимость плевать. Жалели потом, что "анкету" испортили

АноНИМ

Автор живите спокойно, может эти знания им вообще не понадобятся, как большинству людей. P.s в банк возьмут.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним: вырос до большого начальника

Скорее всего, начал он свою карьеру давненько, когда еще не проверяли.

Аноним 481

Я училась в универе, когда брата посадили, а также сестра училась в этот момент в универе, ни ее, ни меня не исключили. Сейчас сестра преподает в вузе, я инженером работаю, надо только найти место с вменяемым руководством

Аноним: потому что официально нельзя с судимыми родственниками в тч занимать должности государственные, и учиться на них.

официально нет запрета ни в МВД, ни в УИС точно. Но не возьмут, конечно. Раньше брали, теперь нет. Официально влияет только судимость кандидата.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";