Мир сошел с ума?

правда жизни

аноним,
В классе у ребёнка вроде как все русские. И внешне, и говорят на русском.
А потом выясняется, что двое - граждане Казахстана.
У них родной язык другой...
не собери с нас такие заявления про родной язык, а те родители встань в «позу», то кому попадёт???

Аноним 924

безника ,
Касательно налоговой. Столкнулась, что люди не знают и не хотят вникать. Им выкатили сумму, наорали, что завтра арестуют счета и все побежали платить. Когда я ответила, что написала запрос и буду ждать когда исправят ошибки, мне ответили - ну все же платят! Типа, вам то че выпендриваться!

***

тоже аноним: Кругом дурдом. Все разваливается.

да, к сожалению так
в поликлинику ходить - только за справками, на большее горе-фельдшеры не способны
а к частным соваться - залечат пока все деньги из кошелька не высосут
и так во многих сферах

Аноним 806

Клумба: Будут выборы и все радостно выберут Путина и его свиту А есть варианты? Ксюша Собчак-это вариант? Зюганов-вариант? Навальный? Хи-хи... Нет, не так... Ой-Ой-Ой!

sara

Я вообще не понимаю как у нас в стране живут люди без мед. Образования.. Это ж сдохнуть можно уже в детстве.. Вообще не хожу в гос. поликлинники, только в критических ситуациях обращаюсь за советом к своим проверенным годами врачам (советских времен).. У меня среднее мед. образование, лечу свою семью сама и себя тоже. Все годы дет сада ребенка хитростью ухожу от походов в поликлинику,.. Как то пришлось идти за справкой, сидели 2 часа в очереди среди больных+- 20детей .. Не выдержала, пошла к заведующей, призвала прекратить бардак и не поддерживать эту бредовую систему.. Поддержки не получила.. Перестала вообще туда ходить.. Люди! Развиваете интуицию, получайте знания.. Прекратите поддерживать это бред.. Возмущаться надо и необходимо это сломать.. Все вместе смогут! По одному раздавят! Думала у меня, одной накипело! Но нас вижу много!

безника
автор

ussr: Чиновники за бумагами совсем реалии не видят и не хотят

Воот...за бумажками человека и не видят. А все говорят, что в СССР бюрократия была. Да нынешняя той в подметки не годится, и показуха до небес, и отписки, и на бумаге все хорошо - а на деле - трындец. И многие уже открыто говорят одно - но - написать я это не могу. В следующий раз к официальным лицам с диктофоном пойду((( лицемерие норма жизни....противно.

безника
автор

аноним: Ну есть у нас люди, которые реально верят в наших врачей и в то , что они типа лечат ,им что предлагаете делать, куда ходить?

А я и не верю уже. А куда деваться? Ладно, лечиться я могу и травками, в конце концов мое дело от какого лечения помереть - а справы? Их я сама себе не выпишу. А без них я местами какашка, а не человек.

АнонимнаЯ

АнониМ: Как то пришлось идти за справкой, сидели 2 часа в очереди среди больных+- 20детей ..

ой, ну справку я получаю минут за 20 в гос детской поликлинике, никогда не сидела по 2 часа

безника
автор

АнонимнаЯ: ой, ну справку я получаю минут за 20 в гос детской поликлинике, никогда не сидела по 2 часа

Это смотря какую справку. Если вы не сталкивались со справкой сложнее, чем "в садик ходить может" - это просто вам повезло пока((((

sara

аноним,
Все привыкли, что за нас нас вылечат.. Не копите болячки, ведите здоровый образ жизни, чувствуете своих детей.. Предупреждайте заболевание.. Все идет от нас самих.. Теперь время пришло посмотреть на все под другим углом.. Нас приучили к халяве, ой сопли, ой простуда, бегу в поликлинику.. Сознание наше надо лечить.. Тогда столько больных людей не будет..

sara

Как и везде нам навязали, что без осмотра врача, без анализов, без обследований и таблеток вы умрете.. Жизнь показывает другое- нас уничтожают.. Наше же здравоохранение!

безника
автор

АнониМ: Все привыкли, что за нас нас вылечат.. Не копите болячки, ведите здоровый образ жизни, чувствуете своих детей.. Предупреждайте заболевание.. Все идет от нас самих.. Теперь время пришло посмотреть на все под другим углом.. Нас приучили к халяве, ой сопли, ой простуда, бегу в поликлинику.. Сознание наше надо лечить.. Тогда столько больных людей не будет..

чет вы бредите. Если я не пойду в поликлинику при начальной стадии болезни - я ее запущу. И лечить будет сложнее. А про предупреждайте - в наших реалиях это даже не смешно. Скорая на 37.2 - другой случай.

Екатеринбург

АнониМ,
Ну вот у нас в поликлинике отдельный кабинет для получения справки, или перед прививкой. Не надо стоять в очереди с больными детьми.

sara

Маруся_mama,
А у нас все сидят в одной очереди и здоровые и больные.

sara

Маруся_mama,
Какая классная у нас поликлиника, забыли написать.. Нам все нравится)) тогда вам в другую тему!

Аноним 86

Ещё расскажу пару ситуаций прям свежих, от которых честно говоря в шоке. Вообщем маленький областной город, ТСЖ прошлись организовали собрание с целью согласия облагородить двор состоящий из 4 достаточно многоподьездных домов. Вообщем с каждой квартиры собрали по 500 рублей и сделали таки двор, а теперь пригласили губернатора чтобы торжественно открыть его и отчитаться.
Мама моя тут с августа с дикой болью в щеке ходила и в поликлинику и в стоматологию и вот до 29 ноября не могли поставить диагноз. Дали направление в областную ещё в начале ноября, И кормили завтраками, что областная просто не даёт им дату. В итоге выяснила она в областной, что по ней даже никакой информации с нашей не присылали

Аноним 924

АнонимнаЯ: ой, ну справку я получаю минут за 20 в гос детской поликлинике, никогда не сидела по 2 часа

Я сидела! Запись предварительная за неделю на 17.10. Из поликлиники вышла в 20.15. Время нахождения в кабинете врача три минуты.

Аноним 924

АнониМ: Все привыкли, что за нас нас вылечат.. Не копите болячки, ведите здоровый образ жизни, чувствуете своих детей.. Предупреждайте заболевание.. Все идет от нас самих.. Теперь время пришло посмотреть на все под другим углом.. Нас приучили к халяве, ой сопли, ой простуда, бегу в поликлинику.. Сознание наше надо лечить.. Тогда столько больных людей не будет.. Я согласна с Вами на 99%. А на 1 % - просто поверьте, что бывают состояния требующие визита к специалисту. Со специалистами проблема, это да. Приходится думать, искать.

безника
автор

Аноним: Мама моя тут с августа с дикой болью в щеке ходила и в поликлинику и в стоматологию и вот до 29 ноября не могли поставить диагноз. Дали направление в областную ещё в начале ноября, И кормили завтраками, что областная просто не даёт им дату. В итоге выяснила она в областной, что по ней даже никакой информации с нашей не присылали

Щас вам скажут - надо было маме платный визит оплатить...

Аноним 86

безника ,
А я ей сразу сказала чтобы приехала так как все равно наблюдается платно в пульмонологии в новой больнице на заводской. Просто ей назначат лечение и вот она все ждёт, что щас легче станет и так препарата 3 наверное перепробовала. А после отпуска в октябре совсем уже плохо стало.

безника
автор

Аноним: А я ей сразу сказала чтобы приехала так как все равно наблюдается платно в пульмонологии в новой больнице на заводской. Просто ей назначат лечение и вот она все ждёт, что щас легче станет и так препарата 3 наверное перепробовала. А после отпуска в октябре совсем уже плохо стало.

Дак я не про вас...Вашей маме только здоровья Мало того что сама система идиотская - еще и отношение тех же обывателей, но чуть поблагополучнее - а почему вы тянете, почему платно не идете...да мало ли почему, любое платно в конце концов может закончиться у большинства....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";