Мир сошел с ума?

безника
автор

Последнее время у меня иногда ощущение, что я живу в чьем-то маразме. В основном это касается наших систем. Здравоохранения. образования, ну еще там по мелочам - ЖКХ например. И народ поголовно в этих системах неадекватен. В одной из них я работаю - и изнутри это еще заметнее. Или это я сошла с ума? По мне плачет психиатр?

анонимка
безника автор темы:
И народ поголовно в этих системах неадекватен

поподробнее :popcorm:

Аноним 511

Согласна с Вами. Тоже стала чувствовать практически ежедневно, что кругом какое-то идиотство. Из последнего - детская и взрослая поликлиника, аж потрясывает

я не автор
безника автор темы:
это я сошла с ума?

Нет.

Аноним 249

В любой сфере бывает профдеформация. Также, как и особенности.

безника
автор
анонимка:
поподробнее

я могу написать диссертацию :gy: даже не знаю, что поярче и покороче. Сегодня меня впечатлило письмо от учителя, но выкладывать на всеобщее обозрение боюсь.

рыжая
Екатеринбург
безника ,

Без примеров не информативно

Аноним 738

безника , Автор, я с вами. Работаю в школе. Министерство образования сошло с ума! :crazy: Из последнего - с родителей должна собрать заявления, что они согласны с тем, что их дети будут изучить РУССКИЙ язык, как родной. :omg: В классе ВСЕ дети РУССКИЕ! Остановите землю, я сойду... :dash:

мама
Екатеринбург

Хи, я на госслужбе тоже чувствовала, что крышей еду :crazy:

безника
автор
Anastasia_:
Без примеров не информативно

а с примерами узнаваемо....Сегодня например мимо меня нужный мне человек ходил как крейсер аврора, я к нему заглядывая в глазки - а он мимо меня и не видит. Хотя по работе должен со мной работать...Ну это без конкретики. А переписку с учителем я знакомым послала, никто не понял, что ей надо. Здесь не выложу, извините.

анонимка

— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины! (с) "Брат 2" :gy:

тоже аноним

Так и есть. Кругом дурдом. Все разваливается. Вы адекватно воспринимаете окружающую действительность.

Екатеринбург

Автор вы - правы. И сумасшествие не только в системах. Чекнутых вокруг все больше)). Вчера дёрнул меня черт общешкольное собрание посетить. Больше - ни ни... Никогда.

Аноним 169

аноним, На какой-нибудь сортировке 90% не русских. Наверное не просто так придумали эти согласия.

Аноним 359

Точно, кругом дурдом...приходим вечером в пятницу в детскую поликлинику за справкой для д.сада, а там...куча народу, талонов нет, врачей нет, говорят. хотите занимайте , но вряд ли успеете ...на все отделение-один врач принимает

Аноним 169

аноним, А как это формулировать: вы не русские, а вы русские? Нельзя же так. Поэтому берут со всех учеников, типо они равны. Понятно, что много бреда, но здесь мне логика понятна.

Аноним 242

Все вопросы к Министерствам и оптимизации.

Аноним 239
Аноним:
На какой-нибудь сортировке 90% не русских. Наверное не просто так придумали эти согласия.

Это нормально, видимо для русских. У ребенка болел глаз - диагноз не могли поставить месяца 3 - в итоге по "секрету" рекомендовали на ВИЗ, но платно! И там другая жизнь в поликлинике - одни цыгане в очереди!!! А Химмаш - одни таджики врачи, а мы платно, раз из Чкаловского района - сидим вместе с ними. Их врач смотрит бесплатно - по прописке, а мы платно!! Итог, глаз вылечили - но Путину написать хотела - почему такая дискриминация по районам? Чкаловский район за деньги - а ВИЗ цыгане бесплатно?

анонимка
Аноним:
Путину написать хотела

думаете помогло бы? Сегодня на "вопросы" отвечал (90% заранее подготовленных) это капец был. Первый раз смотрела :gy:

безника
автор
Аноним:
Итог, глаз вылечили - но Путину написать хотела

вот у меня тоже сильное желание уже писать во все инстанции. И врачей я понимаю, и скандалить не люблю, и вонь поднимать не хочется - но иначе дело с мертвой точки не сдвигается и замкнутый круг.

мама
Екатеринбург

Не в этом дело. Просто умники из образования развели понятия"родной язык" и "русский язык". Что актуально в Татарстане (например) или в Якутии, то на Урале - просто это не актуально. Все говорят и учатся на русском. Но и свой родной национальный язык в быту не забывают. Но раз вышел ПРИКАЗ МИООБРАЗОВАНИЯ, все кинулись его исполнять и бумажки-заявления собирать. Дурдом, конечно. Чиновники за бумагами совсем реалии не видят и не хотят. Чем лучше отчитаютстя, тем больше по головке погладят и денег выделят.

Аноним 914
Аноним:
На какой-нибудь сортировке 90% не русских. Наверное не просто так придумали эти согласия

Скоро мы у них будем спрашивать согласие говорить на русском :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";