Беременна. Вся в сомнениях

мама
автор

Не знаю что со мной. Вроде все по полочкам разложила, настроилась и все равно меня тянет обратно - в небеременную жизнь. Первого ребенка я реально хотела, ждала. Потом решила, что если будет вторая беременнсть, рожу и все на этом. Сейча понимаю, что вроде бы и рада, но в тоже время, зачем мне все это. Я не илеальная мать, не идеальная хозяйка. Как будто чувсвую, что много на себя беру. Еще эта тошнота и усталость. Мысли в голову лезут и прерывании, и карю себя за это. Там же мой ребенок, член моей семьи. Вобщем запуталась. Может кто был в такой ситуации. Скажите, чем все закончилось, правильный выбор сделали?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Потом решила, что если будет вторая беременнсть, рожу и все на этом.

Ну и всё на этом. Вы же уже решили

мама
Екатеринбург

Вас нагнетает тошнота и усталость. У меня когда был этот букет , мне вот честно...жить даже не хотелось, не то что думать о ребенке и рожать . А сейчас стыдно за такие мысли ,что в голову дурную приходили. Вы для себя решили , к чему плохие мысли .

Аноним 741

Я даже когда родила думала что нафига я это сделала, поторопились, я не готова. Сейчас ребёнку 6, какой же он классный, как мы жили без него? Давно уже приняли тот факт что у нас двое детей. И к вам придёт со временем.

мама
Екатеринбург

мама ,
лучше рожайте..тем более что собирались рожать..а то потом очень пожалеете! сначала облегчение, потом пустота и корить будете себя. и жаль ребенка

мама
Екатеринбург

Просто ощущения беременности уже не новы и по сути дела не приносят удовольствия. Со вторым я больше прокайфовала в лялечный период.

я это

Ancheg: Просто ощущения эти уже не новы и по сути дела не приносят удовольствия

А первый раз тошнота и усталость приносили удовольствие?

Реж

ячсми: учше рожайте..тем более что собирались рожать..а то потом очень пожалеете! сначала облегчение, потом пустота и корить будете себя. и жаль ребенка

+++
он будет классный ваш малыш

мама
Екатеринбург

я когда третьего родила, день на третий медсестре, которая брала у меня кровь, выдала: "Вот стою и думаю, ну нафига мне все это надо было! Зачем третьего родила?"

В общем явно постбеременные закидоны.

А сейчас младшему 5 лет, и каждый день думаю, как хорошо, что он у нас есть, жить весело!

Все будет хорошо, автор.

Аноним 261

я аборт сделала, третьего не хотела. не жалею, живу в свое удовольствие. Пеленки, соски, и бессонные ночи уже прошлом и нет желания все это еще раз проходить

Аноним 3

аноним: Вообщем спустя 11 лет жалею, что у меня только один сын.

сорри, но это не очень нормально же. вы, наверное, в принципе склонны жалеть о чем-нибудь.
если бы да кабы.

БелыйОлеандр

Подружка так же металась, в 11 недель ребенок умер внутриутробно, лежит теперь в больнице, плачет. Определитесь уже поскорее

A-no-nim

мама ,
Совсем недавно была в точно такой же ситуации, только
Ребенок третий, первые взрослые уже.
Штормило меня не по детским, даже мужу говорила,что прям не хочу, хотя планировали и вроде бы даже хотела этого ребенка.
По итогу сейчас лежу в больнице с регрессом(((( и так мне плохо, словами не описать. Очень жалею, что всё-таки нет беременности. И теперь жду восстановления, чтобы опять пытаться.
МОй вам совет, успокоится и ждать, когда осознаёте и будете ждать появления своей лялечки.
Я вот,к сожалению при очень трагичных обстоятельствах осознала,что ребенок желанный

просто посетитель

Автор, вы прямо планировали или случайно?
Что муж говорит? Он прямо хочет-хочет или не против?
И еще: что с жилищными условиями, кто кормилец в семье, кто в декрет пойдет?

мама
Екатеринбург

Зачем вам повторение бессонных ночей, наматывание кругов с коляской, больничные, крики по ночам и тп?
Вы не реализовали себя как мать с первым ребёнком?
Вы будете жалеть, если родите. Совершенно точно.
Живите спокойно и в своё удовольствие. Для себя уже.

просто посетитель

Шматрица,
У вас один ребёнок? Я так то с вами согласна, перед работой ещё 4 года в садик таскаться - выше моих сил.
Но куче женщин ни жить, ни быть надо нарожать. Может автор из них?
Я задаю конкретные вопросы, но автор мне не отвечает.

Аноним 772

мама автор темы: Может кто был в такой ситуации. Скажите, чем все закончилось, правильный выбор сделали?

в шоке была что рубец на матке остается

мама автор темы: Там же мой ребенок, член моей семьи и это тоже

родила недавно ... все не случайно! много совпадений Считаю что правильный выбор , второй ребенок автор это новые открытие и такое же счастье как и первый!
вторая беременность проходила даже проще

и я тоже не идеальная, ну и не стремлюсь!

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Я не илеальная мать, не идеальная хозяйка.

ну это-то фигня вообще. идеальных нет, идеальные все мертвые. а живые уж какие есть ))

по остальному ничо не скажу, но загоняться за идеальность - эт прям вот не надо.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Так точно. У меня один ребёнок. Дочери почти 7 лет. И я искренне не понимаю, когда заводят второго, третьего ребёнка.
У меня золотой любимый муж, нет ипотек и кредитов, своя хорошая квартира, работа хорошая, здоровье есть (ттт), бабушки рядом и постоянно помогают. В садик-из садика-на кружки они водят. При таких условиях подруги говорят: почему ты не рожаешь?? Тебе хоть пятерых рожать можно!

А я не понимаю, зачем? Зачем я буду себе усложнять жизнь, ведь на детях свет клином не сошёлся . Я не смогу ничего нового и более совершенного дать второму ребёнку . Но это я. Я ленивая и эгоистичная. Достаточно избалованная. И мне вообще не нравится переключать внимание на кого-то, кроме себя.
Да хоть и на ребёнка.

Автор сомневается. И правильно. Это не собаку завести, а потом пристроить или ждать, когда она доживёт свои 9-14 лет.

Стоит ли овчинка выделки? Если это первый ребёнок- то стоит.

Я за то, чтобы родители максимально облегчали жизнь своим детям. Не толкали их на ипотеки и тп. У дочки уже есть квартира. Ее эти трудности уже миновали. А какому-то чаду придётся 70% зарплаты потом за жильё отдавать.
Для меня финансовая сторона много значит. Прям 85%. При планировании детей матку нужно отключать. А мозг включать.

просто посетитель

Шматрица,
Я то с вами согласна. Но посмотрите, 90% форумчанок- рожать. В нашем обществе принято два ребёнка. Хотя это количество отнюдь неидеальное с точки зрения климата в семье. Видимо по экономическим показателям.
Автор скорее всего жила штампами, считала , что надо двоих и не предохранялась толком.
А теперь случилось то, что случилось и она наконец-то задумалась, а зачем этот второй?

Екатеринбург

Шматрица,
Совершенно с вами согласна.
Моему через неделю 15 лет, такой кайф!
В жизни больше не подпишусь ни на какие пеленки, оры и недосыпания
Я себя люблю

просто посетитель
Екатеринбург

Знаю много случаев, когда мать будучи беременной сомневалась рожать или нет.
Сейчас эти дети - взрослые люди. И вот знаете, эти люди мотаются как в проруби. Не могут устроить. Свою личную жизнь, у некоторых нк пойми что с работой. Мне ещё лет 20 назад одна медсестра об этом говорила.
Ребёнок чувствует свою нежеланность и это влияет на его жизнь.
Красивые и счастливые дети - только желанные.
Я вообще не понимаю автора - ты или беременей или предохраняйся.

просто посетитель
Екатеринбург

Да уж. . .. мамашка. . . А теперь представьте ваша мама думала о вас так же. . . Разве это не обидно? Не родился,а вы его уже раните своими дурацкими мыслями. Вчера здесь женщина плакалась что детей нет, ей под 40, ничего не помогает. Вам стыдно должно быть.
Бедная устала. . . От чего? Жить в комфорте, быть здоровой? В здоровой семье?
Мозги проветрите себе.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";