1000 и одна причина бросить курить и не начать снова.

Аноним 632
автор

букв много. от форума ни чего не хочу. будете закидывать мне плевать, поддержите , наверное здорово, хотя... может тоже плевать. это больше как дневник моей удачи/неудачи. и честно обманывая себя заявляю, я очень хочу бросить и больше никогда не начинать!!!
курительный стаж у меня приличный и бросала ни раз , но как сами понимаете снова и снова я в очередной раз бросаю по тому, что зачем-то снова начинаю.
вообще много лет назад считала, что нет смысла тратить нервы на бесконечные бросания, что если уж мне нравится, то зачем бороться с собой?! ну люблю я эту вонь, люблю пускать дым, люблю, как пахнут руки... а окружающие и здоровье, как то не сильно заботят, все мы вечно кем то осужденные и в любом случае помирать старыми, морщинистыми и больными.
первый раз серьезно задумалась бросить, когда стаж был 12 лет. Бросила. хватило меня на 40 дней.
второй раз, это все серьезные решения, не просто, а давайка брошу, потом, если что еще попробую... нет! именно раз и навсегда! в общем второй раз был когда стаж был 15 лет. Бросила. первые дни давались проще всего, потом немного сложнее становилось, но мое самовнушение о прекрасном будущем без "якоря" придавало сил и я держалась. на втором месяце начали сниться сны, что курю в тихую и просыпалась в жутком ужасе от того, что сорвалась. НАРКОМАНКА БЛИН!!! ложь! я вру себе и всем! я не хочу бросать! меня все устраивает! только ....дети... вот они и есть мой толчок к жизни без сигарет. в итоге пропали и сны и желание покурить и отвращение ушло, (был такой момент, когда идет полное отвращение от сигарет. реально начинаешь ненавидеть и сами сигареты и их внешний вид, запах, цвет.... и тех слабаков, которые ноют, что не могут бросить и тех кто просто курят и наслаждаются и тех кто вечно прячется по углам, типа не курю, но в подворотне укурюсь пока ни кто не видит) в целом мне стало пофиг, я стала свободной. так я себе врала, но реальность то другая. в этот раз не курила три года.
и вот спустя два года я снова бросаю. и мне надо найти очень убедительную причину почему мне надо бросить, но каждая причина имеет отговорку и мозг начинает за это цепляться. и меня бесит, бесит, что я такая бесхребетная не могу даже мозги свои направить в нужное русло. в целом самая главная причина почему я снова бросила это то что я больше не получаю удовольствия от курения, мне больше не нравится дым во рту, горло так и вообще дерет, одежда мерзко пахнет. первые дни было здорово, я не кашляю, нет горечи во рту, мне не надо тратить время на курение, хотя это скорее минус, мне очень не хватает этих остановок. ну в общем здорово.
но вот мой мозг начал действовать, до снов еще очень далеко, но в памяти начали всплывать моменты, когда мне было приятно курить, когда я наслаждалась запахом... и я начинаю дергаться. мне начинает казаться, что мои легкие пусты и им срочно нужна затяжечка, ....вот представила и аж голова закружилась... фууу... ненавижу это ощущение.
сегодня неделя как не курю.

мама
Екатеринбург

Держитесь автор! Причин не курить много и вы сами об этом прекрасно знаете.))) Силы воли вам, держаться-не срываться, раз уж решили бросить!!!!

самомама
Екатеринбург

Зачем себя так мучить? хотите - бросайте, не хотите - не майтесь

просто посетитель
Екатеринбург

Сигареты не покупайте.Курите карандаш.
Все.Ни Карры,ни таблетки-пустое.

хочу стать мамой
Екатеринбург

надо потерпеть подольше. Когда организм перестроится, и вы сможете почувствовать, что каждая сигарета выкуренная бьет по здоровью. За сорок дней организм не успел понять, как классно не курить. Потом после каждой выкуренной сигареты будете чувствовать как легкие начинают отхаркивать смолу.
Хотя бы года полтора..
ненавидеть сигареты не надо, имхо, не позитивно. Отказ происходит тогда, когда вы на них начинаете смотреть равнодушно.
Попробуйте всем сказать. что вы бросили, дать установку себе при детях, друзьях, родственниках и вообще народе - не курить.
Кстати, вам не жалко ваших детей, они ведь видят курящую маму и берут пример? захотят курить, какие вы им аргументы против скажете? даже своего примера не сможете привести((

Аноним 632
автор

KаRаLеVа: хотите - бросайте, не хотите - не майтесь

а еще я желаю мучительной смерти парочке людей, тоже думаете не маяться?!

Medeu: Сигареты не покупайте

нет, это не мой случай. должны быть дома обязательно пару сигареток, что бы я в любой момент могла их потрогать или понюхать. я хоть их не вижу и не трогаю, но факт того, что они есть успокаивает

Medeu: Ни Карры,ни таблетки-пустое

пустое. мульен раз видела и легкие курильщика и последствия в разных вариациях тоже туфта. как и запрещать себе тоже не помогает. просыпается дух противоречия и всё! игра заранее проиграна.

Джесса: пока не решите, что хотите бросить

вот к этому я и не могу прийти. все мои доводы это просто либо последствия до которых мне пофиг, либо другие люди, которые вынужденны нюхать эту вонь. я как бы ущемляю свою хотелку в угоду другим, но ни как не ради того, что я решила бросить.

Пчелка-Майка: Отказ происходит тогда, когда вы на них начинаете смотреть равнодушно.

не приходит он и в такой момент. я когда не курила 3 года, то пришла к этому. Мне было совершенно пофиг, мне не было ни жалко курильщиков ни злобы не было. До запаха и вида мне тоже было ровно.Но! где-то глубоко в душе, куда я запретила заглядывать даже самой себе, я хотела покурить. В те моменты я гнала эти отголоски и списывала, на магнитные бури или полнолуние и тд и тп.. но факт остается фактом.

Пчелка-Майка: дать установку себе при детях, друзьях, родственниках и вообще народе - не курить неее.. это тоже не мой случай. я начну целыми днями гулять с собакой в лесу
Пчелка-Майка: Кстати, вам не жалко ваших детей,

это единственное почему я еще не затянулась. мне тошно от того, что из-за меня они дышат этой гадостью

Екатеринбург

Аноним автор темы: нет, это не мой случай. должны быть дома обязательно пару сигареток, что бы я в любой момент могла их потрогать или понюхать. я хоть их не вижу и не трогаю, но факт того, что они есть успокаивает

тогда купите что-то типа AL CAPONE по 400р за пачку в 10 сигарет. И дай те себе слово что если и курить то только их. Жаба быстро отучит вас курить...

просто посетитель
Екатеринбург

Отлично помогает в этом деле не думать, что бросила, а думать, что никогда не курила, при таком подходе и бросать то нечего, никаких потерь. У меня получилось, недоумение теперь, как вообще я могла бы заниматься курением

мама
Екатеринбург

бросить можно все, было бы желание.
Стописятый раз рассказываю - курила 20 лет, почти пачка в день, 9 лет назад бросила и ни разу! ни разу не было желания снова закурить!
сейчас не курю и курящих презираю

Екатеринбург

НаталЪя: Стописятый раз рассказываю

А вы стописятпервый расскажите как. Курю 23 года, не могу бросить, умом понимаю что надо, но никак. К сожалению. Кааак можно бросить курить

мама
Екатеринбург

Галинка я: А вы стописятпервый расскажите как. Курю 23 года, не могу бросить, умом понимаю что надо, но никак. К сожалению. Кааак можно бросить курить

прочитала Алена Карра, но было желание бросить, сделала все,как написано, прочитала - пошла, выкурила последнюю сигарету, пачку с оставшимися и зажигалку выбросила , вернулась, дочитала и больше нини

Екатеринбург

НаталЪя,
Читала, хватило на пару дней((

мама
Екатеринбург

Галинка я,
значит не хотите бросить

Екатеринбург

НаталЪя,
Умом понимаю что надо, а так да, не хочу. Вот тоже думаю, только осознание того, что надо бросать, необходимость, заставит бросить.

просто посетитель
Екатеринбург

я тоже сорвалась на этих выходных. полтора месяца не курила. ну вот прокурила субботу и воскресенье, с сегодняшнего дня снова не курю
надеюсь в этот раз дольше.

Аноним 859

Ровно год назад мы с мужем договорились бросить курить, стаж был одинаковый 15лет, только я два раза бросала как узнавала, что беременна, но после того как переставала кормить начиналось все с начала. Я бросила просто так, муж с табексом, я не курю, он продержался пол года. За первых четыре месяца плюс 10 кг, лучше бы уж курила

бабушка
Екатеринбург

бросают тогда, когда хотят действительно бросить.
Курила 23 года. Бросила буквально за один день, понимание зрело неделями перед этим, последней каплей была моя косметолог, которая подышала на меня нутряным ароматом не мытой пепельницы. Я представила, чем дышит муж. И бросила.
Третий год полет нормальный. Не тянет совсем. Даже на кальян.

АнОнИм

1-ый раз перестала курить - когда узнала что беременна (10 лет курила)
начала когда дочке было года два - но шкерилась от нее
2-ой раз бросила в 2014 году в декабре
закурила где то в 2015 году летом
3-ий раз (надеюсь крайний) - в ноябре этого года... Муж сильно заболел(((( и он бросил тоже(

Екатеринбург

Курила с 16 до 36 лет по 2-3 пачки в день с перерывом на беременность. Сейчас мне 41, полет без сигарет нормальный. Бросила с помощью той самой бабушки из Алтыная, но скорее всего уже сама понимала, что дальше некуда и только гублю себя. Мерзота из легких выходила года полтора. фууууууу....сейчас мои друзья-марафонцы даже представить не могут, что я не всегда была беганутая и зожанутая. Автор, у Вас все получится. Потом бросил мой муж с таким же адским стажем, потом подруга и ее подруга. И все мы поняли,что никакой физической зависимости нет, это байки. Есть только психологическая, а она преодолевается легко с помощью верной мотивации и настроя. Я очень любила свою привычку к курению, любила себя курящую, любила свою пачечку и зажигалочку, но теперь люблю совсем другие вещи. Жизнь без сигарет есть и она прекрасна!

Аноним 632
автор

всем привет! ну что ж, рассказываю дальше, что со мной творится.
я по сей день почти!!! не курю. а почти это значит, что когда прибухну позволяю себе вдоволь покурить каких-нибудь вкусных и дорогих сигарет. но к счастью раз от раза дозировка все меньше и иногда "пьянка" проходит вообще без курения. а еще я начала меньше и реже пить, словно сигареты поддерживали во мне стойкость к алкоголю. теперь те, казавшиеся мне ранее вкусными напитки, стали просто гадостью. вот вроде и не курю и пью много меньше, но чувствую себя плохо, то ли я просто старею, то ли от никотинового голодания у меня вечное головокружение и давление а еще это преследующее разнообразие запахов.... я вообще нюхач по жизни и даже, когда курила, чувствовала те запахи, которые не чувствовали остальные люди. короче от этого бросания один негатив в целом желания нет, свободное время вроде тоже пристраиваю по маленьку. дети довольны мною, агитируют и папку бросить, но он стойкий... а еще и брат со снохулей задумались о том, что бы бросить.

Екатеринбург

Аноним автор темы: словно сигареты поддерживали во мне стойкость к алкоголю

Вы просто вкус начали чувствовать.
Сама курильщик с 10 летним стажем,когда бросала начала чувствовать вкусы совсем по другому. Алкоголь вообще перестал нравится,в вине по 500 рэ за бутылку, прям явно чувствовала порошок и в пиве разливном то же.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";