Куда делся мой материнский инстинкт?

Аноним 754

Потолковый Лампонюх,
Дак так и сделала уже. Живёт для себя, все верно, семья не нужна, не верно. Но это уже другая история. Из всей этой истории больше всего ребёнок страдает, от того и жмется к ней, но отдачи от неё нет и на вряд ли будет. Есть фильм, искусственный разум, посмотрите, интересный, на мой взгляд. И автору советую. Утрированно, конечно, не сравнить с данной ситуацией, но что то близкое к истине есть.

будущая мама
Екатеринбург

Vivienne W:
Мне капец как стыдно. Вот бы это время назад вернуть, все бы по другому было.

ну я не наворотила тогда особо. моя реакция была - тупо рёв. она орет, а я реву в уголке и не подхожу, потому что устала от того, что она все время ревет))) Ребенку год с копеечками был тогда, маленькая совсем. Да и у меня прошло, адаптировалась позже. Но что написано пером, то уже топором не вырубить. Конечно были мысли всякие. И что не справлюсь, и что рожать нельзя было, ну и итд итп разное. Все мы люди. А не тетеньки с картинок.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, люблю

Тогда, плюсуюсь к Вам. Молодец. Жизнь одна. У Вас с ребенком не совпадают биоритмы. Вы любите по-другому, а ребенок через протянутые ручки. Ну, будите искренними, так не факт, что Вас вообще выпустят эти ручки. Ребенок в семье, у Вас должна пройти настройка между собой. Сейчас она не настроена (если чувствуется дискомфорт). В принципе Ваша жизнь не причем (любовников зря упомянули, сейчас многие из юмам на этом зациклятся, и начнут мусолить, а они вообще не причем, ну был бы "кружок кройки и шитья" или "фитнес").

мама
Екатеринбург

Вырадайте любовь как Вам комфортно. Разговором, например. И ради него, тактильный контакт (да, неискренне, ради него).
Я всё-таки детоцентрична, но Вас понимаю.
Был период когда с мужем вдвоем "плясали ради ребенка Новый Год" ( у самих в душе "далеко не праздник", просто понимали что 4--5 лет ему больше никогда не будет, а дела у нас наладятся через год, а у ребенка не будет этих самых ярких праздников). Никто неискренность не заметил. Сейчас смотрю... Сын с отцом стали возиться по вечерам (борьба у них с множеством переплетений рук-ног). Вот, нужен стал тактильный контакт только в 8 лет. Обоим. Никогда раньше не было этих "телячьих нежностей"

Аноним 19

Любовник здесь как красная тряпка для быка. Зацепятся, и будут в этом причину всех зол видеть. Создавала здесь как-то тему, что муж у меня не работал, секса ему не надо было, мать меня его третировала, все жалели, но стоило только сказать, что изменяла ему (как итог), всё. Сразу муж бедный несчастный и я всё это заслужила. Так и тут. Любовник и отношения с ребёнком - ну совсем не стыкующиеся сферы. Автор же не бежит шпилиться вместо того, чтобы ребенка на занятия сводить, или покормить его. Вещизм считаю бредом, ребёнок сыт, одет, обут, его обнимают, не бьют. Почему мать плохая то?

мама
Екатеринбург

Любовника тоже нельзя сбрасывать со счета, она ему свою ласку и нежность отдает, на ребёнка не остаётся. Когда ты мужа любмшь, то и общий ребёнок не раздражает,потому что он похож на тебя и того, кого любишь. А когда и мужа не любишь, то и ребёнок не мил становится. Просто автора жизнь еще не сталкивала с реальными проблемами, когда есть возможность осознать, что дети - это самые чистые и открытые люди на земле.

будущая мама
Екатеринбург

Material girl: Любовника тоже нельзя сбрасывать со счета, она ему свою ласку и нежность отдает

не путайте чувства к мужчине и чувства к ребенку. они разные по сути, не пересекаются. и отдает она мужчине совершенно не тот ресурс.

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
У нормальных женщин разные, поэтому многим и непонятно, как можно не испытывать нежности к ребёнку. Многие и пишут - ну ладно мужа не любит, но как можно ребёнка не любить?

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, текста много уже Вам написали. Реально что делать нет. Из личного опыта: отселить ребенка в отдельную кровать срочно. Несмотря на его протесты. Ночью всем надо отдыхать. А не дарить свою любовь.
Выделите обязательное время, хотя бы час в день, когда вы посвяшаете себя только ребенку. В остальное в 5 лет он вполне способен заниматься чем то без Вас. Ну и правильно писали здесь, что кружки-секции неплохо переключают внимание.

Екатеринбург

неопознанная: вы ЭТУ семью считаете неудачной и подсознательно готовитесь построить НОВУЮ семью с правильным мужем и правильным ребенком. Поэтому в старую семью вкладываетесь по минимуму и все силы на чистку пёрышек. Сын чувствует охлаждение и паникует в точку

Аноним 759

Аноним автор темы: Я в октябре с ним вдвоём отдыхала на море. Я каждый год с ним езжу и всегда было в кайф. В этот раз очень тяжело было . Детский клуб только и спасал. ребенок подрос и стал "проводником" отца, а его отца вы не любите. И вам трудно поэтому притворяться. Это все понятно.
Перевести отношение к сыну на более разумные, идущие от разума, а не чувственные вещи?
Притворство имхо еще хуже чем нелюбовь, ваш сын явно умен и его не проведешь "придуманным Новым годом".
Как быть: Вопрос в том - где вы будете через 10 лет и кто будет рядом с вами. Эти 10 лет еще прожить надо, как сказал Воланд) не стоит загадывать на такой срок.

Аноним 716

Аноним_: Эти 10 лет еще прожить надо, как сказал Воланд) не стоит загадывать на такой срок.

Ну ребенка обратно не запихаешь. И когда он появляется - в любые планы вносятся коррективы соответственно.
А по поводу прожить - это точно, автор , к примеру, завтра может стать инвалидом и тогда все приоритеты отойдут на второй план. Но мы говорим о сегодняшней ситуации.

Аноним 56
автор

Material girl: как можно не испытывать нежности к ребёнку.

Я испытываю нежность к ребёнку. Пожалуй, только к нему и испытываю. К любовникам нет. С ними я просто трахаюсь.

мама
Екатеринбург

Material girl: Любовника тоже нельзя сбрасывать со счета, она ему свою ласку и нежность отдает

Тогда давайте будем порицать котиков и собачек. Тоже ж , ишь, ласку растрачивает! А то что это взаимный обмен (с любовником тоже) никто не думает? Отдает и получает... несет в семью, как следствие.

Аноним 759

Как быть: А по поводу прожить - это точно, автор , к примеру, завтра может стать инвалидом ТТТ, я не в этом смысле)) все мы смертны, конечно, и это неплохая весть) по сравнению с... а вот автор может 10 раз за 10 лет сменить пластинку и судьбу. И про "доживать" через 10 лет ей еще рано говорить, ну если она не дорожная рабочая в мухосранске, конечно.

Аноним 721

Чето я не поняла рейма тут при чем? Если рейму покупаешь, то овуляшка сразу? :diablo

Аноним 56
автор

Как быть,
Аноним_,
Меня вообще удивляет подобный подход к жизни - когда все делается пресловутого «стакана воды» в старости. Вместо того, чтобы жить здесь и сейчас полной жизнью, полной грудью. Да, эмоциями, эгоистичными желаниями, но жить в кайф! Но люди из-за страха остаться в одиночестве в старости проживают унылую жизнь, полную «должен», «надо», «ачтолюдискажут». А потом окажется, что воды-то и не хочется.

Аноним 759

Аноним автор темы: люди из-за страха остаться в одиночестве в старости проживают унылую жизни, полную «должен» и «надо». А потом окажется, что воды-то и не хочется. ага

Аноним 721

Аноним ,
а вам в голову не приходило, что обычно люди этот самый пресловутый кайф в детях находят? Или в любимом муже? И поэтому счастливы? Вы не испытали этот кайф, поэтому ищите его в другом месте.

Аноним 56
автор

Аноним: Вы не испытали этот кайф, поэтому ищите его в другом месте.

Испытывала, первые 4 года после рождения ребёнка.
Но я не об этом. Меня пытаются убедить, что в старости я останусь одна и буду горько жалеть о том, что делаю сейчас

Аноним 759

Аноним: когда браки разрушаются и дети остаются жить с мамами, почему они продолжают любить своих детей, даже если люто ненавидят их отцов? я за жизнь таких 50/50 наблюдала.
Всяко бывает.

Аноним 721

Аноним ,
Просто понятия жить полной жизнью у всех разные, у вас изменять мужу и быть подальше от ребёнка это предел мечтаний, для кого то это страшный сон и ад. Ну не повезло вам в жизни, начните с чистого листа, вообще я подозреваю, что не все так просто. Вам изменили и предали, а вы в ответ. Думаю так и было.. всеми сообщениями пытаетесь тут уговорить всех, что это смысл жизни? ну это ваш уровень... какой человек, такие и мечты

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";