Куда делся мой материнский инстинкт?

Аноним 56
автор

На ребёнка не решалась долго. Не хотела. Родила в 30, шаг был осознанный, с мужем к тому времени уже 6 лет жила, была в нем уверена как в хорошем отце. Ждала, что будет сложно и тяжело. Не было. Муж всегда был рядом, помогал, плюс гормонами так накрыло, что была нереально счастлива от своего материнства. Была вся в ребёнке, читала книги по воспитанию, Сирсов, Грея, Гиппенрейтер. Все это было в кайф. Но у мужа возникли фин трудности, пришлось выйти на работу в год ребёнка, на полный день. С ребёнком сидел сначала муж, потом свекровь приехала. Было тяжело, работа в тягость, уходила со слезами, сердце рвало. Кормила до 2,2.
И всегда все для ребёнка, его потребности в приоритете, хорошая одежда, игрушки, отдых на море. С мужем было охлаждение в отношениях, что не смог нас в декрете содержать. Ну прокормить прокормил бы, но очень скромно. Как к отцу претензий нет - гулял, памперс менял, ночами не спал - все на равных со мной. Очень хотела второго, но понимала, что финансово тяжело будет, хотя декретные и пособие будут по максимуму.
И вот в 4 года отправили ребёнка к бабушке на лето. Начала находить интерес в работе, карьера пошла вверх. Стала больше денег тратить на себя, свою внешность. Появился любовник. Потом другой.
Ребёнок вернулся от бабушки и все поменялось. Мне тяжело с ним. Играть не могу, развлекать не могу, а он требует. Чтобы все время рядом с ним. Спать отдельно не могу отселить, до истерик.
Стала на работе задерживаться, потому что работа реально интересна. Много командировок. Стала больше денег на себя тратить. К примеру, раньше, ребёнок в Рейме, я в 5-им летнем пуховике. Сейчас ему китайский ноунейм возьму, себе очередную пару туфлей или новую сумку, или уколы в лицо.
Понятно, что все его потребности закрываются - гимнастика, школа развития. Но без излишеств. Лучше себя побалую.
Куда делся мой материнский инстинкт? Все с ног на голову перевернулось. Хочу жить для себя, а не для ребёнка.
И поняла, что второго не нужно вообще. Никогда. Хорошо, что не успела родить.

просто посетитель
Екатеринбург

Нормально все ,, вы ж не придаток к ребёнку , а отдельная личность

Екатеринбург

Аноним автор темы: Куда делся мой материнский инстинкт? Все с ног на голову перевернулось. Хочу жить для себя, а не для ребёнка.

это не инстинкт :) инстинкт это все же не рейму купить, а "не трожь, за свое всех порву".
У Вас просто случился в жизни период "детоцентризма". Вы свою личность замещали личностью ребенка. Ну, был период и прошел. Весы качнулись обратно. Все стало на свои места - ребенок больше не центр Вашей вселенной. Вот теперь если второго родить, то все будет, скорее всего, сразу нормлаьно, без убиваний по реймам.
Ну знаете наверняка анекдот про то, что первому соску кипятят по 15 минут, второму облизывают, а третий сам с пола подбирает? Вот. Вы накипятились просто.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Хочу жить для себя, а не для ребёнка.
И поняла, что второго не нужно вообще. Никогда. Хорошо, что не успела родить.

живите. Так тоже можно. Инстинкт - он угасает со временем, появляется интерес как к личности))) Если все ровно, ребенок не бесит-бесит - ну значит у вас разумные отношения.Имеют место быть.

Аноним 545

У каждого своя система ценностей. Каждому свое. Если вашу семью это устраивает, значит, все у вас в порядке.
Меня скорее покоробило про двух любовников. При маленьком ребенке непонятные контакты, для меня это как-то брезгливо. Но каждому свое...

Аноним 129

поменьше бы бабушки помогали-было бы всё по -другому\отвыкли вы ,почувствовали свободу \ и это привело к любовникам и как вытекающее из этого-занятие своей внешностью до ужимания средств на ребенка.У меня старшая сестра всё с бабушкой свою дочь оставляла и материнства особо не испытывала.Мне особо с моей дочкой так уже не помогали и я совершенно по другому чувствую свою привязанность к ребенку

мама
Екатеринбург

Психологи говорят, что до трех лет женщиной руководит та доминанта в мозгу, которая помогает вынашивать, рожать и дальше ухаживать за малышом. У Вас просто приоритеты сместились к норме, ничо тревожного не увидела.
Захотите второго, возможно, попозже. Тогда снова акценты сместятся.

Аноним 56
автор

[Фея]: Захотите второго, возможно, попозже. Тогда снова акценты сместятся.

Мне кажется, уже никогда. Мне 35, куда позже?

Аноним 558

Все у вас нормально. Много таких семей знаю, где мама не циклится на деточке. И деточки эти как правило счастливее. Мамы жизнь положившие на ребя, во всем себе отказывая, все только ради чада, все и деньги и внимание, на себя пофиг, на мужа, у таких или законченные эгоисты-исеричные дети или наоборот зашуганные. Мать может и от ребенка требовать и потом упрекать за все "а, я тебя, да мы для тебя"
Раньше все мы не были центром наш х родителей (в большинстве), нет-они нас любили, безспорно, но без перекоса. Папа как правило всегда был первый в семье, дети потом. И ведь неплохое поколение.
Я сама мама истертчка, мне сложно ребенок достался. Я до 4х лет вообще у него по струнке ходила. Потом вышла на работу-подотпустила. Но все равно ребенок для меня все, он центр, все ради него. И я не могу иначе, хотя знаю что это неправильно. Итог: с мужем очень плохие отношения, я растолстела, тк вечно в каком-то стрессе и из-за мужа и из-за проблем и нет ни денег ни времени на фитнес, лучше с реьенком погуляю, маму свою напрягаю чтоб сидела с реьенком, ибо няне не доверю. Поэтому не корите себя, будьте хорошей мамой. Это не ровно вся жизнь ради ребеночка. И вы вполне не обязаны хотеть второго. Меня тоже отпустило, хотела очень, сейчас думаю может и одного хватит

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне 35, куда позже?

это потому что не от кого. Будет от кого - 35 не возраст.

Аноним 56
автор

Татьяна Вакалюк: Будет от кого - 35 не возраст.

Нет-нет. Не надо мне хоть от кого)))

Аноним 555

Аноним автор темы: Играть не могу, развлекать не могу, а он требует

Финансы фигня, но вот это насторожило. Вам он совсем не интересен? Вы его обнимаете, целуете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Нет-нет. Не надо мне хоть от кого)))

ну я об этом же :)
Я же Вам как-то говорила уже - Вы легко узнаваемы по стилю. Вам так хорошооооо...легко живется. Поэтому любая идея о любом обременении Вам пока в принципе не подходит.
Но если...найдется некий человек, вместе с которым Вы захотите родить - Вы родите. И даже думать не будете, что дитя это обременение, ну или там тяготы жизни.

Аноним 56
автор

Анонимик,
Обнимаю и целую. Каждый день. И говорю, что люблю. Но раньше это было искренне, шло от сердца. Зацеловывала с макушки до пят, в попу дула. А сейчас я это делаю потому что понимаю, что это НАДО делать. Иногда через силу.

Аноним 721

У меня фу мерзский осадочек после упоминания 2 любовниках за лето, прям буэээээ. Не любишь мужа, так разведись. Пусть я овуляшка буду, но хрен я ребёнку ноунэйм куплю вместо нормалтных вещей, Если все в семье определённый уровень покупают вещей, то на ребёнке я экономить точно не стану. Все пишут типа да нормально все, а вот я так не считаю, не считаю нормальным рваться в командировки и на работе засиживаться лишь бы ребёнка меньше видеть. Ребёнку 4 года всего!!!!! Всего.. не всем к сожалению дано баланс держать между работой и ребёнком и мужем. Автору похоже семья и нормальные ценности интересны в последнюю очередь, мужа не уважает, ребёнка видеть не хочет. Автор пришла за тем, чтоб ее успокоили, типа нормально это, но она сама знает, что это не нормально иначе и тем таких не было.

Аноним 180

Какая была, к такой себе и вернулась. Автор сама себя всегда больше всех любила. Выносила, родила, с год в декрете побыла - устала, почувствовала вновь вкус жизни - сама собой стала. Живите и дальше. Ребенок раньше взрослеть будет, жить своими интересами и своей жизнью. Ничего сверхъестественного не происходит.

Аноним 56
автор

Аноним: рваться в командировки и на работе засиживаться лишь бы ребёнка меньше видеть.

Я рвусь в командировки и на работу не для того, чтобы ребёнка меньше видеть. А потому что увлечена своей работой. Она мне стала в кайф.

Аноним 721

Аноним,
+++ просто эгоизм.. ещё и за поддержкой пришла...

Аноним 555

Аноним автор темы: Но раньше это было искренне, шло от сердца. А сейчас я это делаю потому что понимаю, что это НАДО делать. Иногда через силу.

Это и пугает. Но, зачастую, это естественный период.

Аноним 721

Аноним ,
Работа сегодня есть завтра нет, а ребёнок это навсегда. Покоробило тоже после ваших слов о любовниках и про то, что ретенка через силу обнимаете(((. Прав аноним, эгоистка вы вот и все

А с мужем как отношения

Екатеринбург

А что эгоизм это плохо, что ли?
Просто было у автора отношение к ребенку, условно говоря, в +200. Сейчас в -50. Так вот покачается и устаканится на чем-то. Лучше, если на каком-то разумном плюсе :)

Аноним 721

Мужа не любите, ребенка не любите, что от форума ждёте? невозможно заставить любить кого то, с мужем разводитесь, а ребёнок это ещё и ответственность и главное не материальная, вот об этом подумайте...

Аноним 56
автор

Аноним: эгоистка вы вот и все

Ну да, эгоистка. Это плохо?
Даже если плохо, мне-то хорошо)))

Аноним 721

Татьяна Вакалюк,
Бывает здоровый эгоизм, а бывает в ущерб чьим то интересам, здесь конкретно мужа и сына.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";