Кому-нибудь помог семейный психолог

Аноним 921
автор

Добрый вечер. Хотелось бы услышать мнений? Кому то помогло наладить отношения в семье? Хотим с мужем записаться в сосновый бор на консультацию. У меня последняя надежда, что помогут преодолеть кризис

мама
Екатеринбург

анананим автор темы: Кому-нибудь помог семейный психолог

Мне помог.
Расставлены были все точки и развод для меня прошел достаточно гладко.

Аноним 921
автор

Хатхор,
Вот как то не хотедось бы развода, а как дальше жить не знаю

Аноним 973

Хатхор,
Много раз ходили? Как скоро вы расставили для себя все точки?

Екатеринбург

Хатхор: Мне помог.
Расставлены были все точки и развод для меня прошел достаточно гладко.

не думаю что на такой результат у автора был запрос.
взбодрила, матушка...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мне помог разобраться в себе, вследствие этого и в семье наладилось, и на работе конфликт разобрали. Пять сеансов по часу было, я б еще походила, но уже с финансами было туговато, и вроде ситуация перестала быть острой. Сеансы раз в неделю

Аноним 921
автор

Скажите, а как работает семейный? Он нас будет по отдельности или вместе консультировать?

Аноним 550

Что такого может вам сказать чужой человек, чего вы сами про себя не знаете?
Если оба хотите сохранить брак - слушайте друг друга и меняйтесь. Если одному это не надо -то и психолог не поможет.

Аноним 921
автор

аноним,
В том то и дело, что мы оба хотим сохранить семью, но мы не слышим друг друга.и я уже не знаю как донести до него свои мысли, и он видать также

мама
Екатеринбург

аноним: Много раз ходили? Как скоро вы расставили для себя все точки?

С первого посещения.

анананим автор темы: Вот как то не хотедось бы развода, а как дальше жить не знаю

Не знаете, как жить с мужем или без мужа?

Uma(Оборотень): не думаю что на такой результат у автора был запрос.
взбодрила, матушка...

Слушай, ну результат может быть разным.
Разобраться в себе и начать жить иначе. Но вот с мужем или без мужа, уже другой вопрос.
Да и вопрос в том, на сколько готова меняться автор в своих отношениях. И на сколько готов поменяться ее муж.
Если точка невозврата в отношениях уже пройдена, то никакой психолог не поможет.

мама
Екатеринбург

аноним: Что такого может вам сказать чужой человек, чего вы сами про себя не знаете?
Если оба хотите сохранить брак - слушайте друг друга и меняйтесь.

Порой, нужен трезвый взгляд со стороны, чтобы увидеть. В этом психолог может помочь.

анананим автор темы: В том то и дело, что мы оба хотим сохранить семью

Тогда у вас есть шансы сохранить брак. Удачи.

Аноним 921
автор

Хатхор,
Как жить дальше с мужем

мама
Екатеринбург

анананим автор темы: Как жить дальше с мужем

а в чем проблема?
Что такого делает муж, что жизнь с ним - каторга?
Вы же жили с ним много лет. часть из которых счастливо жили.

Аноним 921
автор

Хатхор,
Такое чувство, что я не имею своего мнения. Что я живу с тираном, что он иногда игнорирует меня, не считается с моим мнением. Я это считаю психологическим насилинм над собой. Он тоже готов идти, но пока не видит в себе проблем. У нас двое детей. Не знаю, поможет нам или нет.

мама
Екатеринбург

анананим автор темы: , но пока не видит в себе проблем.

то есть, вы ему говорите о том, что вы хотите поехать в отпуск всей семьей, он едет один? Или вы просите его приходить с работы в 19 часов, а он задерживается до 22?
В чем он вас не слышит?

Аноним 921
автор

Хатхор,
Ну вы, конечно, немного утрируете, но в целом,смысл такой. Он считает свое мнение единственно верным, а мое мнение не в счет. Если я выскажу свое недовольство, он сразу психует и обижается. Может не разговаривать со мной. Не воспринимает критику, требует бесприкословного моего подчинения своему мнению. Очень скрытен бывает. У него к тому же сейчас кризис. Не может найти работу. Это еще все усугубляет

Аноним 998

а у мужа к вам какие претензии?

Аноним 550

анананим автор темы: но мы не слышим друг друга

Скажите честно, он вас не слышит, да?
Или вы тоже его не слышите?

Аноним 921
автор

Аноним, ~~~~[s][/s то, что я не слушаюсь его, и скандалю. Да скандалю иногда, я очень эмоцтональный человек, не спорю. Но я стараюсь над этим работать. Но скандалю то я почему, потому что он меня не слышит...

Аноним 550

анананим автор темы: счет. Если я выскажу свое недовольство, он сразу психует и обижается. Может не разговаривать со мной. Не воспринимает критику, требует бесприкословного моего подчинения своему мнению.

Вы работаете?
Он всегда таким был?

Аноним 998

я вот тоже считаю свое мнение единственно верным, мне нужно, чтоб все было, как я скажу. Дико бесилась, что муж все хочет делать по-своему... муж очень раздражал. Это называется гиперконтроль, хожу индивидуально к психологу, избавляюсь от гиперконтроля))) Улучшения есть)))

Аноним 921
автор

аноним,
Не слышит...но видимо, я тоже где то не права. В этом и хочу разобраться. И не знаю как быть

мама
Екатеринбург

анананим автор темы: Ну вы, конечно, немного утрируете, но в целом,смысл такой. Он считает свое мнение единственно верным, а мое мнение не в счет. Если я выскажу свое недовольство, он сразу психует и обижается. Может не разговаривать со мной. Не воспринимает критику, требует бесприкословного моего подчинения своему мнению. Очень скрытен бывает. У него к тому же сейчас кризис. Не может найти работу. Это еще все усугубляет

Отношения начальник - подчиненный.
Полагаете, что он после работы с психологом откажется от этой роли?
У сожалению, вам обоим придется очень сильно себя ломать, чтобы остаться вместе.

Аноним 550

анананим автор темы: Не слышит

Значит ваше мнение для него не важно. Не значимо.

Аноним 998

а нельзя вам разделить сферы, в одних сферах главным будет муж, в других вы, согласится он на такое? Сразу внесете ясность в принятие решений

Аноним 921
автор

аноним,
Нет не работаю. Ребенок маленький. Было всяко, нов последнее время стало невыносимо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";