Как поступить?

Аноним 69

Аноним ,
Чем дальше, тем непонятней... Автор, вы умеете нормально свои мысли излагать?

Аноним 81

Аноним ,

Аноним автор темы: Тем более дочь (мама) нуждается в жилье.

Это то здесь при чём? Я так поняла есть уже дети большие, почему маме не купить жилье.

Аноним автор темы: В-третьих, ухаживать она никогда не любила и не хотела в бытовом плане еще нагрузку .

Это про кого? Про вашу мать или сестру?

Аноним 650
автор

Astrum*,
Он ходячий или лежачий?
Со здоровьем есть проблемы и с головой, и ногами, не пьет. Много лет жил один.
Аноним,
Вариант с отцом жить уже отпал в прошлом году. Под новый год он пожаловался по телефону, что болеет, я предложила переехать к нему всей семьей, работать, а дети в садик-школу. Потом я не смогла ему дозвониться, абонент недоступен. Испугалась, что с ним беда. Пошла в милицию, там пробили его номера, дозвонились до сестры, она сказала, что он не хочет со мной общаться и с ним все в порядке. Переехать ко мне жить тоже предлагала , не хочет.
В молодости были временные проблемы с головой, после аварии, там он физически не пострадал.
Дядя родной (т.е. сын бабушки) забрал к себе уже после написания дарственной на сестру и доходил, сестру знать не хочет и по телефону, как-то при упоминании сказал "кто это такая?"

Маслинка,
Сестра так же как и я в другом городе живет. Могу судить только по словам отца - "немножко помогает". Но он очень скромный. Заезжаю и общаюсь редко, т.к. не было у нас плотного общения лет с 3-х моих.
mtrix,
Согласна, но гадко как-то. Тем более в январские праздники оказалось, что он у сестры уже живет, не знаю временно или как.

Сяся

Аноним автор темы: при упоминании сказал "кто это такая?"

А может быть такое, раз у него с головой проблемы, что он на самом деле не помнит?
А сестра пользуется этим...

Аноним 69

Автор, тоесть вы считаете, что сестра настраивает отца против вас и по этому он вас видеть не хочет?

мама
Екатеринбург

Вы с трёх лет не общались с отцом, не ухаживаете за ним, из предложенных вами вариантов был только переехать к нему всей вашей семьей и теперь пишите, что сестра плохая???? Эээээээ

Аноним 69

И такой вопрос... вы за папу переживаете или за квартиру? Чтобы она вам досталась, а не сестре? Так?

Екатеринбург

Вот надо ж так - слова вроде все русские, а непонятно вообще ничего :) Автор, вы на работу вышли или еще пьете?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Тоже уже было проделано с бабушкой.

Бабушка написала дарственную, так? Ну так какие претензии? Вы так не можете, а она может.
Вторая квартира по докам чья? По докам, подчеркиваю, а не вашим бредовым измышлениям.

Аноним 618

еще раз разжуйте мне ситуацию. а так то вообще то -кто крутится вокруг хозяина квартиры-тому она и отходит\все вроде логично\

Аноним 724

автор ребенок от первого брака отца поди? раз с трех лет отца не знает. а сестра по отцу, в следующем его браке родилась. нет?

Аноним 650
автор

все трое детей родныеаноним,

Аноним 69

Аноним автор темы,
Чьи дети кому родные?
Переведите кто-нибудь

Аноним 650
автор

никанет,
Автор, ее сестра, есть еще сестра

Аноним 650
автор

никанет,
и за папу, и за квартиру, и за сестру недееспособную, которая не может за себя постоять

Аноним 69

На недееспособную сестру (которая квартиру у бабушки отжала или у вас еще младшая несовршеннолетняя сестра есть?) кто-то нападает, чтобы вам за нее "постоять" пришлось?
Три раза ваши сообщения перечитала, так и не поняла, кто в этой истории на ком стоял?

мама
Екатеринбург

кароче, автор всполошилась что бабушка отдала квартирку сестре, а сейчас еще и отцовская туда же уплывает. А уж учитывая что

Аноним автор темы: Заезжаю и общаюсь редко, т.к. не было у нас плотного общения лет с 3-х моих.

вероятность материальных потерь катастрофически увеличивается, дыа, автор?

Аноним 650
автор

Led@с топором,
Суть в этом в принципе.
никанет,
Сестра младшая недееспособная живет с мамой в тяжелых жилищных условиях.

Аноним 650
автор

никанет,
Мне сложно описать все в небольшом тексте.
Ториль-ор-Твайн,
" Автор, вы на работу вышли или еще пьете?" Не думала даже.

Вот Вы бы хотели себе подругу или жену Цымбалюк-Романовскую.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Не думала даже.

Автор, из всех ваших постов непонятно вообще НИЧЕГО. Может как-то соберетесь и нормально опишете ситуацию?

Аноним автор темы: Вот Вы бы хотели себе подругу или жену Цымбалюк-Романовскую.

Чего? Кто это вообще такая эта Цы...? Автор, реально, что с вами, мне страшно уже, вы здоровы?

мама
Астрахань

Поздравляю, автор! Впервые за 9 лет на форуме я не поняла вообще ничего.

Ясно только одно: есть n-ное количество сестер, папа, бабушка и дядя и все они крутятся вокруг 2 квартир.

мама
Астрахань

Аноним: Зачем ругать автора , как может так и пишет и просит подсказать

Так что подсказывать-то, если ничего не понятно?
Может, автор отца видит раз в 2 года, а сестра за ним ухаживает?

Аноним 650
автор

Через суд этот вопрос можно решить?
Сестра младшая недееспособная совершеннолетняя имеет ли права на квартиру?
По наследству - да. А как предотвратить продажу, написание дарственной? Пока еще время есть, т.к. квартира муниципальная, еще не в собственности.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";