Как поступить?

Анонимка))
Аноним автор темы:
Сестра не дает доступа к престарелому отцу, с целью завладеть квартирой. Тоже уже было проделано с бабушкой.

было тоже самое. Подали в суд. Была психиатрическая экспертиза бабушки. Был наложен временный арест на всё имущество пока был суд. Было доказано, что бабушка вменяема.Было доказано, что реально препятствует, там и замки сменены и соседи выступали в нашу защиту. Родственник, тоже сестра папы, которая не пускала была естественно испугано всем происходящим и пошла на попятную и ничему больше не препятствовала. Но с нашей стороны был реальный уход в последствии за бабушкой, когда она слегла, и я вам скажу, это очень тяжело.Квартира была поделена поровну

Аноним 279
HhhYa:
И чем старше становлюсь, тем сложнее представить, что кто-то будет жить со мной под одной крышей, уходить и приходить, когда вздумается, готовить и убираться без моего разрешения, занимать ванну и туалет....Ну вам это не понять.

Пока не понадобится помощь и уход. Вы не вечны и не застрахованы от болезней, тяжёлых болезней и не очень ( с головой, например).

Аноним 279

Автор, а каким образом квартира досталась отцу ? И была ли когда-нибудь зарегистрирована в ней ваша недееспособная сестра? Скольуо сестре младшей лет? И платил ли алименты отец ей? Может действительно через суд попробовать пока приватизации ещё не было?

Аноним 279

И мать в каком статусе у вас? Дееспособная? Можно воздействовать на сестру подачей на алименты, если действительно у матери с сестрой бедственное положение. И вам могут прилететь эти алименты, если не докажете свою неплатежеспособность. Я так понимаю, вы нуждающаяся тоже в жилье или нет всё-таки? Суд учитывает все нюансы.

Екатеринбург
никанет:
При приватизации наделение долей несовершеннолетнего прописанного происходит в обязательном порядке.
если человек там прописан. а так хоть убейся, но ни хрена не получишь.
Аноним 650
автор

Папа стоял в очереди стоял, дом под снос был, сестра старшая так же встала,как нуждающаяся. Сестра младшая в новой квартире никогда не была прописана, ей 24 года. Алименты на младшую не платил, были уже в разводе с мамой, когда она родилась, отцом не записан. Мне платил до 6 лет. Знаю, что можно признать отцовство, экспертизу сделать.

Аноним 69

Читаешь подобные истории и диву даешься... жила такая девочка с 3-х лет отца не знала, а как замоячила возможность от него хоть клок урвать, активизировалась - почему не мне? :cry: :dash: Оставьте вы его в покое уже. Вот честно!

Аноним 650
автор
аноним,

Девочка с 3х лет это не сама придумала, радости от этого не много.

Аноним 69

Так девочка отца своего всю жизнь не знала, не видела. Он хотел бы, нашел за эти годы возможность с вами общаться. Значит не хотел. Чего вы на старрсти лет к нему пиявкой присосались - отстегни квартиру.... Дама, успокойтесь уже! Кто старика дохаживает, тому и достанется. Хотите с этим поспорить?

Аноним 279

никанет, Она типа для сестры, его непризнанной дочери-инвалида, старается. Хотя по мне нужно влиять на сестру старшую, которая не помогает матери и сестре. Почему , кстати, так получилось? Может мать в своё время выставила дочь старшую или ещё что было?

Аноним 650
автор

Мама-пенсионерка, мл.сестра инвалидность получает, живут в холодном домике, комната маленькая, кухня нежилая зимой. Я пока училась, жила у бабушки, замуж вышла-у мужа, потом через ипотеку 1 к.кв, затем 2к.кв. Алименты ? Может быть, у мамы надо спросить. Она просила помощи у ст сестры, после того как квартиру бабушкину поделили, и маму без всего оставили, посылала 3т.р.в месяц около года. Потом сказала на работе сократили оклад или что-то типа того и все.

Аноним 69

Аноним , Бывает... простите и отпустите. Живите и воспитывайте собственных детей так, чтобы у них ничего подобного не повторилось.

Аноним 279
никанет:
Бывает... простите и отпустите. Живите и воспитывайте собственных детей так, чтобы у них ничего подобного не повтрилось.

Вы бы тоже ничего не стали пробовать, если бы ваша мать так мучалась? Я бы обратилась от лица матери (в интересах её) к нескольким юристам, пока зацепку хоть какую-то не дали, потому что реально тяжёлая жилищная ситуация. Первая консультация бесплатная. Ничего неизвестно про старшую дочь. У неё все благополучно? Или тоже есть проблемы? Пусть сестра приватизирует квартиру, все-таки родственница

Аноним автор темы:
после того как квартиру бабушкину поделили, и маму без всего оставили

Давно это было? Может тоже в суд подать , оспорить наследство? Почему не сделали раньше ничего?

Тюмень
Хмурая Бровь:
с перепугу поди баушку хвать подмышку и тикать со всех ног от злодейки-племянницы

:gy:
извините, дальше не смогла читать, есть в теме добрые люди, кто дочитал? что за страшная сестра?

да уж...

автор вы как сценарист сериала могли бы хорошо заработать.информацию выдаете понемногу и чем дальше, тем все закрученней.

Аноним 69

Вы бы тоже ничего не стали пробовать, если бы ваша мать так мучалась?

Моя мать в полном шоколаде, еще и меня, свою родную дочь, на тцать миллионов кинула. Пережила как-то. И да, если все профукает и с голой опой останется, не допущу, чтобы "мучалась". А не как автор ... страдает, что хата как-то мимо нее поплыла... Как тут любят говорить? - Жизнь грибов, простите.

Аноним 69

Аноним, Да еще так, что куча народа с трудом вникла о чем она вообще тут глаголит?))) И да, о том, что квартира уплывает, тему завести и совета спрашивать, как не допустить? , это не страдания, а так... от безделия. :gy: угу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";