Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Аноним 729
NATA66,

Каждый выбирает свой вариант по душе) все равно пока не умрем - не узнаем

Аноним 287

Верю в то что физ.тело умирает, а душа продолжает путь. Жалко что не будем помнить только. Мне скорее страшнее не от смерти а от того, какая будет следующая жизнь, в следующем воплощении, вот где накрывает уже меня :crazy: Ведь когда душа выбирает какую то нелегкую судьбу...вот не хотелось бы такого :omg:

Аноним 411

Я спокойно отношусь к смерти, потому что мужа похоронила в 25 лет. Сначала конечно была в полном ауте, не понимая, что произошло, ребенок годовалый на руках... обвиняла врачей, в прокуратуру писала , на кладбище первый год наверное жила - приходила, разговаривала, ощущала его... и друзья его чувствовали... потом подуамала - либо я схожу с ума, либо что-то происходит, что я не понимаю. пошла по бабкам - в частности к той, к которой он ездил - вот они мне все потихоньку доходчиво донесли, что я его душу не отпускаю, держу на земле, а он мучается от этого.... научили, как смириться, как простить всех, как отпустить его душу..... в общем, в итоге смерть меня не пугает. мы, простые смертные, никак заранее не узнаем, что умрем скоро - поэтому вывод один, до боли банальный - проживать каждый миг как последний

просто посетитель
Екатеринбург

Страшно мне было лет в 5. В 20 просто не хотелось ее, этой сметри. Сейчас просто понимаю, что все там будем, "рано или поздно, каждый в свое время" (С) И просто пока думаю, как эту старость прожить подольше, достойно и наполненно. Старые собака и кошка в планы не входят. :crazy:

Аноним 527
Серьезная девушка:
как ухаживаю за мамой. Скоро помощь потребуется тете и дяде. А жить когда?

мама - это понятно, но дядя и тетя - вы то причем???? у них свои дети есть? Вы им вряд ли что-то должны. если конечно они вас не вырастили и не помогали во всем

ragazzina:
боюсь, что дети без меня одни останутся, и кому они нужны будут

Вот это самое основное, боюсь за ребенка, он явно никому не нужен будет :sad: моей мамы нет, а со стороны отца всем на него по боку :sad:

мама
Энгельс

Я смерти не боюсь, т.к. она неизбежна. Но умирать не хочется. Иногда подумаю, что меня может не стать и грустно становится. Я же не увижу как растут мои дети, каких успехов добились, как устроились в жизни. Присмотреть за ними будет кому, отец есть, мои родители, свекровь. Но потом я принимаю решение, что надо подольше пожить и все будет хорошо)

мама
Екатеринбург

Я очень боюсь старости и смерти(((

Красная

Боюсь умереть рано, пока дочки несовершеннолетние. Потому, что муж один вряд ли справится с их воспитанием. А кроме него нет на свете тех, кому бы я доверила воспитывать своих детей((( Главное дожить до 18 лет младшей. Очень боюсь всего, особенно когда новости какие-нибудь плохие посмотрю-почитаю. Но глаза боятся - руки делают, хожу, езжу, живу.

Аноним 900

стала тоже бояться немощности в старости и смерти. прям до дрожи в ногах. жить хочется долго и относительно здоровой. еще страшно маму потерять.

мама
Екатеринбург

Меня скорее страх старости накрывает, ну и «ах где мои 15 лет», но понимаю, что просто быт заел

БДС

Кто не размышлял о смерти,не имеет представление о жизни.Если человек не знает куда он идёт,откуда ему знать как идти?Древние писания дают ответ на эти вопросы.Ведическая литература,Новый завет...Поищите там.

Екатеринбург
теперь я слон:
сознание не факт

Факт.

NATA66:
я не верю, и поэтому принимаю факт смерти спокойно

+++ 100500.

Тут еще отличный рассказ прочитала на тему загробной жизни, всем ПГМнутым читать обязательно :)

Глотка

мама
Екатеринбург

Тоже боюсь... боюсь процесса умирания, и боюсь что все забуду. И мужа своего забуду. И все забуду....

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Факт

Чем докажете ?

Екатеринбург
теперь я слон:
Чем докажете ?

Ну какбэ это факт, научный, люди умирают и все, жизненные процессы останавливаются, мозг (а это и есть человек) умирает. Это вы доказывайте, коли охота.

Аноним 369
КумушкаЛиса:
я не знаю, приходилось ли Вам терять близких? я папу потеряла в 2015...и как-то смирилась...он 10 дней в коме лежал, реаниматологи несколько раз его сердце запускали...поэтому мы были готовы к потере...мне кажется, если ты пережил потерю близких, то и к своей относишься без паники..

+++++++в моей жизни была потеря мужа. После судебно-медицинского морга, где мне пришлось опознавать его тело (в момент гибели был без документов) мне уже ничего не страшно. Одно радует - что погиб он мгновенно и смерть была легкой. К своей смерти в будущем отношусь спокойно. В бессмертие души верю.

просто посетитель
Екатеринбург
Ториль-ор-Твайн:
Это вы доказывайте, коли охота.

Я говорила не о мозге, а о сознании, Никому не известно что дальше

Аноним 729

и меня иногда стало накрывать.но когда была дочка маленькая\видимо некогда присесть было - по этому\ вообще не думала. сейчас подросток и времени свободного больше стало.после смерти папы смотрю на маму и сама так не хочу жить. ей хочется с ним поговорить,вспомнить о прошлом\как раньше они делали.один раз так и сказала мужу-ты живи дольше меня,я не хочу быть одной :fool:

просто посетитель
Екатеринбург

Смерть не страшит,гораздо больше страшно от мысли,что не успею осуществить все задуманное... Поэтому живу с внутренней мантрой,что жить буду ооочень долго,все заработаю,все успею,все смогу) И ведь реально верить начинаю в это) Не накручивайте негатив,в любом случае,все умрем,зачем себе жизнь портить,пока все хорошо)

Екатеринбург
теперь я слон:
Я говорила не о мозге, а о сознании

Сознание - это мозг. Он умирает - это окончательная смерть. Больше ничего нет.

мама
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн, Прочитала, совсем не весело :crazy:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";