Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Аноним 936
автор

В последнее время гоняю эти мысли, в анамнезе старая бабушка, старая собака и кошка, да что говорить и о собственной смерти думаю и страшно очень ( Выговориться особо некому, может вы мне поможете советом, или своими способами не думать об этом, а принять это как факт?

Екатеринбург

эк Вас торкнуло...

просто посетитель
Екатеринбург

А не известно смертны или нет.. тело - да, а сознание не факт

мама
Екатеринбург

Выбора-то у вас нет :) повлиять на это вы не можете никак, остаётся смириться. Смысл об этом сейчас заранее думать? Ничего ж не изменится от ваших переживаний.

Екатеринбург

У меня такие мысли тоже периодически возникают, но как-то и исчезают. зачем думать об этом?

мама
Екатеринбург

Почему именно страшно? Сам процесс умирания страшит? Или жизнь загробная?

Екатеринбург

Вон говорят, что со смертью все только начинается - как вариант.

Аноним 936
автор

КумушкаЛиса: торкнуло

И не говорите ( устала уже от этого..после родов вроде уже почти 10 мес прошло и вот началась вдруг такая ерунда (

Levёnka: Почему именно страшно? Сам процесс умирания страшит? Или жизнь загробная?
цитировать

Да вообще все страшно( и процесс умирания, не всем везёт легко уйти, во сне например, ну и дальше тоже непонятно будет или нет что-то, хотелось бы чтоб было конечно..

Екатеринбург

Аноним ,
ну зачем так? у Вас чудесный малыш, а Вы о смерти.. да, всем тяжело бывает с маленькими, но лучше думать о счастливом будущем, чем о смерти))))

Аноним 729

Верю в загробную жизнь, благодаря этому принимаю факт смерти спокойно

Аноним 822

Аноним ,
меня такие же мысли накрывают, особенно перед сном или ночью

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Я заметила, что у меня страх смерти появился после того, как родила. Боюсь, что дети без меня одни останутся, и кому они нужны будут. Раньше вообще об этом не думала.

Екатеринбург

А я устала от стариков. Вот, наверно, звучит ужасно, но... уже 15 год пошел, как ухаживаю за мамой. Скоро помощь потребуется тете и дяде. А жить когда?

Аноним 43

у меня две думушки: 1) дети 2) опять в новой жизни ипотеку отрабатывать.
ребенок на днях задал странный вопрос-сожаление: говорит,что очень досадно,что в новой жизни нынешние навыки потеряются.

Аноним 991

Аноним,
Это сколько ребёнку?

Аноним 936
автор

КумушкаЛиса: всем тяжело бывает с маленькими, но лучше думать о счастливом будущем, чем о смерти))))
цитировать

Согласна..сама не понимаю, что со мной. Вот из-за страха потерять бабушку и двух питомцев что ли началось это всё ( не знаю даже...

Аноним 936
автор

анонимМ: Верю в загробную жизнь, благодаря

Хорошо вам) А в какую форму загробной жизни верите?

Аноним 729

Аноним ,
Что после смерти все мы встретимся на небесах. Типа того) с православной точки зрения.

Аноним 43

Может быть: Это сколько ребёнку?

  1. он с 5 лет на водных лыжах, с 6 на снегоходе
Екатеринбург

Аноним ,
я не знаю, приходилось ли Вам терять близких? я папу потеряла в 2015...и как-то смирилась...он 10 дней в коме лежал, реаниматологи несколько раз его сердце запускали...поэтому мы были готовы к потере...мне кажется, если ты пережил потерю близких, то и к своей относишься без паники..

Аноним 991

У меня нет ни паники, ни радости, ни сожаления.
Для меня смерть- этап жизни очередной.
И если бы это было не так, никто бы не ощущал душ, перерождений и прочих явлений.
Но это есть, а значит и дальше и раньше жизнь была и будет

мама
Екатеринбург

Это потому, что у вас ребенок маленький :) мнительность повышенная, вот и всплывают всякие страхи

мама
Екатеринбург

А сама, к сожалению, боюсь мучительной смерти :( а потом уже не страшно: либо иная форма существования, либо ничего :)
Заметила, что после просмотра фильмов ввс или Дискавери о космосе или вселенной наступает умиротворение :) наша планета такая песчинка в этом огромном мире, а мы ещё меньше, а наши проблемы ещё меньше.

мама
Екатеринбург

Как можно не смириться с неизбежным?

мама
Екатеринбург

анонимМ: Верю в загробную жизнь, благодаря этому принимаю факт смерти спокойно

А я не верю, и поэтому принимаю факт смерти спокойно. Вот смотрите, когда вы не родились, вас не было. Вам было плохо? Страшно? Да никак не было, вас просто не было. Так же, и когда умрем. Нас просто не будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";