Как принять и смириться, что все мы смертны? .Накрывает меня ((

Аноним автор темы
Екатеринбург
В последнее время гоняю эти мысли, в анамнезе старая бабушка, старая собака и кошка, да что говорить и о собственной смерти думаю и страшно очень ( Выговориться особо некому, может вы мне поможете советом, или своими способами не думать об этом, а принять это как факт?
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
эк Вас торкнуло...
Не хлопайте себя ушами по щекам....
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
А не известно смертны или нет.. тело - да, а сознание не факт
[Фея]
Екатеринбург
мама
Выбора-то у вас нет :) повлиять на это вы не можете никак, остаётся смириться. Смысл об этом сейчас заранее думать? Ничего ж не изменится от ваших переживаний.
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
У меня такие мысли тоже периодически возникают, но как-то и исчезают. зачем думать об этом?
Levёnka
Екатеринбург
мама
Почему именно страшно? Сам процесс умирания страшит? Или жизнь загробная?
Четаржу
Екатеринбург
мама
Вон говорят, что со смертью все только начинается - как вариант. :wink:
Если я вас напрягаю или раздражаю , вы всегда можете забиться в углу и поплакать
Аноним автор темы
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
торкнуло

И не говорите ( устала уже от этого..после родов вроде уже почти 10 мес прошло и вот началась вдруг такая ерунда (
Levёnka:
Почему именно страшно? Сам процесс умирания страшит? Или жизнь загробная?

Да вообще все страшно( и процесс умирания, не всем везёт легко уйти, во сне например, ну и дальше тоже непонятно будет или нет что-то, хотелось бы чтоб было конечно..
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Аноним ,

ну зачем так? у Вас чудесный малыш, а Вы о смерти.. да, всем тяжело бывает с маленькими, но лучше думать о счастливом будущем, чем о смерти))))
анонимМ
Екатеринбург
Верю в загробную жизнь, благодаря этому принимаю факт смерти спокойно
Аноним
Екатеринбург
Аноним ,

меня такие же мысли накрывают, особенно перед сном или ночью
ragazzina
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Я заметила, что у меня страх смерти появился после того, как родила. Боюсь, что дети без меня одни останутся, и кому они нужны будут. Раньше вообще об этом не думала.
Серьезная девушка
Екатеринбург
мама
А я устала от стариков. Вот, наверно, звучит ужасно, но... уже 15 год пошел, как ухаживаю за мамой. Скоро помощь потребуется тете и дяде. А жить когда?
Аноним
Екатеринбург
у меня две думушки: 1) дети 2) опять в новой жизни ипотеку отрабатывать.
ребенок на днях задал странный вопрос-сожаление: говорит,что очень досадно,что в новой жизни нынешние навыки потеряются.
Может быть
Екатеринбург
Аноним,

Это сколько ребёнку?
Аноним автор темы
Екатеринбург
КумушкаЛиса:
всем тяжело бывает с маленькими, но лучше думать о счастливом будущем, чем о смерти))))

Согласна..сама не понимаю, что со мной. Вот из-за страха потерять бабушку и двух питомцев что ли началось это всё ( не знаю даже...
Аноним автор темы
Екатеринбург
анонимМ:
Верю в загробную жизнь, благодаря

Хорошо вам) А в какую форму загробной жизни верите?
анонимМ
Екатеринбург
Аноним ,

Что после смерти все мы встретимся на небесах. Типа того) с православной точки зрения.
Аноним
Екатеринбург
Может быть:
Это сколько ребёнку?

9. он с 5 лет на водных лыжах, с 6 на снегоходе
КумушкаЛиса
Екатеринбург
мама
Аноним ,

я не знаю, приходилось ли Вам терять близких? я папу потеряла в 2015...и как-то смирилась...он 10 дней в коме лежал, реаниматологи несколько раз его сердце запускали...поэтому мы были готовы к потере...мне кажется, если ты пережил потерю близких, то и к своей относишься без паники..
Может быть
Екатеринбург
У меня нет ни паники, ни радости, ни сожаления.
Для меня смерть- этап жизни очередной.
И если бы это было не так, никто бы не ощущал душ, перерождений и прочих явлений.
Но это есть, а значит и дальше и раньше жизнь была и будет
аноним
Екатеринбург
прикиньте если бы все были бессмертные? было бы как в китае наверное, смертная казнь, ребёнок только после разрешения или чего похуже?
Levёnka
Екатеринбург
мама
Это потому, что у вас ребенок маленький :) мнительность повышенная, вот и всплывают всякие страхи
Levёnka
Екатеринбург
мама
А сама, к сожалению, боюсь мучительной смерти :( а потом уже не страшно: либо иная форма существования, либо ничего :)
Заметила, что после просмотра фильмов ввс или Дискавери о космосе или вселенной наступает умиротворение :) наша планета такая песчинка в этом огромном мире, а мы ещё меньше, а наши проблемы ещё меньше.
Neiron
Екатеринбург
мама
Как можно не смириться с неизбежным?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
NATA66
Екатеринбург
мама
анонимМ:
Верю в загробную жизнь, благодаря этому принимаю факт смерти спокойно

А я не верю, и поэтому принимаю факт смерти спокойно. Вот смотрите, когда вы не родились, вас не было. Вам было плохо? Страшно? Да никак не было, вас просто не было. Так же, и когда умрем. Нас просто не будет.
Мир полон чудес
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)