Ребенок боится "дядю" у нас дома

Безимени
автор

Всем привет. Пишу, наверное, просто чтобы успокоиться и с кем-то поговорить об этом. Дочке 2,2 года. Говорит пока плохо, но смысл понятен. Какое-то время назад стала постоянно говорить про дядю какого-то у нас дома. А совсем недавно это начало меня сильно пугать. Может спрятаться за меня кричать "дядя боюсь!"и показывает на дверь кухни. Может в ванне сказать, что дядя тут стоит. Может сказать, что дядя сидит на стуле, когда на кухне едим. Постоянно говорит боюсь. Стала плохо засыпать, плачет при выключении света, боюсь дядя, говорит. И говорит, что он оранжевый, синий и черный. Рассказывает одно и то же про него. Мы с ней почти всегда дома только вдвоем. Никто никогда ее не пугал ни дядями, ни бабайками, ни чем-то подобным. И все бы можно было списать на этап развития. Но вчера сам по себе планшет заиграл музыку из контакта. Просто был в спящем режиме и включился. Теперь мне совсем не по себе. Ребенок в целом стал очень пугливым, нервным. Пожалуйста, не говорите про свечки и святую воду, не помогает это. Просто поговорите со мной, пожалуйста, мне страшно.

Аноним 319

мультики показываете ребенку? от них тоже может быть повышенная тревожность

мама
Екатеринбург

к неврологу сходите для разнообразия

мама
Екатеринбург

мне тоже ребенок говорит про дядю, и что ее белки кусают
а по теме, может я экстрасенсов насмотрелась, НО дети видят всяких "существ" до определенного возраста. может она и правда "дядю" видит. может это бывший хозяин квартиры....

Безимени
автор

Аноним,
Она очень редко смотрит. Только малышариков. Не очень любит. Может пару раз в неделю посмотреть

мама
Екатеринбург

Я обрызгала все углы святой водой и расставила по квартире иконы. Помогло.
Планшет - случайность. С ними подобные глюки происходят.

Безимени
автор

KateS,
Были в 2 года. Все норм.

мама
Екатеринбург

Про мультики согласна, вполне могла увидеть что то. Кстати у нас телек на кухне сам может включаться привыкли уже, а первый раз даже муж испугался

Конь педальный

OmoNA: дети видят всяких "существ" до определенного возраста. может она и правда "дядю" видит

+1
Если в свечки и воду не верите (но верите в "дядю"), возьмите полынь в аптеке и погуглите, как ей почистить квартиру.

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Были в 2 года. Все норм.

вы рассказали врачу про дядю?

Аноним 319

Может, попробовать расспросить ее про этого дядю.
Что именно в нем ее пугает, попробовать перевести этого дядю в разряд "нестрашных дядь", предложить его нарисовать, имя придумать...

Безимени
автор

KateS,
Нет, тогда это было совсем немного. Хардкор с дядей начался пару недель назад. Раньше просто говорила иногда про дядю, а сейчас так.

Аноним 319

*Artis*,
ну, мама зная своего ребенка может под него это адаптировать, 2,2 не совсем лялька ведь.

мама
Екатеринбург

Безимени автор темы: Хардкор с дядей начался пару недель назад. Раньше просто говорила иногда про дядю, а сейчас так.

сходите к неврологу)

мама
Екатеринбург

Нимка: Не хочу вас пугать, есть форма шизофрении, когда человек видит существ/животных/людей и они для него реальны.

Капец, автор вам щас тут диагнозы наставят

мама
Екатеринбург

Могла случайно что то увидеть, может какой то мульт герой который цвет менял, она испугалась и сейчас ее психика это "переваривает" что ли. Моя старшая дочка в 2 года совершенно случайно увидела по телевизору сцену ДТП, машина пешехода сбила и кто то там кричал "Оляяяя". Так она мне эту "Олю" примерно пол года вспоминала. Боялась, и спустя много времени говорила что вот сейчас видела как Олю сбили. Короче вообще кошмар был(((((

мама
Екатеринбург

не накручивайте себя, а убедите дочь чтобы она его не боялась. он ведь ни чего плохого ей не делает. может успокоительное детское попить?

Ом ном ном

это не мульты
возможно квартирка не новострой и человек там умер
а его как положено не отпели.....

Аноним 904

Лет до 17 видела, сейчас только ощущаю.
Видит значит есть. Что делать не подскажу. Меня не пугали.

Аноним 319

Аноним: это не мульты
возможно квартирка не новострой и человек там умер
а его как положено не отпели.....


просто у детей очень хорошее воображение.
Автор, вы, самое главное сохраняйте спокойствие и в душе и на лице, а то если уж маме страшно...

Екатеринбург

В других квартирах дядю она видит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";