Ребенок боится "дядю" у нас дома

Безимени автор темы
Екатеринбург
Всем привет. Пишу, наверное, просто чтобы успокоиться и с кем-то поговорить об этом. Дочке 2,2 года. Говорит пока плохо, но смысл понятен. Какое-то время назад стала постоянно говорить про дядю какого-то у нас дома. А совсем недавно это начало меня сильно пугать. Может спрятаться за меня кричать "дядя боюсь!"и показывает на дверь кухни. Может в ванне сказать, что дядя тут стоит. Может сказать, что дядя сидит на стуле, когда на кухне едим. Постоянно говорит боюсь. Стала плохо засыпать, плачет при выключении света, боюсь дядя, говорит. И говорит, что он оранжевый, синий и черный. Рассказывает одно и то же про него. Мы с ней почти всегда дома только вдвоем. Никто никогда ее не пугал ни дядями, ни бабайками, ни чем-то подобным. И все бы можно было списать на этап развития. Но вчера сам по себе планшет заиграл музыку из контакта. Просто был в спящем режиме и включился. Теперь мне совсем не по себе. Ребенок в целом стал очень пугливым, нервным. Пожалуйста, не говорите про свечки и святую воду, не помогает это. Просто поговорите со мной, пожалуйста, мне страшно.
Аноним
Екатеринбург
мультики показываете ребенку? от них тоже может быть повышенная тревожность
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
к неврологу сходите для разнообразия
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
OmoNA
Екатеринбург
мама
мне тоже ребенок говорит про дядю, и что ее белки кусают :gy:
а по теме, может я экстрасенсов насмотрелась, НО дети видят всяких "существ" до определенного возраста. может она и правда "дядю" видит. может это бывший хозяин квартиры....
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Безимени автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Она очень редко смотрит. Только малышариков. Не очень любит. Может пару раз в неделю посмотреть
Astrum*
Екатеринбург
мама
Я обрызгала все углы святой водой и расставила по квартире иконы. Помогло.
Планшет - случайность. С ними подобные глюки происходят.
vulpes pilum mutat, non mores
Безимени автор темы
Екатеринбург
KateS,
Были в 2 года. Все норм.
BlonD007
Екатеринбург
мама
Про мультики согласна, вполне могла увидеть что то. Кстати у нас телек на кухне сам может включаться :gy: привыкли уже, а первый раз даже муж испугался
Аноним
Телевизор пересмотрели с ребенком
Отключите совсем ТВ, компьютер
Читайте книжки и гуляйте
Детское , это все пройдет при бережном отношении к нервной системе ребенка
( режим сна соблюдайте )
Конь педальный
Екатеринбург
OmoNA:
дети видят всяких "существ" до определенного возраста. может она и правда "дядю" видит

+1
Если в свечки и воду не верите (но верите в "дядю"), возьмите полынь в аптеке и погуглите, как ей почистить квартиру.
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Безимени автор темы:
Были в 2 года. Все норм.

вы рассказали врачу про дядю?
Нимка
Екатеринбург
Безимени ,

Не хочу вас пугать, есть форма шизофрении, когда человек видит существ/животных/людей и они для него реальны.
Начните с невролога.
Аноним
Екатеринбург
Может, попробовать расспросить ее про этого дядю.
Что именно в нем ее пугает, попробовать перевести этого дядю в разряд "нестрашных дядь", предложить его нарисовать, имя придумать...
Безимени автор темы
Екатеринбург
KateS,
Нет, тогда это было совсем немного. Хардкор с дядей начался пару недель назад. Раньше просто говорила иногда про дядю, а сейчас так.
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
Безимени автор темы:
Стала плохо засыпать

гуляйте ножками перед сном подольше,неважно какая погода.
Безимени автор темы:
плачет при выключении света,

оставляйте ночник,можно светодиодные игрушки,от них вполне светло,не так страшно будет,ну и читайте на ночь добрые сказки,если любит купаться,пусть наплещется вдоволь.
Безимени автор темы:
Просто был в спящем режиме и включился

Безимени автор темы:
Теперь мне совсем не по себе

это глюк,вы только сами себя не накручивайте,а то ваш настрой ей передается и она еще больше бояться будет.
*Artis*
Екатеринбург
бабушка
Аноним:
Что именно в нем ее пугает, попробовать перевести этого дядю в разряд "нестрашных дядь", предложить его нарисовать, имя придумать...

девочке всего 2.2 это нереально сделать,такой совет для более старших детей подойдет.
Аноним
Екатеринбург
*Artis*,

ну, мама зная своего ребенка может под него это адаптировать, 2,2 не совсем лялька ведь.
KateS
Екатеринбург
хочу стать мамой
Безимени автор темы:
Хардкор с дядей начался пару недель назад. Раньше просто говорила иногда про дядю, а сейчас так.

сходите к неврологу)
BlonD007
Екатеринбург
мама
Нимка:
Не хочу вас пугать, есть форма шизофрении, когда человек видит существ/животных/людей и они для него реальны.

Капец, автор вам щас тут диагнозы наставят :gy:
ЖучаZ
Екатеринбург
мама
Могла случайно что то увидеть, может какой то мульт герой который цвет менял, она испугалась и сейчас ее психика это "переваривает" что ли. Моя старшая дочка в 2 года совершенно случайно увидела по телевизору сцену ДТП, машина пешехода сбила и кто то там кричал "Оляяяя". Так она мне эту "Олю" примерно пол года вспоминала. Боялась, и спустя много времени говорила что вот сейчас видела как Олю сбили. Короче вообще кошмар был(((((
ЖучаZ
Екатеринбург
мама
не накручивайте себя, а убедите дочь чтобы она его не боялась. он ведь ни чего плохого ей не делает. может успокоительное детское попить?
Аноним
Екатеринбург
это не мульты
возможно квартирка не новострой и человек там умер
а его как положено не отпели.....
Может быть
Екатеринбург
Лет до 17 видела, сейчас только ощущаю.
Видит значит есть. Что делать не подскажу. Меня не пугали.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
это не мульты
возможно квартирка не новострой и человек там умер
а его как положено не отпели.....

:wizard:
просто у детей очень хорошее воображение.
Автор, вы, самое главное сохраняйте спокойствие и в душе и на лице, а то если уж маме страшно...
Seregina я
Екатеринбург
мама
В других квартирах дядю она видит?
111Удря111
Екатеринбург
бабушка
Мой внук игрушку одну дядей называет, так что все, что угодно быть может, не надо сразу о каких-то фантомах думать.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)