Бедность-комплексы-бедность замкнутый круг

Аноним 31
автор

Я иллюстрация поговорки "если ты такой умный - почему такой бедный". Образование высшее, способности нормальные, обучаемость отличная - но комплексы из ушей лезут. А вдруг не справлюсь, а как другого не найду - соответственно я хороший исполнитель, далеко не карьерист, лишь бы в уголочке пересидеть - ну, зачем мне платить больше? Осознаю, что не могу заработать на достойную жизнь и комплексую еще сильнее. Как с этим бороться?

мама
Екатеринбург

слишком много общих слов ни о чём

Аноним 211

Идти работать в сбер, там все такие, как Вы себя описали. А там нормально платят. 35-40 будет у средничка выходить, с премиями
Не всем быть руководителями. Это нормально.

Oh my gosh

аноним ,
Тут вас еще больше заклюют, автор
Тут все богатые и без комплексов))

Аноним 31
автор

Germiona: слишком много общих слов ни о чём

почему ни о чем? Проблема в комплексах, из-за которых не могу заработать и комплексы углубляются. Считаю себя недостойной, глупой и некрасивой и вообще хуже меня только кошка. Да и та не хуже. Это мешает жить.

Аноним 31
автор

аноним.: Идти работать в сбер, там все такие, как Вы себя описали. А там нормально платят. 35-40 будет у средничка выходить, с премиями
Не всем быть руководителями. Это нормально.

У меня не экономическое образование....

просто посетитель

аноним ,
Ну так боритесь с собой, раз осознали- значтт не все так плохо....

Аноним 31
автор

ЛяляФаФа: Ну так боритесь с собой

Как? К психологу даже как-то ходила, лучше не стало.Может, не очень хороший попался, а может моя головушка неизлечима

ДаЛадна

Как любят люди все усложнять. Особенно у кого есть высшее образование, у меня тоже иногда с этим проблемы. А на самом деле все просто. Хочешь работать- работай, хочешь зарабатывать- прекратить стонать, хочешь худеть- не жри и т.д. но нет... Нужно все усложнить.

Аноним 31
автор

ДаЛадна: Хочешь работать- работай

работаю. А заработать не могу стони не стони, менять боюсь, лезть наверх - боюсь, как тут заработать? Хотя смотрю вокруг и понимаю, что кое с чем я справилась бы лучше - однако нет....не полезу, вдруг накосячу заругают

Аноним 31
автор

аноним: Так Вы женщина?

Женщина. Мужики мне кажется такой дурью не маются

Аноним 917

аноним автор темы: У меня не экономическое образование....

а какое и какая зп? и какая желаемая (не абстрактно, а следующая ступенька) ?

Аноним 31
автор

Аноним: а какое и какая зп? и какая желаемая (не абстрактно, а следующая ступенька) ?

технарь, 20, хочу 30.

Аноним 147

Автор, я такая же, но все время боюсь быть первой, боюсь что у меня не получится, сижу на маленькой зп, а работы все больше и больше и директор и не думает даже прибавить.

просто посетитель

аноним ,
У меня в свое время был синдром отличницв- трудоголика))...золотая медпль ,2 красных диплома в анамнезе...аспирантура и ..мааааленькая...не не так...крошечная зп))) ...хватило меня на 1.5 годатакой работы....и я начала себя менять...поменяла взгляд на жизнь и себя. Ушла из универа на завод))) мастером по нашему, по ихнему team leader моя должность была)))

просто посетитель

И еще я 5 раз переезжала))) ,в том числе заграницу.

мама
Екатеринбург

аноним ,
Вот и не бойтесь, в чем проблема. По вашему первому посту видно, что вы не в криминальной организации работаете, по башке не дадут, если будите предлагать свои варианты, или наберетесь смелости попросить повышение. Можете и дальше себя убеждать в том, что у вас комплексы, нам то все равно, а у вас жизнь одна.

просто посетитель

аноним ,
Какой именно технарь?

Аноним 586

аноним автор темы: Как с этим бороться?

А зачем?
не всем это дано. Вы хороший исполнитель, дык и ищите проф.ориентацию по себе.

аноним автор темы: хочу 30.

тем более 30. Ставьте себе 50 и ищите, апеллируя тем, что ответственность ваше все)

Аноним 31
автор

Талия23: или наберетесь смелости попросить повышение

какое попросить - предложат не пойду. А как не справлюсь и прочие бла-бла. Понимаю что проблема в голове - а как ее оттуда вытряхнуть?

Аноним: все время боюсь быть первой, боюсь что у меня не получится, сижу на маленькой зп, а работы все больше и больше и директор и не думает даже прибавить.

вот да. Свесить что противное запросто, а спасибо сказать нет никого, не говоря уже про денежку.

Аноним 31
автор

ЛяляФаФа: Какой именно технарь?

Электрик. Но сейчас работаю не совсем по специальности, в учебном центре. Да не суть, я где б не работала везде так....и сменить для меня такой стресс и ужас, и все снова на круги своя возвращается сразу.

Аноним 77

аноним автор темы: Считаю себя недостойной, глупой и некрасивой

Автор, тоже комплексы из детства, мама часто говорила, что другие послушнее, умнее, красивее.
Только я считаю себя умной и красивой, хорошо обучаема.

Но зараза, хоть тресни, а любимая работа не приносит материального удовлетворения. Спрашивают как с умной, а платят как дурочке. Начальство долгое время делало большие грустные глаза на мои разговоры о повышении зп. Надоело.

Искала работу другую несколько раз и какая-то стена непробиваемая, вроде, и собеседование пройду и готовы принять, но в определенный момент что-то идет не так и не берут.
После каждого раза расстраиваюсь и самооценка падает. Забиваю на поиски и работаю на своем месте.

просто посетитель
Екатеринбург

вы реально думаете, что в сбер только с экономическим образованием берут?
я работала в банке с.... культурологическим образованием и в сбер меня тоже брали, не пошла просто сама.
а сейчас работаю в IT.
кто хочет - тот ищет. и дело не всегда даже в уме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";