Бедность-комплексы-бедность замкнутый круг

ДаЛадна

Аноним,
А вам и не прибавят, и не повысят. Зачем это директору? Вы его поймите, у него цель деньги заработать. Вы прекрасный исполнитель, работаете и за такую зп хорошо, на кой чёрт повышать, и искать на ваше место другого сотрудника, обучать его и не известно как он будет работать ещё. На хороших лошадках и катаются дольше. Не все такие, есть исключения. Если заметить, то повышают не тех кто пашет, а средничков, уверенных в себе, знающих что хотят, в их глазах азарт денег.

Аноним 31
автор

Банкирша: и дело не всегда даже в уме

иногда мне кажется, что вообще не в нем. Но даже не знаю, что искать .И даже если найду - все опять повторится, попробовала - это был такой стресс и невроз - а в итоге то на то и вышло. Что-то в голове менять надо, но что? И даже хрен бы уже с этими деньгами - в конце концов крыша над головой есть, с голоду не помираем, наслаждайся жизнью - так нет, прямо какое-то чувство вины и глубокого несовершенства.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Что-то в голове менять надо, но что?

надо. но что именно - мне сложно объяснить. я как та собачка у самой тоже блок стоял , по другому поводу немного. в какой-то момент прям осенило.
может, вам к даме бубен попроситься в собой? она у меня в друзьях. там как раз ваша тема практически

Аноним 31
автор

Банкирша: может, вам к даме бубен попроситься в собой? она у меня в друзьях. там как раз ваша тема практически

можно. Но я ж аноним спасибо, подумаю

Аноним 77

ДаЛадна: то повышают не тех кто пашет, а средничков, уверенных в себе, знающих что хотят, в их глазах азарт денег.

Если не повышают, то и не повысят? Выход только в поиске нового места с другой зарплатой.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: Но я ж аноним спасибо, подумаю

ну вы выставляйте приоритеты ))) там-то не обязательно сообщать, что эта тема ваша)
конечно, есть люди, которые в роли руководителей никогда работать не смогут. но исполнитель - это не равно низкая зп и низкая квалификация. а ответственность - не Боги горшки обжигают. чем вы хуже других? просто у вас будет своя зона.

Аноним 31
автор

Грация: Выход только в поиске нового места с другой зарплатой.

Дак лошадку уже на собеседе видно...или неуверенную кислую рожу не возьмут, или денежек дадут мало - работодатели тоже не дурачки ведь.

Аноним 456

аноним автор темы: какое попросить - предложат не пойду. А как не справлюсь и прочие бла-бла. Понимаю что проблема в голове - а как ее оттуда вытряхнуть?

Мне помоло осознание, что ошибаться не страшно. Ну косячнула. Дальше что? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Все можно поправить и двигаться дальше

Аноним 31
автор

Банкирша: есть люди, которые в роли руководителей никогда работать не смогут. но исполнитель - это не равно низкая зп и низкая квалификация. а ответственность - не Боги горшки обжигают. чем вы хуже других? просто у вас будет своя зона.

Я примерно так и думаю, но не могу сообразить где искать эту зону

ДаЛадна

Грация,
Почему? Вас и на другой работе могут не повысить, дело в вас. Глаз должен гореть, это у человека идёт, энергия. А если увидят

аноним автор темы: неуверенную кислую рожу не возьмут, или денежек дадут мало - работодатели тоже не дурачки ведь.

Екатеринбург

Автор. У вас реально все хорошо.
В ту секунду, когда вам станет плохо, вы уволитесь, пойдете на повышение или как-то по-другому резко заработаете локтями. Свобода ( в том числе, от чужого мнения) - это осознанная необходимость. У вас этой необходимости нет. Совсем.
Вам нормально в вашем несовершенстве. Ну, не идеал.... А покажите мне идеал? где он?

Аноним 917

аноним автор темы: какое попросить - предложат не пойду. А как не справлюсь и прочие бла-бла.

и что будет, если не справитесь?

Аноним 917

аноним автор темы: Дак лошадку уже на собеседе видно...или неуверенную кислую рожу не возьмут, или денежек дадут мало - работодатели тоже не дурачки ведь.

вы знаете, для многих что 30, что ваши 20 - одна фигня.

мама
Екатеринбург

А что хорошего в вас, как в исполнителе, если вы боитесь любой ответственности?

ДаЛадна

РыбкаЗолотая,
Идеала нет, но и на двадцатку жить в наше время это выживать. А женщине хочется быть красивой. А главное здорой. Сейчас была у стоматолога за один зуб простой 6 т.р. отдала, блин, но женщина не должна ходить без красивой улыбки. А многие с такой зп как у автора могут позволить себе хотя бы быть здоровыми?

Аноним 31
автор

Аноним: и что будет, если не справитесь?

Да ничего не будет на самом деле. В худшем случае уволят, ну будет повод работу сменить. Возможно на лучшую.

Яблоко: А что хорошего в вас, как в исполнителе, если вы боитесь любой ответственности?

да я не ответственности боюсь...Даже сама не знаю, чего. С функциями своими я в конце концов хорошо справляюсь, даже если и боюсь первое время. Вот даже не знаю, как сформулировать-то, однако кто тем же страдает меня понимают

Ирма

Я не очень поняла чего боится автор. Наругают-как в садике. Смешно))
Депремировать могут, если существует система премий, а зарплаты не лишат (я, правда, не знаю тонкостей технических специалистов). Ошибётесь-учтете на будущее.
Если чувствуете потребность в самореализации надо начинать проявлять себя, не бояться.
У нас самая активная девушка на работе, порой, такие глупости говорит. Но говорит много, убежденно, иногда правильные вещи. Всё Начальство ее знает, включая головной офис в Москве. Угадайте, кого, при случае, повысят?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Ответственности, не спорьте. Боитесь ошибиться, боитесь, что отвечать что-то придется.
Вам бы определиться, только честно перед собой, что в приоритете: деньги или социальная значимость? Или что-то иное. И по этому основному критерию выбирать новую работу.

Аноним 31
автор

Нонна: Я не очень поняла чего боится автор

Да я сама не очень понимаю. Показаться дурой возможно? Так тоже ничего страшного, наблюдаю постоянно таких

Нонна: активная девушка на работе, порой, такие глупости говорит. Но говорит много, убежденно

и карьеру строят. Уволят? Невелика потеря. Поплачу недельку да что-нибудь найду наверное, с моим-то уровнем притязаний(( Депремировать не могут, система не та. Вот действительно блок какой-то стоит - недостойна.

Екатеринбург

Ну и в деле продвижения может оказаться важным ваш личный начальник. У меня так и получилось. На момент перестановок, которые никто не ожидал, мы с руководителем уже год плотно работали. Он мог на меня положиться как на хорошего исполнителя. Его повысили, встал вопрос замещения вакансии на его уже прежнее место. Я выдвинулась. Начальник согласовал. Везение, отчасти, конечно. Но честолюбивые мысли к тому моменту у меня в голове уже витали какое-то время. Так что и желание и везение-все сошлось в одной точке.

Аноним 330

аноним ,
Автор, со мной что-то подобное было. Тоже боялась показать себя на работе, в обществе, сидела тихо и делала свою работу. И все изменилось буквально за один день. Как - то к нам в очередной раз в отдел заглянул руководитель ( а он у нас редко бывает - пару раз в год), а перед этим уволился коллега из смежного отдела, но с более высокой должности. Я просто решила предложить свою кандидатуру на освободившееся место, как - то ни на что не рассчитывала. Так вот, подошла я к руководителю, и прям в лоб спросила - предложила свою кандидатуру. Повторюсь, я ничего от него не ожидала, руководитель обещал подумать над моим предложением, и через час он мне лично перезвонил и сообщил, что готов меня повысить, могу хоть завтра выходить на новое место. Вот так получилось, сейчас держусь за свою работу, она меня многому научила. Научила не молчать, грамотно отвечать, быть ответственной и чуточку смелее. В общем, считаю, что Вам стоит просто попробовать выйти из зоны своего комфорта, пора что-то менять, иначе так и будете

аноним автор темы: далеко не карьерист, лишь бы в уголочке пересидеть - ну, зачем мне платить больше

просто посетитель
Екатеринбург

Я такая же. Полное отсутствие амбиций при наличии способностей. Пока занимаюсь сменой установок у себя в голове, что я достойна и тд. Параллельно жду удобного момента, даже не момента, а импульса, чтобы все круто поменять. Набираюсь сил. Сначала надо мышление поменять, изменится мышление, появятся возможности. Маленькие шаги.

Аноним 615

аноним ,
автор, у меня тоже самое, все комплексы, что вы описали. Не знаю как из этого выходить. Не могу прыгнуть выше головы. гимназия с золотой медалью, во юридическое. Зп 30 т. Не могу ничего себе позволить.

просто посетитель
Екатеринбург

Идите к нам в собой. Это и будет ваш первый шаг к выходу из зоны комфорта. Я что то тут недавно поняла, что жизнь одна, надо творить, перестать боятся уже. А я трусиха та еще

Екатеринбург

я бы посоветовала тренинг по личностному росту...когда-то сама была такая. а тренинги вытянули.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";