Помогите в себе разобраться

Аноним 33
автор

Сейчас в поиске работы. Сегодня один человек у меня спросил, кем же я хочу работать? И я поняла, что не знаю. А точнее, я ничего не умею. По образованию, социальный педагог. С детьми работала. Больше не хочу. Вообще не хочу в сферу педагогики. Но куда? Продавцом и тому подобное тоже нет.
Хочется чего-то особенного, но я из себя сама ничего особенного не представляю.
Единственное, я легко обучаема. Все схватываю на лету. Это походу единственное на что способна.
Какая-то я никчемная.

Аноним 217

Автор, я такая же (((( иногда думаю, что я какая-то тупая и никогда ничего не добьюсь в жизни. Не отчаивайтесь, ищите в разных сферах

Екатеринбург

Аноним автор темы: чего-то особенного

особенного чего? :)
Я вот, просто например, за свой не очень большой, но все же педопыт, однажды поняла - единственное, что мне реально нравится, это кому-то что-то объяснять. И оказывается, такая компетенция интересна вовсе только не в коммуникации "педагог-ученик" :)
Ушла объяснять письменно и на хотлайне налоговое законодательство. Никто никогда не учил этому :)

Екатеринбург

Аноним автор темы: я легко обучаема. Все схватываю на лету

прямо вот всему-всему? Или что-то нравится больше, а что-то меньше?

Аноним 33
автор

Татьяна Вакалюк,
Больше нравится работа с бумагами, наверное. С людьми не хочу.

Екатеринбург

Аноним автор темы: С людьми не хочу.

профвыгорание?

мама
Екатеринбург

Вам на профориентацию надо сходить. В какой то теме недавно писал кто то куда идти. Поищите.

Аноним 813

Аноним автор темы: Хочется чего-то особенного

танцовщица гоу-гоу?
сборщик верхних листочков чая?
астрофизик?

Аноним автор темы: кем же я хочу работать? И я поняла, что не знаю.

а как вы тогда ищете, если не знаете, что хотите?

Аноним 33
автор

FlashMemory,
Я перебираю все вакансии

Аноним 33
автор

Татьяна Вакалюк,
Не думаю. Мне всего 28 лет. И с детьми проработала 5 лет. Не мое это.
Но и не знаю, что мое...

мама
Екатеринбург

Аноним , с бумагами работают ассистенты, офис менеджеры и так далее, главное аккуратность.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Больше нравится работа с бумагами, наверное. С людьми не хочу.

скучно ведь с бумагами. вот реально будет интересно это вам?

Аноним 831

Zezka,
если автор интроверт, то самое то

Екатеринбург

Аноним автор темы: И с детьми проработала 5 лет

достаточно для профвыгорания выше крыши :)

Аноним автор темы: Не мое это. Но и не знаю, что мое...

чтобы работать "с бумагами", нужна предельная точность, собранность и даже не аккуратность, а аккуратизм. Иначе результат будет не вполне определенный :)
Вот самая бумажная работа, которую я в своей жизни видела, была у помощников депутатов Облдумы и в комитетах Эти, значит, там говорят чего-то...вилами на воде пишут...а реальную работу с бумагами делают совсем незаметные люди.
Находилась я туда на практику, и поняла, что при всей своей интроверсии я-так-не-смогу-вообще. Приходить на работу, зарываться в гору бумаг и выкапываться из нее вечером.
Имхо, Вам бы вот так пощупать именно то, что Вы любите делать. Реально, без привязки к вакансии, рынку труда и т.п. И потом уже думать, где такие компетенции могут пригодиться.

мама
Екатеринбург

Аноним: если автор интроверт, то самое то

ну этого не достаточно для работы с бумагами. и интроверт интроверту рознь.
автор долго работала с детьми. значит все-таки проблем с коммуникацией нет.

Аноним 957

Ой, автор, я вас так понимаю...
У меня вот как раз

Татьяна Вакалюк: профвыгорание

12 лет проработала с детьми - чую сдала - отдачи нет, косяк на косяке.
Ушла на административную должность. первое время наслаждалась прям, а через 3 года надоело - бумажки...тоска... Ушла тоже.
Не работаю. придумать ниче не могу - чем бы хотелось заниматься. Делать-то я ниче не умею - руки из .опы, никакого продуктивного умения нет, только говорить да писать могу.
Постаю-послушаю

Аноним 251

Автор, Вы как про меня написали, у меня тоже образование социальный педагог, правда с детьми не работала, хотела после института в инспекцию по делам несовершеннолетних, но предложили работу как раз с бумажками, сейчас в декрете и понимаю, что обратно не хочу, и сама себе не могу ответить, что хочу и куда

Аноним 33
автор

Zezka,
Я далеко не интроверт.
Вот идеально типа офис-менеджера. И с людьми немгого и бумаги. Но не хочу им.
Я совсем чушь несу, да?

Аноним 33
автор

Татьяна Вакалюк,
А как это пощупать? Никто ж не пустит поиграться

Аноним 539

Господи, сколько нас таких страдальцев
Сама всю жизнь училась-училась, всё какие-то чужие цели были, а чего сама хочу, так и не узнала. Набралась смелости, уволилась в никуда, думала буду себя искать, а в итоге полгода дома просидели, не нашла ни себя, ни своего по душе дела, и снова пришлось идти на рутинную чужую мне должность. Вроде и хочется быть полезной, и чтобы работа удовольствие приносила... Короче не жизнь а мука...

Екатеринбург

Аноним автор темы: не хочу им.

Аноним автор темы: типа офис-менеджера

так кем Вы именно не хотите? Офис-менеджер - это должность без функционала, в каждой компании она своим обрастает.
Человек, например, может называться как-нибудь типа "инженер по договорной работе", а де-факто сидеть и красивым почерком журналы заполнять. Потому как остальные в отделе - мужики и почерк у них не ах.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А как это пощупать? Никто ж не пустит поиграться

ну...люди по-разному щупают :)
Работу меняют, устраиваются, потом думают, их или не их, и если их, то что. То есть через личный опыт. Сейчас, наверное, можно блоги почитать, примерно представить, как и что устроено. Устроено-то бывает очень-очень по-разному, и компетенции важнее образования зачастую :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я далеко не интроверт.
Вот идеально типа офис-менеджера. И с людьми немгого и бумаги. Но не хочу им.
Я совсем чушь несу, да?

наоборот классно, что вы готовы к переменам. но может все-таки не офис-менеджер, а что-то поинтереснее?
как у вас с языками?

Аноним 33
автор

Zezka,
Английский школьный уровень.
А что бывает интереснее?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";