потерянное поколение. Что-то я тоже обиделась.

Аноним 236
автор

Как представитель этого самого поколения. вот
мало того, что жили в интересно время - так теперь еще и вселенское зло. И всякие лысые дядьки будут моему ребенку об этом рассказывать.

мама
Екатеринбург

Этот Юрченко из ВШЭ.
Этим всё сказано. Не удивлена. Посмотрите с чьей ладошки ест этот "учёный" и всё станет ясно.

Аноним 359

Уфф, пронесло. Я не зло по годам не попадаю

просто посетитель
Екатеринбург

аноним автор темы: И всякие лысые дядьки будут моему ребенку об этом рассказывать.

Ваш ребенок будучи здравым сам поймет что дядя как минимум чуток ошибается, обобщая.

Екатеринбург

аноним автор темы: И всякие лысые дядьки будут моему ребенку об этом рассказывать.


То-то я чувствую, юмать еще Костю не обсудила с этим вбросом.

Smatrex: ВШЭ

из какой ВШЭ? он доцент нашего родного экфака. Золотой медалист из ВерхДуброво. набор 1994 года. Ах какой вдумчивый мальчик был самый серьезный мальчи кна потоке, никогда не помню, чтобы улыбался. Довдумывался. Кризис 40 лет, наверное, грохнул.
Мы так от души с мужем смеялись, когда прочитали.

Аноним 359

Smatrex: Этот Юрченко из ВШЭ.

Вы его знаете?
Я ему ГОСЫ сдавала, нормальный мужик. ЧЮ имеет

Неужелька

согласна полностью.

Екатеринбург

Vivienne W: Да все правильно он пишет

когда человек выдает чушь за истину, это смешно :)

Екатеринбург

аноним автор темы: всякие лысые дядьки будут моему ребенку об этом рассказывать.

ну он шпарит по методичке - рассказывает детям, какие у них поганые предки, гнилая история, говеная страна. Целью является внушение людям полной их никчемности, чувства стыда, вины, гадливости.

мама
Екатеринбург

какое только поколение не называли потерянным или еще каким. Все это ярлыки и притягивание за уши фактов к своим измышлениям. Даже смысла нет обижаться или принимать всерьез

Екатеринбург

Vivienne W: Наш юность прошла горнила 90-х и поэтому нам

ничего не страшно.
Страшнее только война.

Татьяна Вакалюк: когда человек выдает чушь за истину, это смешно

+++

мама
Екатеринбург

Фима Собак: ну он шпарит по методичке - рассказывает детям, какие у них поганые предки, гнилая история, говеная страна. Целью является внушение людям полной их никчемности, чувства стыда, вины, гадливости.

вы его слушали? или вырвано из контекста?

Аноним 359

Фима Собак: рассказывает детям, какие у них поганые предки

Детки сами не лыком шиты. Из-под парты, практически из под юбок снимают.
Поставили бы камеру в открытую, если ничего плохого не делали. Какие то смешки, руки, ноги

аноним13

помоему потеряное поколение - это рожденные в 90-2000

Аноним 595

Vivienne W: Да я представитель того времени, да нам архи трудно перестраиваться, да в нас совок жив и будет жить еще долго.

как насчет 2-4 пунктов со слайда презентации?
Все, как про вас?????

Екатеринбург

Vivienne W: В чем чушь то?

в том, что есть некое поколение, "которому не повезло и оно от этого потеряно".Ну вот, видимо, не донесли мы с моим научруком до мальчика, что история - вещь связная. И что из одного вытекает другое неразрывно. И что не может быть отдельно поколение "юность 90х", а отдельно "поколение юности 21 века".
И что считать, что "весь мир насилья мы разрушим", тьфу, что вот придет новое поколение родившихся в 2000 году, стряхнет прах потерянного поколения со своих ног и все мы заживем на ура - наив. Потому что ничего стряхнуть невозможно. Добиться своего - можно и необходимо. Но унижать предыдущие поколения не имеет смысла ничем и никогда.
Да, каюсь, каюсь, мы историю им читали, да. Такую, сякую и всякую еще такую. Ну вот плохо донесли.
А поток в целом великолепен. Может, конечно, Костя на ниве образования перетрудился? Замкнуло? Посожалел о чем-то?

Аноним 359

Танюшкина радость: ничего не страшно.
Страшнее только война.

Нам страшно. Очень.
Молодежи не страшно, им по приколу и уточки и "попробыв ать" чего-то или кого-то нового.

Аноним 595

Фима Собак: Целью является внушение людям полной их никчемности, чувства стыда, вины, гадливости.

+++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

про потерянное поколение тех, кому в девяностые было 10 не читали еще? Тоже заклеймили некие мыслители людей 30+ потерянным. Попадалась мне любопытная статейка про потерянное поколение зеро - тут уж мой сын под раздачу попал Надо же бедным социологам чем-то заниматься. Это ж не математика, где нет простора мятущемуся уму. Там всегда 2+2 равно 4, хоть сдохни. А тут - каждый может свою фигню пронести, главное с умным видом

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: ну он шпарит по методичке

Посмотреть бы авторов сей научной литературы

мама
Екатеринбург

Vivienne W: Каждый из нас в этом возрасте уже чего то достиг и у каждого из нас есть то, что нам невозможно потерять.

это свойственно не определенному поколению, а большинству людей, вступивших в определенный возраст. Неважно в каком веке и в какой стране. Революции сорокалетние не желали и в 1917 в России, и в 1789 во Франции и сейчас в 2017. Ее творят и жаждут молодые. Нет потерянных поколений. есть определенные этапы развития личности. Все остальное - антураж, не более

Екатеринбург

аноним,
Я очень часто рассказываю детям, как мы жили в 80-90-е. Как есть нечего было, денег не было месяцами. И при этом всегда повторяю, что, пережив такое, уже ничего не страшно. Потому что пережили ведь? Пережили. И еще не раз переживем.

Аноним 460

Татьяна Вакалюк: Но унижать предыдущие поколения не имеет смысла ничем и никогда.

он и не унижает, не на что здесь обижаться

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";