Как справляться с эмоционально зависимостью.

мама
автор

Понимаю, что зависима эмоционально от своего мужа, и как с этим бороться не понимаю, думаю, что кроется причина из детства, не хватало любви не материнской не отцовской, как научится себя любить.

Екатеринбург

Бороться - терять время и силы.
Вы признали, что зависимость есть, уже хорошая часть дела сделана.
Теперь определите, в чем и как она выражается. Что она вам даёт.

Екатеринбург

я не поняла: вы хотите остаться с этим человеком, но не зависить морально или развестись?

Аноним 920

Надо найти другую зависимость
Я такая же
Понимаю, что кроме мужа меня может заинтересовать только другой мужик или азарт зарабатывая денег, все!
На работе азарт, я ушла в работу
Если на работе тишина....то никакие дети, хобби, путешествия меня не интересуют, я б около мужа сидела... Или с ним все это делала...
Как понимаю что залипла сильно около него, самой тоже кстати тошно становится, то могу выпендриться уйти своими делами заниматься

анОним

купите комнату в малосемейке станьте самостоятельной тем самым

Екатеринбург

анОним: купите комнату в малосемейке станьте самостоятельной тем самым

а как, пардоньте, это помогает справится с эмоциональной зависимостью?

анОним

ФейкаШародейка: а как, пардоньте, это помогает справится с эмоциональной зависимостью?

просто сначала появилась тема про комнату в малосемейке, следом от того же автора про эмоциональную зависимость

Аноним 920

ФейкаШародейка: как, пардоньте, это помогает справится с эмоциональной зависимостью?

Вот вот
Я мужу квартиру отдельную покупала, уезжал, я через неделю обратно позвала, не могу без него. Квартиру продали. Видали таких дураков?

анОним

а! пардон! просто тоже аноним "мама"

Екатеринбург

анОним: просто сначала появилась тема про комнату в малосемейке, следом от того же автора про эмоциональную зависимость

аааа, так зависимость материальная тоже присутствует. Отягчающее обстоятельство

Екатеринбург

А чем плохо, что муж сильнее характером? Или например с сильной энергетикой?ш по моему это как раз правильнее и логичней. Только соревноваться с ним не надо, как сейчас дамы любят

мама
Екатеринбург

этим занимаются специально обученные люди за специально заплаченные деньги

Екатеринбург

Лампа: этим занимаются специально обученные люди за специально заплаченные деньги

мож я и глупая, но считаю, что все психологи это выкачка денег. Единственно, где психолог реально и действенно может помочь - выступить посредником при разводе.

мама
автор

анОним,
Это не я, у меня с жилье порядок.

анОним

мама автор темы: Это не я, у меня с жилье порядок.

извините, я поняла
А по теме, если его просьбы или требования как-то противоречат с Вашим душевным устроем, то может подумать, нужно Вам это делать или нет.
Или в чем зависимость-то заключается? (если он не в духе, то се ходят на цыпочках?)

Екатеринбург

Прежде чем себя полюбить, нужно на себя сперва посмотреть, разглядеть себя, вспомнить что вам интересно, что вы любите и кто вы такая вообще. А потом уже вот все это, что увидите будете принимать и любить. Это процесс. Он не быстрый. Люди сбегают в эмоциональную зависимость, когда им скучно с собой, когда они видятся самим себе не интересными и не достойными собственной любви, а уж тем более любви других.
Когда себя не чувствуешь - жить невыносимо. Поэтому важно жить "другим" - его жизнью, эмоциями, событиями и интересами.
Найдете себя - сделаете часть дела! Лучше с психологом работать, в одиночку мотивация будет слабая.

мама
Екатеринбург

мама ,
Хорошая книжка на эту тему "Освобождение от созависимости" или "Освобождение из ловушки созависимости" Берри К. и Дженей Б. Уайнходл
А по хорошему конечно работать с психотерапевтом надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";