Сироты по принуждению.

Екатеринбург

снег* автор темы: Почему невестки считают своим святым долгом своё неумение по выстраиванию отношений с близким мужу человеком прикрывать ТАК жестко и страшно.

Почему свекрови считают своим святым долгом своё неумение по выстраиванию отношений с близким сыну человеком прикрывать ТАК жестко и страшно?
М?
В отношениях две стороны всегда.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Что за соседняя тема? Свекровь на змеюку-невестку жалуется?

+++
просто посетитель
Екатеринбург

снег* ,
А почему некоторые свекрови с близким сыну человеком отношения выстраивать не умеют и считают, что раз подвиг совершила и сына родила, перед ней чуть ли не пресмыкаться должны?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если Маман так воспитала сына - тряпку, то ничего удивительного. Просто перешёл от одной хозяйки к другой такой мужичешка. Нормальный мужчина не допустит такого.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: сдурели бабы.

дааа... бабы дуры не потому что дуры, а потому, что бабы.

NatalyRAF: Мудрая свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына.

ну..мне своиx 3 дочерей xватит но уважение должно быть обоюдным, если есть за что уважать

мама
Екатеринбург

потому что в библии так сказано. Отлепится от родителей и прилепится к жене.
ну и нормально это - сепарация от родителей. Для взрослого, адекватного

мама
Новосибирск

Neiron: А мужчина мебель с этим согласен? Так чем он отличается от той жены?

Вот согласна на все сто! Меня ни один мужик от матери не отвадит никогда и ни за что. Я могу не любить мать мужчины, тут уж выстраивание наших с ней отношений, но отваживать от любимого вроде как мужчины мать просто уму не постижимо. Наоборот, всегда напоминаю, чтобы постоянно навещал, помогал, покупал подарки, внуков приводил. Это мать, никто ее не заменит, я всего лишь жена и знаю свое место)))

мама

Собственно возраст один и к свекровям приходит, и гораздо чаще))))
К слову почему бы мудрой маме не притянуть невестку на свою сторону, не пойму, а вернее понятно, см выше))))
И такие спорные темы колхозными получаются, «кто в лес, кто по дрова»
По опыту могу утверждать одно, где мудрая свекровь — там и в семье сына порядок, при наличии не глупой невестки естественно, а то есть такие экземпляры невесток, хоть стой, хоть падай.
В соседней теме ну чудо, а не свекровь)) так и веет от нее «добротой, лаской, заботой»
Особенно выделилась, как она Катю на «чисту воду» вывела, с шапочкой подколола ну так и блещет, так и блещет

Екатеринбург

снег* ,
с таким словарным запасом.....лучше думать о персидском тушкане

мама
Екатеринбург

Свекровь если сына достойно воспитала и сама человек нормальный , то и проблем у нее таких не будет.

мама
Екатеринбург

Такие ситуации провоцируют сами свекрови. Они никак не могут принять, что сыночка вырос и теперь у него своя семья, и продолжают лезть в жизнь/шкаф/постель молодой семьи.
И да, в конфликте жены и свекрови, муж должен встать на сторону своей жены. Иначе, что это за муж такой...

мама
Екатеринбург

снег* ,
Надо жить отдельно и будет счастье, на расстоянии лучше поддерживать хорошие или нейтральные отношения.

бабушка
Екатеринбург

снег* автор темы: Почему невестки считают своим святым долгом своё неумение по выстраиванию отношений с близким мужу человеком прикрывать ТАК жестко и страшно.

Если вы про тот случай , где живут в доме на разных этажах?То , я вообще в недоумении.

просто посетитель
Екатеринбург

olga_v_ekb: И да, в конфликте жены и свекрови, муж должен встать на сторону своей жены А почему муж не может встать на сторону той, чье мнение считает правильным?

Екатеринбург

Да бабы не сдурели, бабы поумнели. Каждый за своё счастье, инстинкт самосохранения. Бывают уж случаи исключительные но в целом в этих отношениях с древности идёт гнобление личности и противостояние. Ни чего удивительного ибо свекровь и сноха чужие друг другу люди и по мыслям и по крови. Мужчина должен рулить.

мама
Екатеринбург

Жгучий лайм,
В древности как раз было принято старшее поколение уважать. И сноха слова поперёк свекрови сказать не смела.
А сейчас девки наглые да ушлые. Приличных то мало.

мама
Екатеринбург

Бедный сиротинушка 40ка годков

Екатеринбург

Стрекоzа: Если мужчина обеспечил отдельное жилье своей семье, то маловероятна ситуация, когда жена ставит подобные ультиматумы.
"Или я, или мать" следствие поведения мужчины. Особенно когда мужчина от мамкиной юбки отлепиться не в состоянии. Когда его жизнью руководит мать. Когда вместо воспитания своих детей муж бежит к маме каждые выходные , когда мать говорит сколько детей рожать, с какой тетей жить и т.д. Примеров масса. Вроде сходил такой мужчина в загс, а по факту семью не создал. Видимость семьи, не более.
А у вас автор, почему-то "овца" виновата, которая всего лишь защищает свою семью и не позволяет в нее гадить

+++ согласна!
Детей нужно выростить и отпустить, и выросшие дети должны свою жизнь строить, жить своей жизнью, свой путь пройти. Понятно что маман хочется что бы сына и дальше с ней жил как в детстве, да она просто сама не готова к смене ролей, и для себя не может найти новую роль - называется нарушение адаптации. А мужчины обладают незрелостью эмоционально - волевой сферы, женилка вырасла, а психологически не созрел до взрослого человека...

А по отношению к снохам часто так просто газлайтинг применяется, загуглите что за чудо такое. Ее пытаются принизить социально, чтоб самой свекрови тем самым доказать свое первенство, свое главенство. И именно это психологическое насилие и попытки выделить молодой жене самое низкое положение на социальной лестнице и вызывает столь бурное отторжение. Она молода и хочет тоже жить и строить и свершать, а не присмыкаться и сливаться с обивкой мебели.

А свекрови такие еще за долго до появления другой женщины привязывют сына к своей юбке и воспитывают в нем повышенное чувство долга, отсутствие активной жизненной позиции, самостоятельность решений, умение брать ответственность на себя. "мама лучше знает, она самая умная, с ней спорить нельзя".

просто посетитель
Екатеринбург

ОООО тема в тему)).
На НГ была свидетелем странного случая.
живу от родителей далеко , бываем редко. в одном городе с родителями живут брат с женой. на 1.01. пригласили они в гости друзей -родителей. 15 лет свадьбы отметить.
случился концерт по заявкам.
Сестра снохи начала обвинять моих родителей в том что они указывают "молодым " как жить-быть, брату, что де под дудку родителей пляшет. И снохе досталось, что подчиняется и разрешает лезть в свою взрослую жизнь.
не знала рыдать или смеяться. Всяка семья живет по своему. И то что бесяче для этой сестры, то нормально всем нашим. Обсудить ремонт, целесообразность смены машины или другие семейные дела.
Она же как заведенная бухтела "вы че к ним в шкафы заглядываете, на трусы смотрите" .
Угу, мои у брата два раза в год бывают, и сразу в шкаф)))))).
Эту сестру и сноха пыталась осадить, и брат таки рявкнул, до слез бабу довел.
Тему из ссылки почитала, да поняла, что у родственницы то самой в семье проблемы "с трусами", вот на моих и проецировала. До слез и ора.
имхо Всем фенибута и пустырника в лошадиных дозах

мама
Новосибирск

снег* автор темы: ВСЕМ повесить на стенку в кухне и читать 3 раза в день после обеда!!!

да, но у этого есть и обратная сторона - то же касается и мужа, вашего ненаглядного сыночка. Мужа выше матери я не поставлю никогда, так что ему тоже придется знать свое место.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";