Сироты по принуждению.

автор
просто посетитель

по мотивам соседней темы. Заело-задело.
Почему невестки считают своим святым долгом своё неумение по выстраиванию отношений с близким мужу человеком прикрывать ТАК жестко и страшно.
Превращать мужчину в сироту при живых матерях....
С какого перепугу-то чел встаёт перед выбором. Жена или мать.
сдурели бабы.
Есчо и гордятся ведь таким " подвигом".
как всё сгладить - на это ума нет.
А как в позе стоять... И 9 лет - не срок.
Тьфу.

мама
Екатеринбург

снег* автор темы: С какого перепугу-то чел встаёт перед выбором. Жена или мать.
сдурели бабы.

согласна с вами

мама
Екатеринбург

А мужчина мебель с этим согласен? Так чем он отличается от той жены?

мама
Астрахань

снег* автор темы: С какого перепугу-то чел встаёт перед выбором. Жена или мать.
сдурели бабы.

Согласна. Отвратительно.

мама
Екатеринбург

снег* ,
первый раз согласна

мама
Астрахань

Но и наоборот - тоже, когда свекровь на себя одеяло тянет.

мама
Астрахань

Хмурая Бровь: не сразу ум-то появлятся, всё ж с опытом приходит.

Иногда возраст приходит один (с)

мама
Астрахань

Хмурая Бровь: если не захочет в сиротинку превратиться, найдет способ разрулить ситуацию, чтобы и овцы целы были и волки сыты)))

Зачем собственного мужа, человека, которого, по идее, любишь, вообще ставить в такие условия?

мама
Астрахань

Gafff: А когда мать ставит, можно на это глаза приподзакрыть?

Сиpин: Но и наоборот - тоже, когда свекровь на себя одеяло тянет.

просто посетитель
Екатеринбург

снег* автор темы: Есчо и гордятся ведь таким " подвигом".
как всё сгладить - на это ума нет.

Ну ок, а свекрови что бы не сгладить? Старше же, мудрее должна быть.

Екатеринбург

Блин, все таки мне со свекровкой повезло, большую часть мы с ней не были близки, и она на меня с " расстояния" как то со мной общалась, хотя с Ее стороны и были загоны, тут считаю ей со мной тоже повезло))) но опять же у нас правда не было того, что нам приходилось жить в одной квартире, то есть в свекровкиной жил площади, а это очень много значит, чтоб окончательно друг другу отношения не испортить, если что и было, то мы с позициии " улыбаемся и машем" где то я, а где то она так же))))) а в последние несколько лет у нас хорошие отношения и это так здорово, даже НГ вместе встретили и на Рождество она к нам приходила

мама
Астрахань

Хмурая Бровь: И свекровь не лебедь белая

Конечно. Но оттуда сразу надо было валить, а не пытаться свекровь строить. Она как минимум опытнее в этом вопросе, у нее практика многолетняя.

мама
Екатеринбург

NatalyRAF: Мудрая свекровь приобретает дочь, глупая теряет сына.

Вот мне как-то дочь не нужна, зачем кого-то удочерять? С невесткой общаемся нормально, нас на "вы" и по имени-отчеству, сын тёщу-тестя так же. Учить жизни-да учим, там и сватья втык может дать, но как-то по делу. В шкафы не заглядываю, как-то не интересно. Но я и сама не чистюля-аккуратистка, в своих завалах не заплутать бы.
И да , если помощь нужна -бежит сынок по первому зову, но мы и мы бежим на их зов так же, не спотыкаемся.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";