Страшно. Я не адекватна.

Аноним автор темы
Екатеринбург
Вечерами часто страшно, тревожно. Боюсь, что что-то плохое случится. Ничего не могу с собой поделать. Стараюсь отвлечься, получается плохо.
Сама по себе в принципе тревожная. Любое затруднение вызывает почти сразу панику и кучу нервов.
Муж добрый и спокойный. За десять лет жизни со мной тоже стал нервным и психованным((
Вот сегодня... Час назад ребенок срыгнул, в предыдущую кормежку тоже срыгнул. Прям фонтанчиками. Все. Я в панике. Я уже представила как вызываю скорую и еду в инфекционку. Накрутила сама себя. Сижу жду, когда ребенку станет плохо. И понимаю, что не адекватна и ничего сделать не могу.

Зачем пишу? Ну, может, у других такое бывает ... Может, практические советы услышу...
Аноним
Екатеринбург
Вот действительно, зачем пишите. Займитесь ребёнком, полежите рядом с ним. Нет, надо на юмаме срочно писать
SnowLady
Челябинск
мама
Жаль, что вы с мужа пример не взяли, а он с вас.
У нас наоборот получилось, я истеричка была, муж спокойный. Он меня за много лет "успокоил".
Аноним
Екатеринбург
Наверное стоить предпринять действия, чтобы не срыгивал. Это конечно ужас ужасный и безвыходная ситуация когда младенец срыгивает. Причём тут инфекция вообще ...
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Вам для чего-то надо тревожиться, проиграть самый страшный вариант. Для чего, как думаете?
Не ждите чуда, чудите сами)
Аноним
Екатеринбург
У меня так было. Прошло как с груди сняла.
Аноним
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
Вот сегодня... Час назад ребенок срыгнул, в предыдущую кормежку тоже срыгнул. Прям фонтанчиками. Все. Я в панике. Я уже представила как вызываю скорую и еду в инфекционку. Накрутила сама себя. Сижу жду, когда ребенку станет плохо. И понимаю, что не адекватна и ничего сделать не могу.

Зачем пишу? Ну, может, у других такое бывает ... Может, практические советы услышу...

все ок. Нормальное состояние для кормящей матери. По спокойнее. Не увлекайтесь ребенком. Любите мужа, хвалите его. 1 год после рождения ребенка, очень опасен для брака.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Янкина мама,
Не знаю. Вы своим вопросом меня заинтриговали. Какие варианты могут быть?

Про срыгивание я для примера привела. Вот сейчас переживаю. Читаю сама себя и понимаю, что чушь, но все равно переживаю. Не могу остановится.

Бывает муж не отвечает по телефону сразу, мне кажется, что с ним что-то случилось и сразу авария или сердечный приступ в голове... Какие-то ужасы бредовые.

В садик ребенка отвожу и мне кажется, что его там обижают. При том, что у меня крупный и не робкий мальчик и его ещё фиг обидишь. Умом понимаю, а воображение рисует плохие картины.
galin04ka
Екатеринбург
мама
Успокоительное?
Аноним
Екатеринбург
Надо додумать ситуацию до конца и понять, чего вы боитесь. Ну срыгнул ребенок. Ну поехали в инфекционку. Ну а боитесь то чего?
Надо обозначить свой страх - и уже работать с ним
Заблудилася я
Краснодар
мама
Аноним А автор темы:
Сижу жду, когда ребенку станет плохо
[cit]
Аноним А автор темы:
Я не адекватна.

Так то, да...
Аноним
Екатеринбург
Меня накрывает так же. Ребёнку уже 4. Переживания по любому поводу: Здоровье мое, ребёнка. Через 4 дня лететь в отпуск, а я паникую(((. Очень мешает это нормально жить. Вообще Вас, автор, очень понимаю
Заблудилася я
Краснодар
мама
Аноним А автор темы:
В садик ребенка отвожу и мне кажется, что его там обижают.
Аноним А автор темы:
Час назад ребенок срыгнул
У Вас двое?
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Аноним А ,

А я с тем умыслом вопрос и задала, чтобы вас заинтересовать и в ту сторону подумать))). Зачем вам может быть нужно прожить заранее ужас ужасный, когда он еще не наступил? Первый вариант, пришедший на ум напишите)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анапчаночка,
Да, у меня двое. Я мама со стажем)

Янкина мама,
Не знаю. Эмоций в жизни не хватает?
Аноним
Екатеринбург
Янкина мама,

Можно и я вклинюсь? Я переживаю эти ужасы вот для чего: представляю свою реакцию. Так накрутить могу, аж до слез((.
Автор, сори за офф
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Аноним А автор темы:
Не знаю. Эмоций в жизни не хватает?

А нет такого ощущения, что вы сейчас все это представите и тогда точно все будет хорошо? Варианты могут быть разные. Если эмоций не хватает, тогда для чего вам негативные и как вы получаете положительные?
цветок сирени
Екатеринбург
Я вот часто думаю, как хорошо, что когда старший был младенцем, у нас не было интернета! Я вот не знала, что бояться срыгиваний надо. А потом постфактум прочитала - :wow:
Вы не одна такая, автор.
Кормить закончите, попейте чего-нибудь, пусть доктор пропишет. Мне тералиджен помогает.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
Муж добрый и спокойный. За десять лет жизни со мной тоже стал нервным и психованным

Жуть, бедный мужик
Истерички это жалкое зрелище, постоянно дело с ними иметь ужасно
Может, в гормонах дело?
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Аноним:
Можно и я вклинюсь? Я переживаю эти ужасы вот для чего: представляю свою реакцию. Так накрутить могу, аж до слез((.
Автор, сори за офф

А зачем вам это? Для чего вам себя мучить настолько сильно?
Аноним
Екатеринбург
Янкина мама,

Не могу понять. Я с детства паникерша(((
Аноним
Екатеринбург
Вообще , мазохист я наверно. Мне нужны негативные эмоции. Может в этом причина... На работе конфликтую с кем-нибудь постоянно. Короч, психиатору надо показаться, пока не поздно
Аноним автор темы
Екатеринбург
Янкина мама,
Нет, у меня как раз наоборот ощущения. Мысль материальна. Чем больше о всякой гадости думаешь, тем больше ее и случается.

Негативные для чего? Не знаю. С головой может что-то. Я серьёзно.
С подросткового возраста люблю Кафку. У него тревожно пароноидальный мир во всех произведениях. У Леонида Андреева мрачные рассказы, пронизанные темой смерти, тоже привлекают. Интересно читать про стихийные бедствия, массовые катастрофы, терракты... причем, я испытываю целую гамму негативных эмоций до слез, но продолжаю читать, изучать, смотреть фото. Я маньяк?...

Положительные эмоции как получаю? Муж, дети, родители, жилье, машины, дача, работа... почти во всех перечисленных "сферах жизни" все почти хорошо: за последний год моя сама большая и навязчивая проблема это как схуднуть кг на 5 (после родов уже на 10))) и отит с перфорацией барабанной перепонки у старшего ребенка.

Прям исповедь получается. Сейчас меня обругают) морально готовлюсь)
Анонимno
Екатеринбург
Аноним А автор темы:
Эмоций в жизни не хватает?

Мне кажется да, у меня так же, правда не до истерик и с ребёнком никак не связано, но вот едем в машине и может в голову прийти, как в аварию попадаем и тд ( в беременность старалась ходить пешком тли только со знакомым водителем)
Аноним
Екатеринбург
Афобазол курсом, пустырник, магне б6. Так и до панический атаки доведете себя. Не справляетесь сами, пейте успокоительное. Такой тип личности тревожный неврастенический.
Янкина мама
Екатеринбург
мама
Аноним А автор темы:
Прям исповедь получается. Сейчас меня обругают) морально готовлюсь)

А я вот вас не стану ругать - как отреагируете?
Аноним А автор темы:
Мысль материальна. Чем больше о всякой гадости думаешь, тем больше ее и случается.

Тогда вопрос другой - в чем ваша выгода, если все пипец плохо - также первая мысль.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).