1 комн или 2х комн для двоих?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Поделитесь опытом, кто живет вдвоем с ребенком. (Дочка). Ситуация у близкой подруги. Приобретает с ипотекой.
У нее вариант 2 комн в старом доме или 1 комн в новом.
Думает может Широкую речку рассмотреть.
Аноним
Верхняя Пышма
Аноним ,

Если есть возможность, то лучше брать двушку. И у мамы и у дочки должно быть личное пространство.
Аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
живет вдвоем с ребенком. (Дочка)

Аноним автор темы:
2 комн в старом доме

лучше так, если не предвидится расширение жилплощади через пару лет. жить с ребёнком дошкольником ещё можно в одной комнате, но старше уже точно неудобно в бытовом плане.
аноним
Екатеринбург
лучше двушку. Но
Аноним автор темы:
Широкую речку

для постоянного проживания не люблю.
budlya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
комн в новом.

Сколько м2 и какая планировка? Бывают такие 1 ком кв, что лучше 2х.
Если простая, то я за 2шку.
Жизнь штука длинная, может не всегда они вдвоем будут?
Аноним
Екатеринбург
Каждому своё личное пространство. Ну и Мама не собирается остаток жизни провести одна?!
Аноним
Екатеринбург
я за однушку в новостройке
Аноним
Екатеринбург
Я в такой ситуации (я и сын) купила по документам однокомнатную (46м), но там была кухня-гостиная и спальня 12 метров. Нам было комфортно.
Tаганай*
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
2 комн в старом доме

однозначно
Маорица
Москва
мама
Двушку естественно. Какие могут быть вопросы??
Если хочешь получить то, чего раньше не имел, нужно делать то, чего раньше не делал
Случайная
я в этой же ситуации смотрю на Меридиан, ЛСР строит,там есть 2-ки за 2200000, да, комнатки маленькие по 10 м, но зато их 2 и кухня 11 м., по моему это самый лучший вариант, не могу уже смотреть на убитую вторичку, там ремонт надо будет делать, а это доп расходы, которых в новострое можно некоторое время избежать
mtrix
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним автор темы:
или 1 комн в новом.
Думает может Широкую речку рассмотреть.

Норм вариант. В опу эти старые дома. В новом возьмет 1к по площади как 2к в трущебах.
Голая правда
LyaLyaka
Екатеринбург
мама
Поживя в новом доме и живя сейчас в старом доме, выбираю новый, пусть и меньше по площади. В новом доме ремонта меньше, сам дом,двор, подьезд, лифт чистые, красивые. Жители более молодые и инициативные.
Банкирша
Екатеринбург
просто посетитель
нюансов много. зависит от возраста, образа жизни, дохода, планов на будущее.
есть отличные однушки с большими комнатами и кухнями, в которых можно гостей принимать. есть ужасно неудобные, даже новострой.
Рина Ч.
Екатеринбург
просто посетитель
Девочка подрастёт, режим жизни может не совпадать с маминым. Будет обеим некомфортно. Я за двушку.
Никогда не знай покоя, Плачь и смейся невпопад, Я сама была такою Триста лет тому назад…
Амоним
Санкт-Петербург
двуху. Старый, новый дом.....по мне так старый дом лучше даже - ни кто тебе несколько лет не будет высверливать мозг своими ремонтами со всех сторон.
аноним
Екатеринбург
Широкую речку выбрать и потом думать как в школу водить в Мичуринский или в любую другую
Нет уж, лучше старый дом, но ближе к цивилизации
ломовая
Екатеринбург
бабушка
Аноним:
Если есть возможность, то лучше брать двушку. И у мамы и у дочки должно быть личное пространство.

+ много
аноним:
Широкую речку выбрать и потом думать как в школу водить в Мичуринский

:omg: какая чушь. Сел на автобус и в школе. Не у всех же тараканы в головах
svetlonec
Екатеринбург
мама
LyaLyaka:
В новом доме ремонта меньше

не знаю, не знаю... В Рассветном подруга дочери квартиру купила - все отваливается уже через 2 месяца. Дочь у нее погостила, домой приехала и сказала - в ж.. эти новые дома. всех соседей слышно, как у себя дома. В общем уж лучше сталинка наша
Аноним автор темы
Екатеринбург
Может Мичуринский ей посоветовать наверное лучше Широкой речки. Есть кто оттуда нравиться?
Скроюсь
Екатеринбург
Конечно двушку. У меня такой же точно выбор был, посмотрела несколько 1к новых, при условии равных по стоимости 2к УП, площадь в новостройке не позволяла даже зонировать комнату или из кухни сделать столовую. И пришла к естественному варианту - небольшая 2к вторична УП. Собственное пространство очень важно и мне, и ребёнку . Дочка в 5кл, уже начала говорить, что её комната слишком маленькая))
И опять стоит выбор - 3к УП или новая двушка. Но двушка в новостройке получается дороже прилично((
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)