Выговорюсь в стопятьсотой теме про свекровь

Аноним 181
автор

Предисловие. Свекровь живёт за 600 км, поэтому отношения с ней отличные, но не близкие, поздравления по смс и редкие звонки. У нее 4 внучки , все в Екб. Две у нас, третья у среднего сына, и месяц назад родилась у младшей дочери. Каждый раз прошу свекров предупреждать заранее о приезде, хотя бы за 2-3 дня, в лучшем случае неделю , ТК работаем безвылазно, и не сможем чуть что, все задвинуть.
О сегодняшнем визите мы узнали вчера в 11 вечера. Ок. Сдвинули все планы , старшая наша ждет , муж приготовил обед . Звонок, мы сначала поедем к младшей дочери, а вечером к вам. Ок. Я еду на работу, муж дома с детьми, ждут. Итог, так никто и не появился , даже не написали смс. Единственное, позвонил брат и спросил, а вы чё не приехали , мой муж - нас никто не звал... Оказалось, у младшей дочери собирались они все.
Чет стало так обидно ... Младшей у нас 9 мес , свекр вообще её не видел, свекровь - 1 раз ,полгода назад. На людях они хвастаются что у них столько внучек , а по факту даже не интересуются ими. Завтра уезжать назад, муж завтра работает весь день, если приедут, развлекать мне. Смогу ли ходить мило улыбаться и не высказать все... Эх.

лепра

Паола: Автор, забейте ) Излишек внимания намного хуже. Улыбаемся и машем.

ппкс
мне б вашу свекровь

мама
Екатеринбург

не знаю, что посоветовать, не люблю когда так делают.
в молодости я б смогла поулыбаться, а сейчас ...

просто посетитель

Аноним ,
Слишком много паритесь не о том...не приехали- так отлично))) ...нафига они вам дома? Я своих то родителей только 2 часа могу выносить, а тут чужие....

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: . Единственное, позвонил брат и спросил, а вы чё не приехали , мой муж - нас никто не звал... Оказалось, у младшей дочери собирались они все.

ну это явно тараканы их семьи. Не повидаться с сыном и внуками -для меня это дикость.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Каждый раз прошу свекров предупреждать заранее о приезде, хотя бы за 2-3 дня, в лучшем случае неделю , ТК работаем безвылазно, и не сможем чуть что, все задвинуть. За неделю А за месяц в письменном виде не надо согласовывать свекрови, чтобы к сыну приехать?
Аноним автор темы: Итог, так никто и не появился , даже не написали смс.

А сын родителям весь день сам не мог позвонить по-простому, спросить, где они застряли и приедут ли? Как-то сложно у них всё.

мама
Екатеринбург

Chайkа: За неделю А за месяц в письменном виде не надо согласовывать свекрови, чтобы к сыну приехать?

а что странного предупреждать за неделю то?

Аноним 127

Ну забейте правда, вы потом это все примите, и другими глазами посмотрите, лет через 20
Даже просто неохота стало ехать, они ж не думают, что вы что то там двигали из-за них
А то что дочкина внучка будет любимее априори, уж прям сразу можете осознать,
От того что вы будете все это переживать - - ничего не изменится, поэтому забейте....

мама

Автор, а с братом и сестрой муж почему не общается нормально и не в курсе событий? Меня это в вашей истории напрягает не меньше, чем свекры, которые молча не приехали и не позвонили.
Я плохо себе могу представить, чтобы сестра собирала всех и мне не позвонила, даже если встреча спонтанная.
И муж ваш за день никому не позвонил почему?
И все эти переписки по смс - что за бред?
Позвонили и поговорили - язык отсохнет что ли?

Аноним 963

Ну странно да, что внуки не близки им. Ну и ладно. Чхать. Вообще странные отношения в семье. При таком событии вся семья обычно собирается вместе:все дети родители и внуки. А эти тихо приехали, зависли у дочери, сыну не позвонили и не доехади до него. Сестра брата тож не набрала. Да и сам брат не позвонил не уточнил кто где

мама
Тюмень

Колубара: а что странного предупреждать за неделю то?

За неделю у всех планы поменяться могут. Ну я вот сегодня не могу точно сыну сказать, что через неделю буду делать))))) Скажу, что приду к нему, а сама не смогу.
Свёкры просто приехали к младшей дочери, их там просто уговорили остаться. Муж автора просто ждал, сам не мог позвонить - стеснялся, наверное. Сами всё усложняют.

Колубара: явно тараканы их семьи +++ Если детей в городе несколько, логично всем вместе и собраться, а не делать объезд по отдельности.

Аноним 963

dochkinamama,
++++

мама
Екатеринбург

dochkinamama: Я плохо себе могу представить, чтобы сестра собирала всех и мне не позвонила

ну или в процессе, когда все собрались не позвонили с вопросом - а вы где, мы вас ждем. Там походу с коммуникацией в семье мужа проблемы. Ну и бог с ними тогда

мама

svetlonec: Там походу с коммуникацией в семье мужа проблемы. Ну и бог с ними тогда

Вот-вот. Странные отношения какие-то. Ну их, видимо, устраивают)))

мама
Екатеринбург

Chайkа: . Ну я вот сегодня не могу точно сыну сказать, что через неделю буду делать))))) Скажу, что приду к нему, а сама не смогу.

ну так и он может сказать, когда вы сегодня позвоните. что завтра приедете-извини у меня планы. Или на работу выйти надо. А знал бы хоть за неделю, что приедете-с работой урегулировал бы, планы откорректировал. А так-уже тоже с людьми договорился.
Как бы нормально, если люди живут в другом городе предупреждать не за день

мама
Екатеринбург

Какая то проблема с коммуникациями. Мы сто раз друг другу позвоним едем или нет))) Кто где.
Как так ждать родителей и не позвонить где они и когда приедут?
и та сторона хороша, обещали и не приехали. Что то не ладится в семье в этой

Аноним 181
автор

dochkinamama,
Маленько не уловила про переписку смс. В каком смысле ? Я имела ввиду, что у нас со свекровью общение - смс поздравления и редкие звонки. Не более. Почему не созваниваемся, не знаю, языковой барьер, не о чем.

мама
Тюмень

Колубара: ну так и он может сказать, когда вы сегодня позвоните. что завтра приедете-извини у меня планы. Или на работу выйти надо. Может, и это не проблема. Занят - значит, занят.
Neiron: Какая то проблема с коммуникациями. Мы сто раз друг другу позвоним едем или нет))) Кто где.
Как так ждать родителей и не позвонить где они и когда приедут? ++++

Аноним 181
автор

Chайkа,
Представляете, есть люди, которые работают 6-7 дней в неделю , и те свободные часы , которые появляются в выходной ,распределяются сами собой,заранее. Поэтому внезапные сюрпризы это не наш конек

мама
Екатеринбург

Neiron: Мы сто раз друг другу позвоним едем или нет))) Кто где.
Как так ждать родителей и не позвонить где они и когда приедут?

во-во. если б я сидела дома,ждала с детьми мать. то уж сто пудов позвонила ей спросить - где застряли, когда ждать. Хотя...мужчины иной раз ведут себя странно с точки зрения коммуникаций

мама

Аноним автор темы: Маленько не уловила про переписку смс. В каком смысле ?

Вот это меня смутило:

Аноним автор темы: так никто и не появился , даже не написали смс

Что за излюбленная форма общения у вас?)))

Вы в итоге позвонили и выяснили родственники ваши нагрянут завтра или нет? Или так и играете в молчанку?
Муж-то почему не может позвонить и высказать им?

Аноним 181
автор

Нудист,
Да прям. Тут больше дилемма , забить на все или высказать. За 10 лет ни дула никому из родни , ни мужа, ни моей. Говорю как есть , и таких поподуев терпеть не могу

мама

Автор, ещё вспомните какие тоном вы или муж восприняли вечернюю новость об их приезде?
Может отбили все желание к вам ехать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";