Выговорюсь в стопятьсотой теме про свекровь

мама
Екатеринбург

dochkinamama: Автор, ещё вспомните какие тоном вы или муж восприняли вечернюю новость об их приезде?
Может отбили все желание к вам ехать?

а нафига щас чувство вины у автора вызывать?
то что свекры неспособны общаться внятно-не вина автора. Почему нельзя позвонить и предупредить о приезде зараннее то? Загадка какая то для меня

Аноним 405

Аноним автор темы: языковой барьер,

У них русский не родной что ли?
Ну и примите, что внуки от.дочери - родные, от сыновей - троюродные. Тем более там совсем ещё малышка

Аноним я

Chайkа,
Вы с сыном в одном городе? Тогда понятно, что нет необходимости за неделю согласовывать встречу, все проще
У автора свекры едут издалека, 600 км. Тогда да, лучше заранее предупредить
У меня тоже есть такие родственники. Могут позвонить и порадовать когда уже в город вьезжают

Аноним 181
автор

dochkinamama,
Аа, дак муж им весь день звонил и пока они в дороге были, и потом у сестры , сказали вечером приедут... Ну а потом оказалось что там и брата семья. Лично для меня не понятно, если не получается , не хочется, нужно предупредить в любой форме , хоть смс. А тут вообще никак.
Здесь правильно написали, проблема с коммуникацией ( не знаю как правильно написать, слово очень понравилось). Мой муж вообще не может сказать им что то против, не может сказать , если что то не так... У них не принято вообще такие темы поднимать. Звонить он не стал. Поэтому будем заниматься тем, что бы делали без них, единственное, старшая дочь ждёт... Как то надо объяснить, почему все так.
Спасибо всем за ответы, я за 10 лет нашла для себя ответ, долго мучивший моих тараканов )))

Екатеринбург

Ну обидно, ч то готовились, зря напряглись. Но, как уже, написали, излишек внимания хуже)))).

Аноним 181
автор

dochkinamama,
Муж их ждал... Каким тоном , когда ждут

мама
Екатеринбург

Катя: У меня тоже есть такие родственники. Могут позвонить и порадовать когда уже в город вьезжают

у меня такое вызывает тихое бешенство. Это значит, что я сейчас должна или схамить. что я сделать в отношении родственников не могу, ну тут вот так. Либо начинать обзванивать людей, с которыми я договорилась, отменять встречи, менять свои планы. Это меня высаживает похлеще незваных гостей. Меня сразу начинает мучить совесть, что я подвела кого то. У людей. с которыми я договорилась-тоже свои планы. А выглядеть этакой необязательной козой, из-за которой у людей тоже что то срывается-мне просто противно

Аноним 734

Ой да не переживайте! Потом окажется что свекровь в силу рассеянности просто забыла позвать вашего мужа У меня мама регулярно забывает сообщать мне важные новости, так как расскажет сначала сестре и потом у нее откладывается в голове что она рассказала нам обеим. Ну и наоборот. У нее также как и у вашей свекрови 3 детей.
Или еще возможный вариант - ваш муж забыл что про это ему говорили. У меня у мужа память как у рыбки Дори в мультике - ничерта не помнит, анекдотичные ситуации регулярно.
Потом ехать в дом к дочери матери комфортнее, чем к невестке. Ну вот так. Тем более что она младшая, и внучка там младшая. В общем ничего удивительного, и совершено точно никто вас ничем обидеть не хотел. Будьте мудрее немножко и снисходительнее к родным.

мама

Аноним автор темы: Поэтому будем заниматься тем, что бы делали без них

Вот и правильно!

Аноним автор темы: единственное, старшая дочь ждёт...

Самое неприятное(((

Аноним 181
автор

Красна девица,
Опыт. Он в любом виде полезен.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну, конечно))). Поделятся еще опытом, не заморачивайтесь, все ведь живы-здоровы?

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Представляете, есть люди, которые работают 6-7 дней в неделю Да где уж мне, бездельнице
Аноним автор темы: внезапные сюрпризы это не наш конек Вас предупредили, хоть и накануне. Не можете - ну ок, так и скажите. Им без вас есть к кому ехать.
Колубара: то что свекры неспособны общаться внятно-не вина автора Тоже верно, и не её проблема, в общем-то. Сами разберутся муж с семьёй. Если захотят.
Аноним автор темы: У них не принято вообще такие темы поднимать. Звонить он не стал. Поэтому будем заниматься тем, что бы делали без них Ну и всё верно, забейте. Дочери пусть муж объясняет. Или бабушке пусть позвонит (дочь).

Аноним 824

Автор, учитесь стрелки переводить. Пригодится еще.
Дочке пусть бабушка сама объясняет, почему не приехала, вы этого за нее делать не должны. И муж со своей мамой пусть тоже сам разбирается, держите нейтролитет и не принимайте близко к сердцу подобные ситуации.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа,
вот прям согласна с вами во всем
Детей трое, поехали туда где самый маленький, потому что совсем наверно еще не видели. Ну и дочери, они всегда как то ближе, точно примут родителей и не скажут что не предупредили за неделю. Второй брат видимо сам позвонил узнал где кто да и приехал. А у этих все сложно. Ни позвонить, ни спросить. Да я бы уже и сестре и матери и отцу позвонила, на месте мужа автора. Ну если ей самой неудобно.
Нет у нас таких правил в семье. звонить за много дней заранее. Я бывает еду с работы, пишу сестре в вацап-мол ты дома? если дома, еду и все. И она так может и родители. Без проблем

ZЮ
мама
Екатеринбург

я тут причину вижу в следующем: там народ без закидонов "предупредите за неделю". поэтому родители себя чувствуют спокойно, захотели - приехали, их приняли с искренней радостью в любое время суток. а тут тараканы - тихо свистишь низко летаешь, нафига себе настроение портить от кислой мины? смс не прислали за месяц, заявление не написали на визит, разрешение от хозяев (автора конкретно) не получили. пусть сидят себе счастливые (автор) и одни.

Екатеринбург

Аноним ,
Да и слава Богу, что не появился никто, я бы радовалась))). У нас вчера звонок в домофон, мужа спрашиваю, ждём ли мы кого. Вот, говорит, твой свёкр приехал. Просто так, без предупреждения. Всё бы ничего, да к чаю даже не было ничего, худею после родов. Стояли на столе фрукты, ничего больше, вот я его и напоила чаем с апельсинами, в следующий раз будет предупреждать заранее

просто посетитель
Екатеринбург

Мама доченьки,
а вы думаете он поесть к вам приехал?
ну и вы худеете, ладно. А муж, тоже не ест.
ну и есть рецепт за 5 минут кекс в микре. Было бы желание
Масло на хлеб намазали, подали.
Просто вам это не нужно

Екатеринбург

Танита,
у нас и кефир был, оладушки могла на скорую руку. А супом как-то неудобно. Просто сам факт, надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, не люблю, когда люди как снег на голову. Ладно, если сестра, её и в пижаме можно встретить, а вот отца мужа не встретить

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я за 10 лет нашла для себя ответ, долго мучивший моих тараканов )

Вот и хорошо. Подобные эпизоды, я так понимаю, уже были и будут еще. Неприятно, но пена спадет и будете жить спокойно следующие полгода-год. Людей не переделать, дело даже не в возрасте. Имею опыт общения и с молодыми родственниками, та еще песня.

терпеть не могу когда в последний момент все планы рушат.
если вдруг приходится просить с детьми неожиданно няню/свекра посидеть то всегда извиняюсь, ибо понимаю ломаю планы, хотя те и не работают,
а так за неделю предупреждать идеально

мама
Екатеринбург

У нас свекры в 10 км. от нас и к внучке 1 раз приезжали. Насильно мил не будешь.

Я спрошу

А у нас свекровушка дочку родную с ребенком, проживающих в другой стране, в аэропорту встретила, подарок забрала и отбыла к себе, сказав, что приедет в аэропорт попрощаться но так и не приехала. Вот так бывает. И сына родного даже с днем рождения не поздравляет никогда, но он сам виноват, родился зачем то в начале января, когда обычно у маменьки запой.

мама
Астрахань

Мама доченьки: нас вчера звонок в домофон, мужа спрашиваю, ждём ли мы кого. Вот, говорит, твой свёкр приехал. Просто так, без предупреждения.

Какой ужас! И как вы пережили?

Нам обычно родители - и мои, и мужа звонят перед выходом из дома. То есть минут через 10 уже придут, мы все рядом живем. И мы так же. Никогда не думала, что это такая проблема.

Аноним 181
автор

ZЮ,
спасибо, посмеялась. Каждый выводы делает по себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";