Выговорюсь в стопятьсотой теме про свекровь

просто посетитель
Санкт-Петербург

Сиpин: Нам обычно родители - и мои, и мужа звонят перед выходом из дома. То есть минут через 10 уже придут, мы все рядом живем.

Вот именно - рядом живете. То есть если вам неудобно сейчас кого-то принимать, вы им скажете, и они не пойдут. Придут послезавтра.
А если гости едут за тридевять земель, то, во-первых, как-то нужно приготовиться - чем-то накормить, где-то постелить; во-вторых, тут не скажешь - ой, у нас на сегодня планы, давайте завтра.

мама
Астрахань

Тритата,
Так я не автору отвечала.
Ну приехал свекор, и приехал. Подумаешь, к чаю ничего нет. Поболтали, да и все, уехал он.

У автора вообще дело не в предупреждении как таковом, а вообще в странных взаимоотношениях в семье мужа.

Аноним 544

Очень не люблю, когда звонят а мы к вам едем....А мы в это время уехали в магазин, к друзьям или просто гулять ушли. И что я должна разворачиваться и домой бежать?! Всегда говорю, что бы предупреждали заранее мало ли какие у меня планы на выходные. И если сама еду в гости в другой город обговариваю день когда приедем, т.к. прекрасно понимаю что у людей свои планы.

просто посетитель
Екатеринбург

Chайkа: За неделю А за месяц в письменном виде не надо согласовывать свекрови, чтобы к сыну приехать?

ну вообще это логично .если не хочешь к пустой квартире приехать. семья с двумя детьми, выходной, все планируется заранее. может, у них билеты куда-то куплены, к врачам записи и прочее. куча вариантов. хотя бы за пару дней предупредить о планах - это норма.
но можешь и не предупреждать вообще, тогда будь готов к тому, что тебя не примут.
у меня свекровь пару раз дверь поцеловала, прекратила без звонков приходить

Танита: Детей трое, поехали туда где самый маленький, потому что совсем наверно еще не видели

а что мешает сразу сказать, что едут к дочери и обговорить встречу там?
сказали изначально, что в семью автора. я б на ее месте и уборку затеяла, и с утра в магаз что-то купить-угостить. а потом раз - никого нет. ну... странно

Аноним 609

Танита: А у этих все сложно. Ни позвонить, ни спросить.

читаем:

Аноним автор темы: муж им весь день звонил и пока они в дороге были, и потом у сестры , сказали вечером приедут.

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Каждый выводы делает по себе

да нет. выводы по вам конкретно. я б к вам точно даже не зашла б. да и внуки ваши при вашем таком отношении мне б лично тоже никуда не уперлись. сидите, и тщательней блюдите свои как это там на тренингах называют? границы и личный комфорт. ?
надеюсь, что вы счастливы. особенно в свете этой темы.

Аноним 181
автор

ZЮ,
я вас и не звала

Аноним 551

svetlonec: Хотя...мужчины иной раз ведут себя странно с точки зрения коммуникаций

мужчины да, но я бы убедила его, что надо позвонить

Аноним 86

Сиpин: То есть минут через 10 уже придут, мы все рядом живем. И мы так же

Танита: бывает еду с работы, пишу сестре в вацап-мол ты дома? ес

Девочки, есть разница между близкоживущими родственниками , которые могут забежать на 5 минут и далеко живущими, к приезду которых минимум на стол накрыть надо , а у кого с порядком и временем проблемы, ещё и в квартире марафет навести

Екатеринбург

ZЮ: да нет. выводы по вам конкретно. я б к вам точно даже не зашла б. да и внуки ваши при вашем таком отношении мне б лично тоже никуда не уперлись. сидите, и тщательней блюдите свои как это там на тренингах называют? границы и личный комфорт. ?
надеюсь, что вы счастливы. особенно в свете этой темы.

А причем здесь границы и личный комфорт? Мы с семьёй практически каждую неделю с пятницы и до воскресенья уезжаем куда-нибудь за город. Зимой реже конечно, а летом так каждые выходные. Причём уезжаем не за 30 км, а 200-400, и вот приехали такие "внезапные" родственники, вот что мы должны делать?
Поэтому люди, которые уважают других людей, заранее согласовывают время приезда, а не как снег на голову падают

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему не созваниваемся, не знаю, языковой барьер

ничего не понимаю
родственники из другой страны?

ZЮ
мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я вас и не звала

упаси господи.
ElenakaRe,
вы с автором по разному видите ситуацию. вы думаете о том, что неудобно будет в первую очередь вашим родственникам - приехали, а вас нет.
у автора - диаметрально противоположное видение: приехали - а мы вас звали? у нас свои планы. чтобы вы в планы наши попали - будьте добры уведомить в письменном виде (смс) за неделю. и дальше "фууу,опять приезжают, нафига оне нам сдАлись". и тут-же: а че эта оне нас не позвали. а сама автор общаться настолько не рвется, что из дома убыла в пампасы: муж. твои родственники приезжают - вот ты и развлекай сам. и тут-же: ах, не приехали, не позвали, ДЕТИ ЖДАЛИ. (пошла манипуляция внуками). а что лично ты сделала, чтобы люди к тебе приехали и к твоим детям? с желанием, с настроением. ни-че-го. окромя рожек в пол.

Екатеринбург

ZЮ,
Так и со стороны автора, если смотреть, тоже не удобно. Я могу устроить генеральную уборку, а генеральная уборка - это я выгребла всё из всех шкафов, сняты все шторы, моются окна и т.п. в общем грязь разведена по всей квартире и вот опять картина маслом "не ждали", и да, я тоже в таком случае встану в позу

ZЮ: приехали - а мы вас звали? у нас свои планы. Ладно, если близко живут, чаем напою (причем пустым чаем т.к. в нашей семье никто не есть печеньки, булочки и т.д. т.к. аллергики и худеющие) среди разгрома как-нибудь и домой отправлю, а если как у автора за 600 км... Вот сложно позвонить и предупредить, язык отсохнет у приезжающей стороны. Не понять мне этого. Не люблю сама без предупреждения приезжать, и ко мне не надо без предупреждений приезжать. Для меня норма-это согласовать приезд и ничего унижающего в этом нет.

ZЮ
мама
Екатеринбург

ElenakaRe: а если как у автора за 600 км...

так у них есть еще два запасных аэродрома.
а вот автор в вашем случае даже чаем не напоит.

ElenakaRe: чаем напою

просто на порог не пустит.
да и в случае разгрома можно встретить по-разному. можно извинительным тоном за бардак и с сокрушением: ах, как вы попали неудачно, но в следующий раз хоть позвоните что-ли, ну, рассказывайте, что у вас новенького за это время? да вы что, порося опоросилась и куры понеслись? офигеть. .... или: фигале вот приперлись - смотрите как вы не вовремя, и во время чаепития все время бурчать: вот сижу я тут с вами, а у меня шкафы простаивают, теперь вы попретесь к себе - а мне еще полночи убирать, а завтра на работу, а я не высплюсь.

Екатеринбург

ZЮ: а вот автор в вашем случае даже чаем не напоит.

Да ну с чего вы взяли то? Уверена, что и чаем напоит и накормит и разговоры разговаривать будет, а поворчать и по возмущаться сюда пришла. Я бы тоже ворчала и возмущалась, но гостям бы ничего высказывать не стала и с козьей мордой сидеть бы тоже не стала))
А так то да

ZЮ: вот сижу я тут с вами, а у меня шкафы простаивают, теперь вы попретесь к себе - а мне еще полночи убирать, а завтра на работу, а я не высплюсь.

Правда, если совсем бедлам дома, то я и при гостях (незванных-нежданных) продолжу разгребать завал, ну что делать-то, предупреждать надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Итог, так никто и не появился

а почему не уточнили, во сколько приедут? если видите, что задерживаются - звоните, уточняйте.

аноним: Девочки, есть разница между близкоживущими родственниками , которые могут забежать на 5 минут и далеко живущими, к приезду которых минимум на стол накрыть надо , а у кого с порядком и временем проблемы, ещё и в квартире марафет навести

для меня нет разницы. Дежурные пельмешки самолепные всегда в морозилке, к чаю тоже, дом не вылизываю, с маленьким ребенком это бесполезно, главное, чтобы грязных майонезных шлепков не было по стенам размазано, имхо. А беспорядок творческий - он всегда)

Я так поняла, что автора предупредили, что приедут, она ждала весь день, а они не приехали, и даже не предупредили. Мне было бы неприятно. Но я сильно не зацикливаюсь, просто при следующем звонке о приезде, сказала бы, что на этот день уже есть планы, если хотят - пусть приезжают, не факт, что мы будем дома.

Анониманоним

Автор, радуйтесь. Вам они нужны?

Аноним 181
автор

ZЮ: у автора - диаметрально противоположное видение: приехали - а мы вас звали? у нас свои планы. чтобы вы в планы наши попали - будьте добры уведомить в письменном виде (смс) за неделю. и дальше "фууу,опять приезжают, нафига оне нам сдАлись". и тут-же: а че эта оне нас не позвали. а сама автор общаться настолько не рвется, что из дома убыла в пампасы: муж. твои родственники приезжают - вот ты и развлекай сам. и тут-же: ах, не приехали, не позвали, ДЕТИ ЖДАЛИ. (пошла манипуляция внуками). а что лично ты сделала, чтобы люди к тебе приехали и к твоим детям? с желанием, с настроением. ни-че-го. окромя рожек в пол.

девушка вы пишите ещё , я второй день захожу сюда , чтобы увидеть ваши выводы обо мне , по одному посту, в котором просто высказано мнение и пожелания, я вот выговорилась и забыла, а вы уже и работу пампасами назвали, и в гости то я никого не позову

мама
Санкт-Петербург

А я автора понимаю. Свекры живут в 140 км от нас. В Ебург ездят нередко. По магазинам в основном. В порядке вещей позвонить накануне, типа, ждите, завтра будем. Свекровь еще и заказывала из еды что-то особое. Мы дела бросаем, ждем... А они не приезжают. И можно сто раз звонить. Да, будем, скоро. А потом, ой, мы устали, поэтому не заехали. За 17 лет замужества я привыкла. Перестала расстраиваться. Перестала наводить лоск в квартире и готовить суперобед. И детям не говорю, что они приедут. Потому что те очень переживали каждый раз. Теперь они звонят за полчаса, типа, вы дома? Мы заедем. Только так.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";