Тема порассуждать, о любви и счастье, женском конечно же.

Аноним 350
автор

Прочитала все комментарии по теме. С кем то согласна, с кем то нет. Спорить не буду.
По себе могу сказать однозначно, что замужем и с ребенком я счастливее намного, чем когда жила одна.
А что такое любовь и счастье, видимо и вправду у каждого по своему. Иногда думаю я не люблю мужа, привычка, привязанность. Бесят его недостатки. Но стоит мне представить что он ушел, или умер, или заболел у меня сразу накатывают слезы. Значит вывод я без него не могу. Это и есть наверно любовь.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: . Встретились два взрослых свободных человека. Мужчина и женщина. Оба с квартирами.
Если вместе жить в квартире мужчины, то что с квартирой женщины тогда? Стоять закрытой? Сдать чужим людям..

по юмамски надо затрахаться самой и затрахать всех, свою недвижимость сдать гостям с юга, поиметь кучу проблем, мужнину продать, быстро родить второго под сорокет, взять иботеку лет на 20, купить общую гденить в академе или другой опе мира, вложить материнский капитал, расписать доли, потом развестись, и с болью и кровью продавать иботечную квартиру с 2-мя несовершеннолетними собственниками, и потом писать на форуме - нет,я одна счастлива, мне мужчина рядом не нужен

будущая мама
Екатеринбург

Честно? Моя стояла закрытой, когда я попыталась последний раз создать подобие совместного быта. Сдавать не хотела и не сдавала бы ни за что. Прекрасное решение. Периодически приезжала отдыхать и поесть одиночества. И прибрать пылюку.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: нет,я одна счастлива, мне мужчина рядом не нужен

Вот это было лишнее. В остальном согласна, пожалуй.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
Можно быть одной(не с мужчиной) и при этом быть вполне счастливой. Смотря в чем счастье это будет заключаться. Для себя нашла 2 основных условия счастья,и они абсолютно никак не связаны с парностью)

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
ты перевезла ребенка в чужую квартиру?
привязок к району нет?
а у меня были и есть, школа, родители, гараж, мне ехать в другой район города вообще никак.
У ребенка своя комната, своя кровать, почему я должна его тащить жить в другую квартиру, в другой район, ухудшать его условия, но зато - как юмать хочет - не привела мужа к себе, а к нему уехала...бред

мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Да хватит уже оправдываться и объяснять что-то. Вы поступили так, как вам было удобнее. Для вас допустимо, чтобы мужчина поселился на вашей территории. Для меня-тоже. Абсолютно нормально. И даже если у него огромная квартира, но мне будет неудобно ездить на работу или водить ребёнка в школу-я ни за что не перееду.

папа
Екатеринбург

Рина Ч., вы в погонах?

Нет.

бабушка
Екатеринбург

Вот ведь проблема какая оказывается.
Переезжать на чужую территорию с ребенком, кошкой, вещами, при этом школа с друзьями и работа остаются вдалеке- морока, да еще какая. Самой неудобно, а ребенку и вовсе не надо счастья такого.
А в своей квартире мужчина...вроде как и не мужчина, а примак. Уважающий себя не пойдет жить к женщине, имея своё жилье.
Какой выход может быть?

мама
Екатеринбург

Yhtin: Нет.

ТОгда о чём дискуссия? Вам могла так же "повезти", если бы вы захотели. Вы послужите на благо Государства, поскачите по тревоге, порискуйте ежедневно жизнью и здоровьем ради спокойствия простых людей...Да что говорить. Поживите по приказу и Уставу...Думаю, вы поймёте,о чём я говорю. Да, человек выбрал сам свою работу. Но от этого она легче не становится. И завидовать тому, что выделена комната 7 кв.м. в Ивделе, думаю, не стОит. И налоги они платят так же.
Это мне повезло, что мне досталась родительская квартира. Давайте тогда уж и мне завидуйте.

мама
Екатеринбург

Frau Nein: Какой выход может быть?

Тупик...

самомама
Екатеринбург

Frau Nein: А в своей квартире мужчина...вроде как и не мужчина, а примак. Уважающий себя не пойдет жить к женщине, имея своё жилье.

Почему? Если любит-пойдет. В чем проблема?

мама
Екатеринбург

Frau Nein: .вроде как и не мужчина, а примак

купите уже мелок машенька, он очень хорошо помогает от тараканов

Москва

У меня своя квартира. Если соберусь замуж, скорее всего он поедет ко мне тк у меня лицей. НО я ожидаю, что у него свое жилье. Пусть стоит или сдается. Мне нищета не нужна. А так непонятно, то ли он ко мне с чувствамт то жить негде

самомама
Екатеринбург

НаталЪя,

Каждый раз удивляюсь, насколько я стала согласна с вами в каждой теме

будущая мама
Екатеринбург

НаталЪя,
Конечно нет районной привязки. Я же за рулем.
В неплохие условия ребёнка перевезла тогда. НичеГо никому не ухудшила. Да и она маленькая была ещё. У неё все просто было.
В моем доме мужик жить не будет. Просто потому что. Это мое место для отдыха, одиночества и отступления. Намоленное. Оно всегда будет в таких случаях пустое и будет обеспечивать мне возможность уйти в нору.

Аноним 250

а я дура на полуостров помчалась за любовью ,а тут люди район поменять не могут.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: мне сложно с ней жить

Аня, а в чем именно сложности совместного бытия?

мама
Екатеринбург

аноним: а я дура на полуостров помчалась за любовью

с ребенком-первоклассником?
оставив родителей в возрасте с онкологией?

будущая мама
Екатеринбург

кася попова,
Во мне вся сложность. Не в ребёнке. Мне не объяснить так просто))))а ребёнок не виноват совсем.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Прости, а ты ее вообще любишь? Обнимаешь, целуешь?

мама
Екатеринбург

НаталЪя: машенька, он очень хорошо помогает от тараканов

Неа..не помогает...Я пробовала...

НаталЪя: с ребенком-первоклассником?
оставив родителей в возрасте с онкологией?

Вот именно. если ничего не держит-запросто. Но я вот мечтаю уехать отсюда, но никак, пока у меня больные родители.

будущая мама
Екатеринбург

кася попова,
Конечно. Безусловно. Дело-то не в этом. Сложность не исключает любви. И я в курсе, насколько остро детям нужны тактильности.

В вопросе любви я разобралась действительно только несколько лет назад. Ибо мне тоже казалось, что к ребёнку у меня полностью отсутствуют чувства. Это не так)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";