Тема порассуждать, о любви и счастье, женском конечно же.

будущая мама
Екатеринбург

Опять бредятина про женское счастье счастье не может быть женским и мужским.
Yhtin,
Жесть. Вот пожалуйста - людям скучно. Таким-только в семью. Иначе помрут наедине с самим собой.

мама
Санкт-Петербург

Аноним,
Аноним,
ну так это ж история про то, что вы его не любите, нет у вас радости от того, что он просто рядом, потому все время думаете, что если он еще вот так спляшет или жтак вывернется, то что-то в вас изменится. да нет же. не в нем дело.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Бросить все, ради простого женского счастья, захотели 90 процентов успешных одиноких тёток.

Не верится, что тётки могли бы променять свою успешную карьеру с доходом на нищего мужика, но любящего и любимого. Лицемерят однако.
Даже здесь на ю-маме постоянно пишут-да как вы можете жить с нищебрродом! Да куда глазки смотрели, когда замуж шли...ну и т.д.

Yhtin: Не с кем разделить свои впечатления

Друзья, не?

Yhtin: Никому ты не нужен

Ну тут ведь разговор исключительно о супругах. Но ведь могут быть дети, родные и близкие, кому мы дороги. У вас разве нет таких?

Yhtin: А с семьёй появляется смысл во всем

Можно жить и добиваться всего ради детей, но не иметь семьи. Да ради себя тоже надо к чему-то стремиться.

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: что имеют на семейную жизнь и мужа с детьми, в зале хором раздалось ЕС!
Бросить все, ради простого женского счастья, захотели 90 процентов успешных одиноких тёток. Мне их чёт жалко так стало

Да ниче б они не поменяли. Простое женское щастье — это что? Добрый отзывчивый банкир, 4ро детей, загородный дом и клумбы с цветами? Или водитель автобуса, сама кассиром, отдых на шарташе и ипотечная двушка?

Екатеринбург

Яблоко,
Дак уже и не поменяют)) поздно пить Боржоми теперича будь счастлив с чем имеешь

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко: Да ниче б они не поменяли

++ не дуры поди

папа
Екатеринбург

Рина Ч., Да ради себя тоже надо к чему-то стремиться

Я вот с молодости минималист что ли. Мне лишнего ничего не надо. Машина есть какая то и ладно. Жильё есть и ладно. Зарплата есть и ладно. А вот когда появились жена и дети. Тут другое ощущение. Уже жене машину получше надо. Детям квартиры купить надо. Сейчас не в халупе жить надо. А для этого зарабатывать надо. Мотивация какая-то появилась.

мама
Екатеринбург

Yhtin: Я вот с молодости минималист что ли. Мне лишнего ничего не надо

Так может и в этом было счастье для вас? Просто оно меняется в зависимости от изменившихся условий вашей жизни. Или вы страдали от того, что вы минималист?

Аноним 376

аноним: Самое нлавное в жизни женщины-удачно выйти замуж

Какая глупость))
Я вот поняла, что одного мужчины мне недостаточно для счастья. Столько их много вокруг и в каждом что-то есть))
И карьера, и дети, и путешествия, и одиночество - это все мое счастье. И каждый мой мужчина даёт мне счастье, когда я с ним. А выбрать одного из них не могу, и не хочу.

бабушка
Екатеринбург

Зачем женщине мужчина, который любит ее, но которого не любит она? Взаимность - условие!

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Как вы думайте правда ли счастье женщины зависит от любви мужчины?

Нет не правда

Аноним автор темы: Можно ли быть одной, воспитывая ребенка и при этом быть счастливой?

А почему бы и нет? Очень даже можно.

Vivienne W: Конечно. Это к наличию мужчины вообще может не иметь никакого отношения. Мужчина это настолько узкий сегмент жизни, что идеализировать его не особо нужно. Есть жизнь и без наличия мужчины в постоянном варианте, причем есть жизнь счастливая и полная.

+++++

мама
Екатеринбург

Счастье вообще ни от чего не зависит. От внешних обстоятельств - точно. Оно внутри. И иногда нападает в самый вроде бы неподходящий момент Или наоборот. Вроде все есть - а счастья нет...НО - для меня счастье это мимолетное чувство, не постоянная категория. Постоянная - гармония. Для ее достижения кому-то без мужчины никак - кто-то вполне доволен. То же - дети. То же деньги, самореализация и проч. Если базовые потребности закрыты - она, гармония, вполне возможна

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: страдали от того, что вы минималист

Ну скажем развиваться хотелось, но смысла особо не видел

мама
Екатеринбург

БлондинкаАня: И когда он им задал вопрос счастливы они и готовы ли были б променять то, что имеют на семейную жизнь и мужа с детьми, в зале хором раздалось ЕС!


не хотели травмировать гостя суровой правдой, сказали то, что он ожидал услышать

мама
Астрахань

Счастье от самого человека зависит. От его внутреннего настроя.

Но когда тебя искренне любят - это приятно. И тоже может способствовать этому самому настрою. А может и наоборот.

мама
Екатеринбург

Yhtin: развиваться хотелось, но смысла особо не видел

Смысл и мотивация исключительно внутри человека. И для себя можно добиваться, можно детям помогать детдомовским, если некуда деньги девать. Можно животным помогать. Да много ради чего стоит работать и расти.

самомама
Екатеринбург

БлондинкаАня: Бросить все, ради простого женского счастья, захотели 90 процентов успешных одиноких тёток.

Ну да счас же! Такой бред вобще.

мама
Екатеринбург

Сиpин: когда тебя искренне любят - это приятно

Бонус, так сказать.
И снова спрошу-что значит "искренне любит"?

папа
Екатеринбург

Рина Ч.: для себя можно добиваться, можно детям помогать детдомовским, если некуда деньги девать. Можно животным помогать

Ну вот самому мне много не надо. Квартиру двушку машину типа ваз. А вот детдом и животные меня не вдохновляли.

мама
Астрахань

Рина Ч.,
Значит просто любит такой, какая есть, а не за что-то.

Аноним 250

Я не могу быть одной ...

мама
Екатеринбург

На момент тренинга канеш 90% хотят идти за тренером. Через минут 10 отпускает
Для меня мое счастье вообще не зависит от мужчины. Я к своим 36 четко это поняла. Зато счастье мужчины сильно зависит от женщины рядом. К сожалению, или нет-не поняла пока.
Женщина нереально самодостаточна. Просто многие этого не понимают

мама
Екатеринбург

все разведенные пишут, что им мужчина не нужен и они счастливы и растворены в детях

  • это мантра такая, я и сама такой была
    но с любящим мужчиной жизнь легче и счастливее
Аноним 690

НаталЪя,
Вот согласна с вами. Сами себя уговаривают. Не верю.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";