Карате. Тренер. Мошенничество.

мама
Екатеринбург

Вопрос решается. Поскольку новость облетела уже все городские порталы, скрины удаляю

Тема ПЯ и по возможности предупредить других родителей. Потому что когда искала отзывы о тренере, ничего не нашла.

Решила 5-летнего сына отдать на карате. Походили мы по близлежащим секциям, познакомились с тренерами. Информация была только на сайте, но казалась приемлемой.

Через 3 недели тренер предложить купить кимоно и защиту для предстоящих спарингов, поскольку повода не доверять не было, на карту была переведена озвученная сумма.
3 месяца находились вполне правдоподобные отговорки, что кимоно пока нет, но скоро будет, то нужная ткань закончилась, то поставка ткани задерживается. Перед новым годом должна была быть аттестация, и каждую тренировку тренером было обещано, что в следующий раз точно привезет, ведь аттестацию проходят в кимоно. Но за 3 дня до этого события оказалось, по словам тренера, что президент федерации настоятельно рекомендует не ходить таким маленьким.

Развязка наступила в январе. Сначала тренер якобы лежал в больнице, потом в него врезались, он в ГАИ, потом он уехал за кимоно, потом ему сломали нос. И в итоге он перестал отвечать на звонки и пропал.
Конечно, все родители виноваты сами.

мама
Екатеринбург

Купить самим форму 1 час времени и 900 рэ.
Пишите заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

так в полицию идите

просто посетитель
Екатеринбург

вот мерзотный какой. попросите разъяснений в ассоциацию каратистов г.Екатеринбурга. возможно и пояс у него рисованый.

мама
Екатеринбург

В полицию бегите, подавайте коллективное заявление

просто посетитель
Екатеринбург

у этой федерации есть начальник - напишите ему.
Мы в эту же федерацию много лет сына водили - к другому тренеру - и на форму собирали тоже - все ок было всегда

мама
Екатеринбург

Родители отказались подавать заявление, время и нервы им дороже. На это и рассчитано.

Аноном 1203

Какие там нервы то. Наклепать на сайте прокуратуры заявление 5 мин времени. Скрины можно приложить. Потом обьяснение написать, когда в органы вызавут.
Все богатее по три к. выкинуть. Одна пока напишите. Скажите, что массово пострадали от мошенничества.
Не обратитесь - еще обманут людей.

мама
Екатеринбург

До полиции дойду, наверное. Просто база доказательная оставляет желать лучшего. Договора нет, скрины одни. Перевела просто деньги на карту, причем карта не его даже, а мамы.
Куда б еще написать, чтоб информации больше было в интернете?

Аноним 150

С е1 свяжитесь, может испугаются и быстрее вернут деньги.

просто посетитель
Екатеринбург

жить_хорошо автор темы: Куда б еще написать, чтоб информации больше было в интернете?

Е1

мама
Екатеринбург

жить_хорошо ,
А Вы в какой то клуб ходили?
Если в клуб, т.к. я поняла там администратор, то Вы напишите две притензии одинаковых, и когда будет отдавать пусть на Вашей копии напишут, что ими получена, дата роспись и кто принял.
Если клуб нормальный, то они примут меры.

жить_хорошо автор темы: Перевела просто деньги на карту, причем карта не его даже, а мамы.

Все равно распечатку чека на перевод денег сделайте

мама
Екатеринбург

Я прямо удивляюсь терпению и всепрощению родителей... сама уже давно была бы в полиции, во всех доступных сми, и в прокуратуре...

папа
Екатеринбург

Эммм ... У меня в этой федерации старший сын занимается. На разводки по спортинвентарю и форме я не попадал. И по мероприятиям всё всегда хорошо было.

Анонимчег

Погодите, а куда сын ходил заниматься-то? Этот тренер реально там вел занятие? Или с первой встречи на кимоно сказал сдать?

Модератор
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Добрый день! Сын тоже ходил к этому тренеру. Надеялись, может всё-таки правду говорит. Потому что с детьми очень хорошо ладил, относился к ним с добротой. Всегда после тренировок с родителями общался ( видимо чтобы в доверие войти).И ребенку нравилось, ходить, всегда с настроением бежал на тренировку. В голове никак нет укладывается, денег то он не особо много получил с этого, а позора, репутация, теперь и тренером не возьмут и проблем больше. Для чего этот все, не понимаю.

Аноним 246

жить_хорошо ,
Автор, Вы начали хорошо, а продолжить постеснялись. Обратитесь еще раз к Струихину. Отношение просто возмущает. Если Лузин "помогал вести процесс", то на каком-то основании ведь. Не с улицы ведь пришел и начал такой помогать? Ему разрешили выполнять обязанности тренера, проводить обучение, решать рабочие вопросы (прием детей в секцию, комплектация формой и пр.) А если не разрешили, то должны были предупредить родителей заранее. Мол, тренер только "помогает вести процесс", деньги сдавайте исключительно мне. Или еще как.

Аноним 246

В общем, автор, я вас поддерживаю, но надо довести ситуацию до конца, мне кажется. Вопрос доверия к секции/клубу.

Розовая фиалка

вот почему про врачей пишут отзывы, а про тренеров нельзя? Пишите на Е1, пишите везде чтобы люди не попадались!!!

мама
Санкт-Петербург

О, Боже. Просить взаймы у родителей учеников - это уже за гранью. Сдается мне, игрок он. Денег скорее всего, не увидеть уже. Но жизнь попротить можно.

мама
Екатеринбург

Федерация крупная, с хорошими отзывами, поэтому сына туда и отвела.

Директор тренажерки, где тренер зал снимал, сказал, что деньги вы отдавали лично тренеру, он никакого отношения не имеет к этому, разбирайтесь сами.

После недельного абсолютного молчания, в ватсапе отписался тренер.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";