Надоело воспитывать ребёнка

Аноним 738

Её, ей, она, с ней ...
Все ждала когда же мать дочкой назовет в конце текста наконец то увидела кто такая она.
Вам точно к доктору надо

Екатеринбург

Автор, идите к психологу и работайте с ненавистью. Вы ей не давали раньше возможности выйти, а ребёнок стал катализатором. Походите, поработайте. И ребёнку хорошо и вам качество жизни другое понравится.

мама
Новосибирск

V/А: для социума, этого серого стада Вам все равно придется широко улыбаться и изображать любовь

серое стадо это как раз те, кто рожает лишь бы свою рожалку применить, лишь бы было, как у всех! а надо было головой думать, что ребенок это полноценный человек, а не приложение к жизни как у всех. Совсем уже сдурели, материнство опустили ниже некуда. Нет, это далеко не нормально, нечего тут в ранг нормального возводить всякую дрянь, оправдывая себя. Нормально это хорошо подумать и не рожать тогда, такое честное решение достойно уважения, а не лишь бы было как у всех. Как животные, жесть, хотя те и то лучше заботятся о своих детенышах.

Лето

Аноним ,
После Вашего текста думали что-то хорошее вам напишут... Бедная малышка, так не повезло с мамой. Хорошо хоть папа любит. Пока не поздно сходите к психологу ради дочки.

Екатеринбург
  1. Возможно автор из истинных чайлдфри, которые на уровне подсознания не любят детей. Тогда она, родив дочь, совершила над собой насилие, поэтому сейчас и отторгает ребёнка.
    Это печально, ребёнка жалко. Но ответственность за свои действия никуда не денешь, надо исполнять родительские обязанности до 18 лет.
  2. Возможно автор с поздним зажиганием. Знаю таких, они лялек и малышей терпели, скрипя зубами, а в подростков вдруг влюблялись без памяти и теперь обожают своих взрослых детей. Этот вариант гораздо мягче первого, имхо.
  3. Возможно у автора подсознательное отторжение мужа (или другого, биоотца ребёнка, мало ли) и на фоне этого, неприятие самого ребёнка, как продолжение неприятного мужчины. Тут тоже, если отношение не изменится, остаётся зубы сжать и выполнять свои обязанности до 18 лет.
мама
Энгельс

Ольха Уральская: Возможно автор из истинных чайлдфри,

Вообще то чайлдфри это осознанное нежелание иметь детей. Это субкультура такая. А не особенности психики.

Екатеринбург

Elena2711,
Готова с Вами поспорить. Субкультура как раз подразумевает особенности психики.

мама
Энгельс

Ольха Уральская,
Если бы автор была чайлдфри, то у нее не было бы детей. И это, как писалось выше, было бы правильнее и честнее.

***

Кстати, может и правда, раз отец безумно любит, то у вас типа внутреннего протеста, ревности. Вроде как вас любить должны, а не ребенка. Может вы недолюблены сильно, что такая реакция.

Екатеринбург

Elena2711, Если бы автор была чайлдфри, то у нее не было бы детей. И это, как писалось выше, было бы правильнее и честнее.

Полностью с Вами согласна.
К сожалению, такие часто рожают под давлением общества, потому что "так положено".
Но уж если родила, то нести всё бремя ответственности, обратно ведь не засунешь.

Екатеринбург

аноним: нормальная я мать.

А что вам должен был сказать психолог? он сказал только то, за чем вы пришли и что именно хотели услышать

Аноним-кус

бывают у меня моменты, когда я думаю..я ж не мать. Толком с ребенком не занимаюсь. С утра бегом в садик -вечером домой.готовка, уборка. Посижу в инет , фильм посм. Но я точно знаю, что люблю дочь. У нас нежность перед сном начинается)
Но нет такого, что мы сели, в куколки поиграли, книжки почитали. Каждый занят своими делами. И да, мне просто необходимо иногда посидеть посм.фильм.

Аноним 27

Vikulizm: Не можете сами - найдите того, кто сможет.

svetlonec: Уж лучше спокойно ребенка оставлять бабушкам не на час без угрызений совести и потом радостно с ним встречаться,

svetlonec: Любовь он получит от отца и бабушек.

+++ и всё будет хорошо) только потом лет в 20, когда она будет приезжать и первым делом целовать и обнимать папочку и бабушку. не удивляйтесь)

Москва

Я сама не люблю ответственность , занятия, попомойку, кормить....
Ужас и времени жаль

Автора понимаю. Может, вы преувеличиваете про ненависть?

Екатеринбург

Автор, вообще не всем весело с детьми, пока говорить не начнут хотя бы. Компенсируйте бабушками

просто посетитель

Аноним автор темы: Хотя я ее никогда не оставляла Бабушкам до года . И до Садика стала оставлять но в патовых ситуациях и на час. На дочь не кричу и не луплю.
Но и не вожусь с ней часами . 15 минут занятий в день и пока.

И смысл кичиться тем, что не оставляли бабушкам, а сами 15мин в день уделяли ребёнку???
Чем вы занимались до выхода на работу? Ребёнок весь день сам по себе?

Аноним автор темы: Сейчас вышла на работу чувствую прям как ненависть прет из меня .

Сейчас то что не так?! Вы на работе, ребёнок в садике - им другие женщины занимаются. Что сейчас провоцирует ненависть? То, что чужим людям не пофиг и ребёнок весь день занят?

Екатеринбург

Джанечка,
Сама на себя автор злится скорее всего.
Что не любит ребёнка

мама
Москва

Не верю!
Развод очередной:(

Аноним 879

Аноним автор темы: Родил, он любит ее безумно .

Вот прямо по Фрейду оговорочка...
Автор, можно не заниматься, но обнимать и целовать несколько раз в течении дня.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Развод очередной

да нет, а я верю. Я видела в садике такую семью - мой сын дружил с мальчиком одним. Так вот там как раз папа очень любил сына, занимался им. именно он и водил его по дням рождения там или по всяким развлекаловкам, занятиям. Мама была очень холодной и почти не общалась с сыном - все на уровне исполнения долга как раз. А папа и разговаривал с сыном. Со стороны вообще все это так видно -как на ладони на самом деле отношение родителя к ребенку.

мама
Москва

svetlonec: да нет, а я верю

я точно знаю, что такие ситуации не редкость. У дочки у крестного в семье ровно такая же песня:(
Но конкретно эту тему считаю разводкой.

П.С. кстати авторесса вкинула и слилась.

просто посетитель

Чипа™: П.С. кстати авторесса вкинула и слилась.

Это наводит на мысли о разводке.
А так знаю, что бывают такие семьи. Среди родственников есть пример. Девушка замуж хотела любой ценой, забеременела, вышла замуж. Ребёнком в итоге занимались папа ребёнка, бабушка и тётя со стороны папы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";