Сестра мужа

Екатеринбург

Анонимка ,
Тут, конечно, нужно смотреть на реакцию мужа вашего.
Я б не стала ничего отдавать, планируя ребенка.

мама
Москва

Анонимка автор темы: У нас коляска дорогая, я хотела ее продать. Она б/у как минимум 10000 стоит. Тем более состояние идеальное.

ну так и продай. Че стоит то? Нет коляски, нет споров из-за нее.

мама
Санкт-Петербург

Анонимка автор темы: Я все вещи берегу. Хотела второго родить и раздать потом все

так и скажите. А мужу не фиг лезть в бабские дела, например в детские шмотки. Вы ему расскажите что и сколько стоит, может после этого и вопрос отпадёт.
ну или отдайте то что похуже. Вроде и помогла, но не в ущерб себе. Коляски, кресла и пр я бы не стала отдавать.

Екатеринбург

Чипа™: Просит она эти обноски , да на возьми!

Автор-то пишет, не в обносках уже дело. Коляска за 10 т. это уже перебор. Притом, что у сестры муж какбэ имеется. Вот НИКОГДА бы в голову не пришло мне просить у родственников что-то, единственное, если б с голоду умирала.

Автор, а сестра с мужем нищие что ли?

просто посетитель
Екатеринбург

Анонимка автор темы: Она говорит у вас же все есть и зп у мужа больше стала. Поможете мол. Не спросила, а как факт преподнесла.

эээ, так можно, да?

Анонимка автор темы: Я все вещи берегу. Хотела второго родить и раздать потом все

ничего бы не дала.

Анонимка
автор

Чипа™:
ну так и продай. Че стоит то? Нет коляски, нет споров из-за нее.

Мы еще пользуемся. К лету хотела продавать. Но получается летом она родит

Аноним 768

Всмысле поможете? У вас своя семья. Вот мне бы такого брата, а то всё только с меня.

мама
Первоуральск

Мне б такого брата и столько наглости Не хотите, не отдавайте, ваше дело.

Аноним 22

Оборзела. Ребёнка хочет, а вы содержите? Ничего б не отдала, тем более когда так перед фактом ставят. Не своему дак продала бы

Екатеринбург

Анонимка автор темы: Игрушки, коляска, вещи

Игрушки бы часть точно отдала. Сейчас у детей игрушек так много, что самосвал нагрузи, еще столько же останется. Плюс надарят еще на всякие праздники. А коляска, кресла всякие - это другой уровень затрат. Это самоёй надо.

Анонимка
автор

Муж мой счастлив, что племянник родится и готов даже кроватку отдать. Типо себе новую купим

мама
Екатеринбург

какой скандал! какая трагедия! детские шмотки не поделили.

мама

Анонимка ,
Тапки кидать не буду, сестры вашего мужа тут нет.
А вам пожалуй только поддержку кину!
Мне кажется таких не переучить и ничего им не вправить. Небось она и не работала никогда? или так, там 5 месяцев и за зп ниже средней?
В след. раз если так же скажет про вашу помощь или что-то такое, просто рассмейтесь. И потом можно серьезное "нет" добавить. И мне кажется с такими людьми не стоит бояться отношения портить. Да и муж, я думаю, вас поддержит! Все таки Вы его семья, а не она.

Аноним 703

Отдайте только то, что не жалко.
Не думаю, что сестра мужа будет спрашивать, а где зимний комбинезон, в котором "Ваня" в годик ходил? А где все игрушки?
Спросит про коляску, так и скажите, что уже выставили ее на продажу. Или что уже пообещали ее продать знакомой.

Аноним 987

я бы отдала, когда вы ещё спланируете второго неизвестно, от барахла надо избавляться)) ведь это прекрасная возможность накупить потом нового шмотья))

Анонимка
автор

Murenka82,
Да не работала. Муж всех семьей считает и маму и сестру и нас. Он меня в "жадности" точно не поддержит...

мама
Екатеринбург

Анонимка ,
Ох, сочувствую. Тут надо хитрость включить. Мол, да дорогой, конечно,НО долги за нас никто не погасить и соломки нашим детям тоже никто не постелет. Давай сначала о своём подумаем, а у племянника есть родители и бабушка. Я бы так сделала.

мама
Астрахань

Блин, мы и кроватку отдали, и коляску-прогулку. Сейчас второй племянник уже спит и катается.

Автор, не хотите отдавать, не отдавайте. Это ваше право.

Анонимка
автор

Сиpин: Автор, не хотите отдавать, не отдавайте. Это ваше право.

Дело то не в том что хочу отдавать или не хочу. У нас долги. Думала заживем по лучше. А так получается все им помогать надо. Т.е. наше положение от повышения мужа не меняется

мама
Санкт-Петербург

да будет так: от барахла надо избавляться)) ведь это прекрасная возможность накупить потом нового шмотья))

да, все же миллионЭры. Делать то нечего всё новое покупать, когда есть вещи в хорошем состоянии.

мама
Астрахань

Анонимка ,
Ну так поговорите с мужем для начала. Что какие-то вещи вы отдаете, а дорогие будете продавать и долги закрывать.
Коляску или кроватку предложите подарить на рождение ребенка, купите потом подешевле, например, чем ваши.

Аноним 816

Анонимка автор темы: Она говорит у вас же все есть и зп у мужа больше стала. Поможете мол. Не спросила, а как факт преподнесла.

Вы знаете, это такой сорт людей. Их можно как угодно назвать, я корректно называю - недалекими. Они считают, что все им все должны.
Недавно слушала возмущенный рассказ одной дамы, что родители мужа позволили себе купить дорогую технику в дом, вместо того, чтобы помочь им сменить однушку на двушку (по причине рождения 2 ребенка). И это на голубом глазу, с полной уверенностью в неправильности поступка.
Поэтому не циклитесь на этой мысли, по возможности сведите общение к минимуму. У вас своя семья, подарки по праздникам и посильная помощь б/у вещами - по желанию. Это же не обязаловка.

Аноним 74

Вещи отдайте, которые не жалко, она же учет ваших не вела, да и муж ваш тоже)))
Коляска - если после вашего ребенка идеальная, почему вы решили, что ее ребенок эту коляску в хлам превратит? Дадите с обязательным возвратом, а там уж или сами родите, или продадите.
Игрушки тоже не все бы отдавала.
Кроватка вам еще самим нужна

просто посетитель
Екатеринбург

Тритата: А вообще-то хорошо, когда брат сестре, сестра брату помогает

помогают обычно, когда помощь нужна реальная.
а тут взрослые дядя и тетя решили лялечку родить, а кто-то должен оплатить это удовольствие, это уже не помощь. а наглость.
лично я, что не жалко, отдавала сразу. даром. все , что оставила - все хорошее и нужное. ко второму ничего даже докупать не пришлось. поэтому - не. никаких компромиссов.

Аноним 74

Анонимка автор темы: У нас долги. Думала заживем по лучше. А так получается все им помогать надо

она же вас не содержать ее с детьми попросила
А разовая помощь (пусть даже вещами и коляской) все равно не скажется на вашем благосостоянии

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";